я не жалуюсь просто хочется выговорится

Девчонки я тут теперь редко времени вообще нет, вот зашла пока сын спит. Ваши посты читаю с телефона, не всегда могу ответить, так что уж извиняйте.

Мы вот поставили на днях 3 прививки от полиомелита и Акдс. Какая то 2 в 1. Сынок растет и радует. Радует меня и папу. Бабушки и дедушки сейчас постоянно на дачах, мы пока не ездим туда холодно у нас, ветер в добавок. Сидим с ссыном дома, ещё с нами моя сестра(помощи от неё 0) Я не гвоорю что она обязана мне что то, но элементарно помыть посуду, приготовить она не в состоянии. Гуляет спит до 2 дня, ест и сидит в инете. Всё вот её жизнь. Вчера приволокла сестру 2-юродную. Они поели и спать завалились часов в 12 и проспали до 7 вечера. Я всё это время готовила, убиралась, с Егором возилась ещё и постирать успела, у нас полуавтомат(автомат ессть скоро поставим наконец-то). Встали эти 2 кумушки голодные, подождали пока мы с мужем поедим. Потом гляжу всё доели что яприготовила, благо я мужу на работау собрала заранее. Меня поражает такая наглось. Муж говорит не вари и не готовь для неё. только для нас. Бесполезно!!! Обидно очень, она же моя сестра. Сегодня утром встала я хлеба нет, она сидит лапшу жует. Пришлость мне идти в магазин. И так всегда. Мусора стоит постоянно вал, муж утром выносит, папа если бывает, мама. Я выношу. Она никогда, не царское это дело. У нас вода плохая бежит приезжает водовозка, атк вот вода закончилась ей говорю пошли сходим, на что она закрылась в комнате и сказала тебе же надо. А ей бл… не надо!!! А фигею чес слово. И вроде жалко её когда голодная целый день она. А что делать незнаю((( Стирала она последний раз себе наверное лет 100 назад, мама приезжает с дачи ис тирает все вещи, а в виду того чтоу нас полуавтомат это не просто. Мама убирает в комнате где они живут. Мама готовит. Всё мама ей. Денег сразу маму вспоминает. Ей ведь уже 20 а ума нет. Я с ней и говорить пыталась, за что пожалела у слышала много нового о себе. Теперь вообще не разговариваю и не прошу молча делаю и всё. на днях ко мне подруга приезжала она в шоке была от того что она мне вообще не помогает не с Егором не по дому. Ну вот вроде высказалась легче стало… Тапки принимаю тоже))))

Ну а так я не унываю, близится день когда мы переедем и всё наладится, а пока остается ждать и воспитывать сына. он у меня такой балтун стал)) Ползает вов сю и на четвереньки встает шатается)))


Annet
Annet
Ульяна
8 лет
Чита
037663

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ася
Ася
Махачкала

Я в шоке… в 20 лет я и училась, паралельно работала… как можно ничего не делать уже в таком возрасте? Многие уже и семья заводят… мдааа

Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза
воту тебя терпения.я бы ей устраивала скандалы при родителях и муже стыдила и в морду грязной тряпкой.только при сыне бы так не делала.я бы эту фурию наказала
Пожаловаться
Марина
Марина
Чита

сестра не чужой человек и не родственник супруга, с ней можно и пожестче быть! ты же не золушка, поговори с ней, раздели обязанности, не будет ничего делать, забей на нее, проучи, иначе и дальше будет на шее сидеть!




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Чита

в игнор сестру надо, и все. а вообще здесь на сайте есть женщина-психолог, если хочешь, напиши ей, у нее в журнале есть рубрика он-лайн вопросов психологу. она дельные советы дает, на личном опыте могу сказать. вот ссылка на ее страницу

Пожаловаться
Annet
Annet
Ульяна
8 лет
Чита

Ой Олесь спасибо, обязательно напишу)) Очень благодарна тебе)

Пожаловаться
˙·٠•✰Настюша✰•٠·˙
˙·٠•✰Настюша✰•٠·˙
Чита

GПи*дец!!! Это что за лентяйка такая, я бы на твоем месте с нее 3 шкуры спустила!!! Она же ведь в своем доме живет, и ты в своем, заставляй ее насильно делать, тем более она больше не чем и не занята, офигевшая она!!!

