Первые радости и нервы

Сегодня 4-й день, как я узнала, что беременна. На учет в жк пока не поставили, буду ждать до 11 января, когда моя врач выйдет из отпуска (вот ведь гады, а я тут нервничаю, уже думаю заключать контракт в платной клинике). К счастью, вчера пошла в клинику, где я лечилась, на консультацию, а там мне врач сделала узи, дала несколько советов и в общем, успокоила. Поставили мне 5 с лишним недель срока, я видела, как шевелится сердечко моего будущего малыша, прыгала до потолка. Еще и фотку дали, но там эмбрион не видно. Еще врач сказала, что до 7-й недели на учет можно и не вставать, что мое распитие вина в день рождения (12 дней назад) особо повредить не могло, что поливитамины пока пить не надо (вот это да! что-то я не верю, тем более зимой), и вообще поменьше интернет надо читать.
Сегодня что-то снова нервы не в порядке. То в груди кольнет, то в боку, то в животе. У меня от каждого такого «чиха» все сжимается внутри. Я боюсь, что это может повредить будущему малышу, боюсь гололеда, тряски в метро… И от этого еще хуже становится.Жалею, что вчера не спросила, какое успокоительное можно принимать. Если кто-нибудь это прочитает, может, что-нибудь посоветуете? Надоело бояться и трястись, хочу радоваться жизни, наслаждаться предстоящими праздниками, наконец!

Рубрика УЗИ
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва
03410

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Игнатьева
Надежда Игнатьева
Ростов-на-Дону
можешь глицин попринимать, он на травках, не вредный, а даже полезный
Пожаловаться
Мариша
Мариша
Рязань
и мне тоже выписали валерианку, что -то серьезней пить нет смысла)
Пожаловаться
Алена
Алена
Арина
10 лет
Минусинск
мне в начале беременности выписывали обычную валерианку 3 раза в день, пила месяц.А бояться не стоить!!! Он же там еще совсем крошка и тряска никак ему не навредит:)))