предлежание хориона и т.д.

12-13 неделя, сегодня зделала узи и в заключение врач написал: угроза прерывание, предлежание хориона, область внутреннего зева перекрываер полностью нижний край хориона, расширение воротникового пространства, гипоплазия костей носа, атипичный кровоток в ВП, я попросила дать обьяснение этим терминам, на что мне врач ответил, мол иди плати в кассу и иди к генетику, я записалась на 04.01.2011, но сил нет ждать… подскажите пожалуйста у кого так было и как все прошло, на сколько это все серьезно.

толщина воротникого пространства – 3,3 мм
длинна костей носа плода – 1.8 мм, венозный проток -спектр кровотока нарушен переодическое отсутствие диастолического кровотока


Ekaterina
Ekaterina
Михаил
9 лет
Копейск
031196

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Великий Новгород (Новгород)

У меня тоже предлежание хариона – это значит, что ребенок лежит очень рядом с выходом, поэтому нельзя наклонятся, нервничать и т.д.

А вот большое воротниковое пространство у вас говорит о синдроме Дауна (предположительно), лучше пусть вам все генетик расскажет! Удачи вам!

Пожаловаться
kissalexandra
kissalexandra
Омск
Я сегодня была на узи, у меня тоже предлежание хориона, перекрывает зев на 20мм. узистка сказала, это ниче страшного, к 20 неделькам скорее всего все изменится, про остальное  не подскажу
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
12 лет
Нижний Новгород
сделайте еще одно уЗИ, и не паникуйте!