Вот меня тоже бесит, мы сейчас к свекрови переехали, тут тоже не сладко( до эттого кв. снимали, с 1 мая тут) Практически все я делаю, тоже уже бесит, так мало того, у мужа тут мл. брат, это ппц, если все рассказывть, часа 3 надо, дак еще и не довольная кое кто тут ходит...

Пожаловаться
Annet
Annet
Ульяна
8 лет
Чита

ой Насть держись, я бы со свекровью ещё ужилась, а вот сосвекром упаси меня боже))) Так что лучше сестру буду терпеть, а то муж намекает переехать на время к его родителям у нас там комната до сих пор. Но лучше будем ждать квартиры. А ты не унывай, встретимся скоро погуляем поговорим)

Пожаловаться
˙·٠•✰Настюша✰•٠·˙
˙·٠•✰Настюша✰•٠·˙
Чита

ага

Пожаловаться
Инна
Инна
Чита

я всегда считаю, что человек имеет в жизни то, что он заслуживает. ну, вы же сами признаёте, что приучили с мамой сестру так жить. и почему же тогда она вам будет помогать сейчас, если знает, что можно жить припеваючи, свесив ножки с чьей-то шеи? а надеяться на чью-то совесть — гиблое дело) она как правило всегда отсутствует или спит.

так что, всё в ваших руках. в общем-то все правильно сказали. если ничего не делает — ничего и не получает. пусть даже до мелочей доходит. за водой не пошла — стакан воды или чая не выпила (ну, вода же только вам нужна). конечно, сестру жалко может быть. но, повторюсь — это ваш выбор. или жалейте и терпите, или боритесь и исправляйте ситуацию

Пожаловаться
Annet
Annet
Ульяна
8 лет
Чита

Бороться не хочу выставит меня крайней что я её ущемляю, такое уже было, хватило. Постараюсь не обращать внимания, вроде день держусь уже()))

Пожаловаться
❀Светлана❀
❀Светлана❀
Машенька
11 лет
Ярославль
Егорушка умница! а мы не ползаем, сидит как кочка а прививка пентаксим, наверно.

на счет сестра: она такая же и бедет, моей 30 лет, а ей мама трусы стирает, она замуж вышла и живут с мамой нашей, мама теперь и его трусы стирает. пока мама ваша не изменит свое отношение, так и будет. а она не изменит, ей она все маленькая, а потом будут проблемы у нее по жизни, ни один мужик не будет терпеть такую свинью, ну разве, что тоже будут с мамой жиьь. только мамы не понимают, что они не семижильные и не вечные и получается, что своей заботой она жизнь ей сломает

Пожаловаться
Annet
Annet
Ульяна
8 лет
Чита

а мы не сидим(((( Да уж в 30 лет и мама трусы стирает, моей тоже стирает. Но я же такой не была сама стирала, ну иногда мама. Но если я стирала то всё белье что накопилось. Эх ну ничего переживем как нить)




Пожаловаться
MamaDochkiSinochki
MamaDochkiSinochki
Сыночек
7 лет
Пермь

Думай о том что скоро переедите!!! И все будет ок!!! Не обращай внимания! По крайней мере постарайся не обращать!

