Наращивание ресниц

Каждая девушка, а уж тем более молодая мама, хочет мило кокетничать взмахами своих ресниц, привлекая своего супруга, но не каждую наградила таковыми природа. Но сейчас, добиться таких ресниц можно несколькими способами.

Наращивание ресниц

Первый, самый простой и легкий, способ состоит в том, чтобы купить качественную и хорошую тушь. Но не нужно рассчитывать на супер-эффект. Ресницы станут черными и длинными, но в меру.

Но если вы хотите долгий результат и «кукольных» ресниц, то вам необходимо обратиться к помощи мастера по наращиванию ресниц.

В салонах красоты наращивать ресницы стали недавно, но эта процедура пользуется популярностью. Тем более это очень удобно, нет необходимости каждое утро тратить время на приведение ресниц в норму, а перед сном не надо смывать тушь. А какая эта помощь молодым мамом, чтобы выглядеть красивыми!

Естественно, у такой процедуры есть и минусы, а также противопоказания, поэтому необходимо их исключить прежде, чем обращаться к мастеру. Но сначала давайте остановимся на том, что же такое наращивание ресниц.

Наращивание ресниц, что это?

Процедура наращивания ресниц — это процесс приклеивания накладных ресничек по одной или небольшими пучками с помощью особого клея.

Перед этой процедурой нужно пройти этап подготовки. Это снятие старого макияжа, очищение и обезжиривание кожи век. Потом необходимо решить, какого цвета ресницы будут наращиваться, и какую же длину желаете. Затем определяетесь с видом наращивания, и только тогда мастер может приступить к работе.

Наращивание ресниц — простой процесс, но все-таки очень трудоемкий. Мастер берет в руки особый пинцет и аккуратными движениями клеит накладные ресницы к основанию натуральных ресниц. При правильном наращивании накладные реснички практически не заметны, а ваши глаза будут выглядеть натурально. Как правило, наращенные ресницы носят около трех месяцев, но только требуется каждые три недели приходить делать коррекцию.

Противопоказания к наращиванию ресниц

Перед наращиванием, вы должны убедиться в том, что у вас нет аллергии на специальный клей и ненатуральные ресницы. Для минимизации возможности аллергических реакций на материал, из которого изготовлены реснички, есть вариант воспользоваться натуральными ресничками. А вот для проверки клея на нежелательные реакции, можно наклеить всего несколько ресничек и подождать. Если не появилось покраснений глаз и других реакции, то клей подходит. В случае частых заболеваний глаз, например, конъюнктивита, следует воздержаться от наращивания. Если же собственные ресницы очень слабые у вас сухая или жирная кожа на веках, то не стоит делать нгаращивание. В этом случае ваши ресницы прослужат совсем недолго. Если у вас нет таких реакций, то можете наращивать ресницы.

Виды и техники наращивания ресниц

Существует две техники наращивания ресниц. Первая представляет собой наклеивание ресниц небольшими пучками, а вторая основывается на наращивании ресниц поштучно.

Наращивание ресниц пучками

Это способ является самым экономным и быстрым, в результате чего вы получите пышные и длинные ресницы. Заключается он в том, что мастер, для увеличения объема ресниц, приклеивает пучки натуральных или искусственных ресниц. Как правило, пучки состоят из трех-пяти ресниц. Вы можете сами определить желаемую длину и густоту ресниц. Плюсом такого наращивания ресниц является, то, что им не страшны свои слезы или дождь. Тушь не потечет, а ресницы останутся в порядке. Не надо тратить время на макияж перед прогулкой с малышом и все равно выглядеть привлекательно.

Но есть и минусы такого наращивания. Самый главный недостаток можно не учитывать, если вам попадется хороший мастер. Наращивание пучками выглядит не так естественно, как наращивание пореснично. Но выбор за вами. Есть и еще недостаток этого наращивания — вам придется ходить в салон на коррекцию один раз в две-три недели.

Наращивание пореснично (наращивание ресниц по японской технологии)

Такое наращивание называют японским. Оно занимает больше времени, ведь будет выполняться кропотливая работа по нанесению каждой реснички. Но это будет того стоить, потому что вряд ли кто-то заметит, что у вас наращенные ресницы. Выглядят они как натуральные. Принцип такого наращивания состоит в том, что на нижний край века выкладывается каждая ресница. Накладные ресницы могут быть из норки, из шелка, из натуральных материалов. Наращивание ресниц пореснично продержится у вас около двух-трех месяцев, а коррекцию надо будет делать всего лишь раз в месяц.

