Горшок!!!И что самое важное в приучении???

Опять таки тема заезженная.Но все же.Если у кого то есть времечко напишите пожайлуста кто и как приучал ребенка к горшку, и во сколько.Как вы думаете во сколько лучше всего приучать ребенка к горшку.Я просто в растерянности мой то ли еще не соображает.Или я просто не могу понять, ну просто ни в какую не хочет туда ходить, такое ощущение что вообще не понимает что ему объясняют.Хотя много чего для своего возраста умеет, одним словом как где так все понимает.И если приучать то пусть без трусиков бегает или в трусиках??? Чтоб мокрый был и грязный и потом показывать что он сделал? Просто если без трусиков то наверное нужно снимать все ковры???? Или в 1.5 года еще рано приучать??? Тогда в каком возрасте чтоб уже наверняка понимал????


Ольга
Ольга
Запорожье
013682

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
наташа
наташа
Днепрорудный

мы такие же как ивы или притворяется или не понимает.сама в растерянности((

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кирочка
10 лет
Запорожье
нам врач сказал что до 2-х не стоит заставлять на горшок если сам не хочет и мы так сделали горшок стоял возле его кроватки-мы показывали рассказывали и он однажды сам попросился и говорит«как папа»
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Запорожье

у нас категорическое нет горшку… посидел на нём с 8 до 9,5 мес. и всё… перестал… сейчас ни в какую… сажу а он психует, встаёт и убегает… носит его только… не настаиваю… говорят нельзя… чтоб вообще желание не отбить. к полутора может надумаем

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Запорожье
Вот-вот тоже само сразу психует!!! И вот как??? Что отложить еще на пару месяцев? Вот и ломаю голову.



Пожаловаться
МиссУдача
МиссУдача
Кременчуг

Мы с 1.10 ходим на горшок спокойно тьфу-тьфу-тьфу, а приучала с 9 мес.где-то, просто высаживала. Есть дети которые категорически не ходят, как говорится у каждого своё время)))

Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет

ой пока пробуем иногда успеваю посадт\ить сделает дела а сам пока не соображает просится

Пожаловаться
★ⓁⓊⓈⒾⒶ★
★ⓁⓊⓈⒾⒶ★
Владивосток
мы отложили это до полутора лет пока, как раз подрастет и у нас будет лето, тепло:)) а пока холодно БЕЗ ПАМПЕРСА ХОДИТЬ:) у нас на улице +10 опять:( да и дома прохладно...
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Кременчуг
мы еще никак. все о нем знает, показывает. но редко когда попросится...



Пожаловаться
ГламурнаяМурка
ГламурнаяМурка
Арина
7 лет
Волгодонск

мы с 1,4 начали приучать, быстренько приучился, недельки за 2, но ходит без трусиков, а когда в трусах, то писиет в них, наверное думает что подгузник)))просто мне не было удобно приучать когда он в трусах, когда голопопый видно что хочет писить или когда начинал я его бегом хватала и на горшок, чуть чуть успевал писькнуть в горшочек, хвалила его))) ему и самому понравилось в горшочке лужицу делать)))

Пожаловаться
МамаЛизочки
МамаЛизочки
Артем
13 лет
Кузнецк

мы в 1,4 приучились, до этого с войной садилась, бегала в колготках, сажала если посикает говорила какая она молодец и умничка. Еще у нас на горшке ежик нарисован я ей всегда говорила что если ты посикаешь ежик смеяться будет а если нет то плакать, и еще когда она посикает то обязательно показывала что вот так все время надо, ну а какали в штаны до 1,7

Пожаловаться
ГламурнаяМурка
ГламурнаяМурка
Арина
7 лет
Волгодонск

мы тоже в штаны какаем))) или если голопопый то где придётся)))

Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
Екатеринбург
У меня у двух подруг детям ровно по 2 года, у одной дочь сама стала проситься даже толком не учили, а вторая как ни старается ни в какую сын туда не идет.
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

мой все знает про горшок, но делать дела туда категорически не хочет