Пожаловаться
Annet
Annet
Ульяна
8 лет
Чита

постараюсь)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новокузнецк

Я пока с родителями жила тоже ни чего не делала! Меня мама как то странно воспитывала наверное. С детства говорила мол тебе еще всю жизнь готовить, стирать, убираться и т.п. А пока живи и радуйся)) Вот уже как три года мы с мужем живем отдельно и у меня всегда дома порядок и готовить я очень люблю! Возможно по тому что в детстве меня ни кто не заставлял ничего этого делать.А теперь я понимаю, что я жена и мать и честно говоря я очень полюбила выполнять всю женскую работу по дому) Может и сестра ваша как за муж выйдет изменит свои взгляды на этот счет))))))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ватрушка
8 лет
Санкт-Петербург

У меня очень похожая ситуация! Мы живем с сестрой и её молодым человеком. Посуда не моется, уборка не делается. Стирают правда сами, в машине что бы и не постирать) Еда в холодильнике, слава Богу, поделена, всё что наше с мужем, то наше. А так, посуду их моет мама или папа, когда к нам приходят, квартплату платим мы с мамой напополам. Уборку сестра делала, после скандала, но сейчас на работу устроилась и УСТАЕТ! Так что не делает никто, мы только в комнате своей убираемся. Пока ваша мама будет за неё все делать, ничего не изменится! И вы не позволяйте на себе ездить!!! Быт разделите, холодильник тоже! А я мечтаю только об одном — ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!!! Чтоб только я, муж и сынок!

Пожаловаться
РИТА ПАНКРАТИНА
РИТА ПАНКРАТИНА
у меня все так же со свекровью.что я готовлю ест.ну вещи сама стирает.надоело.сестру наказать надо
Пожаловаться
Annet
Annet
Ульяна
8 лет
Чита

как наказать то?




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Новосибирск
Сестру вашу на место поставить надо! Если с мамой может так вести, а мама скорее всего позволяет, хоть вы не позволяйте.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тараз

+1

Пожаловаться
Annet
Annet
Ульяна
8 лет
Чита

мама да позволяет, что не есть хорошо. А я тоже вся в маму доброта блин… Надо уметь сказать нет, а я не умею, хотя учусь.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Новосибирск
Вот и учитесь на ней!!! А то потом еще с ее детьми сидеть будете, а она и спасибо не скажет...
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тараз

Согласна с Кариной. У вас своя семья, свои заботы. Человеку 20 лет — это не беспомощный ребенок. Жрать захочет — приготовит, или у подруг поест. Нечего вам ее обхаживать. Извините за грубости..

Пожаловаться
Annet
Annet
Ульяна
8 лет
Чита

да ничего мне подруга тоже говорит не носись за ней как за маленькой, просто я привыкла с детства что я отвественная за неё. Но сейчас то она уже взрослая

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тараз

А вы отвыкайте!!! Что ж хорошего в том, что вы привыкли нянькаться с ней? Она уже сама в том возрасте, когда она должна носиться с племянниками и помогать сестре по-дому. Помощи вы, конечно, от неё наврядли добьетесь, но и свои силы на неё тратить не стоит. У вас есть муж и ребенок — вот и занимайтесь своей семьей. (Я, конечно же, понимаю, что сестра — тоже ваша семья… Ну что ж теперь? Терпеть эту наглость ежедневно??)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул

я бы убила такую сестру, это же надо такой быть! сочувствую вам! когда не была беременная ездила в гости к тёте иногда у неё карапузу года не было, я видела как ей тяжело и поэтому сразу принималась за готовку и уборку на кухне, и считаю что это нормально!

Пожаловаться
Annet
Annet
Ульяна
8 лет
Чита

люди разные, вы молодец, я тоже ездила в тете помогала, даже постирать погладить и то помощь)

Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Денчик
10 лет
Тюмень
Я бы на вашем месте запретила бы есть свою еду и ничего бы за ней не убирала и еще поговорите с родителями!
Пожаловаться
Карина
Карина
Антонина
8 лет
Артем
8 лет
Санкт-Петербург

+1

Пожаловаться
Annet
Annet
Ульяна
8 лет
Чита

Говорила, они боятся ей что либо говорить, думают что уйдет из дома. Но это же бред что теперь ей на нашей шеи сидеть. почему мой муж должен её кормить...

Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Денчик
10 лет
Тюмень
Ну и не кормите ее! Она вообще чем занимается, учится?
Пожаловаться
Annet
Annet
Ульяна
8 лет
Чита

учится очно, сейчас отдыхает до сентября

Показать ещё