Как бороться со своей фобией или идем сдавать анализ крови…

Еще будучи маленьким ребенком поход к доктору для здачи анализа крови был для меня огромным стрессом, за неделю меня начинали уговаривать, что это нестрашно, сулили всевозможные вкусняшки и подарки, но исход был неумолимо один и тот же – меня откачивали всей больницей т.к. мой организм переставал меня слушаться и падал в обморок. С возрастом особо ничего не поменялось. На такие мероприятия стараюсь ходить с кем-то, чтобы было кому откачивать мое бренное тельце после сдачи крови. всю мою сознательную жизнь во время такой ситуации, где-то из темноты моего подсознания и запаха нашатыря слышала придыхания и прицокивания – мол, ай-яй-яй, а как же ты рожать то собираешься?.. И вот рожать то я собираюсь, а фобия как была со мной (гадина такая) так и есть… И главное, что уже то понимаю-что не больно, не страшно, не боюсь, врачей уже не пугаю- ну держитесь, ща я вам устрою… т.е. психологический настрой себе делаю боевой, но не помогает!!! Через несколько дней идем с мужем в больницу становиться на учет… от предстоящего – дрожбь по телу…


Марина
Марина
Тимур
8 лет
162090

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Тимур
8 лет
Спасибо! буду фобии изгонять!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алексей
7 лет
Кавалерово
потерпи немного! это же ради малыша! а сдавать придется довольно часто! так что крепись! и повторяй про себя, что все будет хорошо, что это для будущего ребенка… думай что это тебе проверка… какая ты будешь сильная мама… я раньше капельницу боялась, а когда приспичило сутками лежала… (но не помогло), а сейчас ради малыша готова жить в больнице и лежать все 9 месяцев под капельницей лишь бы малышу было хорошо! Все будет у тебя хорошо! Удачи!
Пожаловаться
Марина
Марина
Тимур
8 лет

Спасибо! я вот надеюсь, что из-за того, что часто прийдется кровь сдавать как-то привыкну чтоли))) Но в любом случае ради малыша готова на все!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алексей
7 лет
Кавалерово
Вот и правильно! Главное настрой! а когда малыш родится ты обо всем забудешь!
Пожаловаться
Анна
Анна
Владивосток
жуть, я не каждый раз, но бывает меня подлавливают врачи когда колбочки так 4-5 откачают и я на это дело гляну, вообще крови боюсь
Пожаловаться
МамаСына✿
МамаСына✿
Караганда
эх) а я уже привыкла) для меня было сложно то, что был в первое время жуткий ткосикоз… и сидя в очереди я тихонько подыхала от тошноты… а потом как на праздник)) с вены мне проще сдать, чем спальца...)) раз 15-20 точно с вены за всю Б. сдала, т.к. постоянно моя кровь сворачивалась)) и анализ на сифилис не получался))) в итогу слава Богу получились)