Наращивание ресниц


Какую технику наращивания ресниц выбрать?

В этом вопросе нельзя сказать, что какая-то техника хорошая, а какая-то плохая. Для каждого события подойдет своя техника наращивания. К тому же и каждый человек индивидуален.

На торжества, свадьбы, выступления можно нарастить реснички пучками. Для повседневной жизни лучше подходит наращивание пореснично, так как можно добавить всего несколько ресничек, чтобы ваши глаза стали выразительными.

Как же выбрать длину и густоту ресниц?

Как правило, при любом виде наращивания ресниц мастер комбинирует разную длину и густоту ресниц. С помощью этого можно придать взгляду глубину и чувственность. Но в этом случае крайне важно знать меру, а то ресницы могут смотреться нелепо или слишком искусственно. Короткие и средние реснички наносятся на среднюю часть века. Там они будут выглядеть натурально и естественно.

Уход за ресницами

Для того чтобы ресницы они прослужили как можно дольше, необходимо соблюдать некоторые правила. В первую очередь, вы должны перестать тереть глаза, так как ресницы могут осыпаться. И с момента наращивания ресниц нельзя исключить спать лицом в подушку. Необходимо отказаться от пользования тушьюж для ресниц. Так как наращенные ресницы и без туши черные и выразительные, а при смывании туши можно их повредить. Необходимо отказаться от различных средств для снятия макияжа, ведь в них входят компоненты, которые могут отклеить накладные ресницы. Надо очень осторожно умываться водой, глаза не тереть, а просто ополоснуть. Нельзя пользоваться жирным кремом. Если вы используете контактные линзы, то это может привести к меньшему сроку использования наращенных ресниц. Также посещение саун и бань следует или уменьшить, или исключить вовсе, так как ресницы чувствительны к теплоте. Также наращенные ресницы не терпят хлорированной воды, которая находится в бассейне.

Как снять наращенные ресницы самостоятельно?

Если вам нужно снять наращенные ресницы, то это крайне просто сделать. Тогда поможет обычное растительное масло, его следует с вечера нанести аккуратно по линии наклеивания ресниц. Утром ресницы должны осыпаться. Если же этого не произошло, то стоит обратить в салон к своему мастеру по наращиванию ресниц. Если у вас здоровые реснички, то вам наращивание не повредит, но зато взгляд станет томным, чувственным и привлекающим внимание окружающих вас людей. В процессе наращивания ресниц самое главное правило, которое следует соблюдать, это придерживаться меры. В этом случае ваши реснички будут выглядеть натурально и красиво.


Galina
Galina
Котик
10 лет
Вова
7 лет
Тверь
0121623

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Fox
Светлана Fox

А я соскочила с наращённых ресниц и не жалею. Свои балую средством от лошадиной силы. Результат – бомба!

Пожаловаться
Лина
Лина

Что за лошадиная сила? Именно для ресниц у них что-то?

Пожаловаться
Светлана Fox
Светлана Fox
Лина 

Это наш бренд. У них вроде много чего есть. Но я пользуюсь пока только их активатором для роста ресниц и бровей.

Пожаловаться
Лина
Лина
Светлана Fox 

Он как туш?

Пожаловаться
Светлана Fox
Светлана Fox
Лина 

От туши у него есть только кисточка. Прозрачное вещество, которое наносишь утром и вечером на реснички, если нужно то и бровки.

Пожаловаться
Лина
Лина
Светлана Fox 

Не знала, что такое уходовое средство вообще бывает. Какой эффект?

Пожаловаться
Светлана Fox
Светлана Fox
Лина 

Почти как ламинирование. У меня активатор с зимы. Реснички пышные и аккуратные. Очень нра!

Пожаловаться
Лина
Лина
Светлана Fox 

Век живи, век учись) Сейчас почитаю про эту твою лошадиную силу.

Пожаловаться
Huntress
Huntress
Тверь
Делала один раз, пореснично. Через три дня сняла, потому что спать только на спине я не смогла)))
Пожаловаться
Мария Сорокина
Мария Сорокина
Ксения
14 лет
Тверь
я это тоже делаю. другим )
Пожаловаться
Galina
Galina
Котик
10 лет
Вова
7 лет
Тверь
И по японской технологии наращиваешь?
Пожаловаться
Мария Сорокина
Мария Сорокина
Ксения
14 лет
Тверь
а как же )))пориснично ))))