Как часто нужно подстригать волосы.

Хотите иметь всегда красивые и здоровые волосы? А знаете ли вы, как часто нужно подстригать их?

Различные внешние факторы, химические процессы и укладка могут повреждать локоны. Как часто следует посещать своего парикмахера, чтобы улучшить состояние волос?

Данное руководство поможет вам создать свою собственную программу для поддержания здоровья шевелюры. Волосы отрастают в среднем на 1.3 см за неделю. Конечно, у одних людей они растут немного быстрее, чем у других.

Длинные волосы.
Если у вас длинные волосы и вы хотите сохранить длину, очень важно регулярно подравнивать их на несколько сантиметров, чтобы сохранить шевелюру здоровой. Длинные волосы, если можно так выразиться, очень «старые». А «старые» волосы — всегда хрупкие. Длинные локоны, как правило, более восприимчивы к ломкости и секущимся кончикам, так что следует подстригать их чаще. Если вы красите волосы, очень вероятно, что они повреждены. Регулярные посещения салона помогут сохранить волосы сильными и здоровыми.

Длинные волосы нужно подравнивать не реже одного раза в 8-12 недель на 1-2 сантиметра. Если вы заметили, что кончики постоянно секутся, посещайте салон чаще, чем раз в каждые 6-8 недель. Когда вы идете к вашему парикмахеру, будьте конкретны в пожеланиях и объясните проблемы, если таковые имеются. Таким образом, он сможет предложить вам правильную прическу и средства для лечения шевелюры.
Если вы хотите, чтобы ваши волосы росли быстрее, обратитесь к стилисту за советом по специальной косметической продукции.

Средняя длина волос.
Те же самые правила, что и для длинных, применимы для волос средней длины. Очень важно регулярно подравнивать пряди, чтобы они имели здоровый вид. Если вам нравится длина ваших волос, посещайте парикмахера каждые 6-8 недель. Это позволит сохранить стрижку нужной длины.

Короткие волосы.
Если вы хотите сохранить короткую модную стрижку, понадобятся более частые походы к парикмахеру, так как волосы теряют нужную форму довольно быстро. Таким образом, короткие волосы необходимо обрезать раз в каждые 4-8 недель. Как упоминалось выше, если вы пытаетесь увеличить длину, нужно посещать парикмахера каждые 6-12 недель.

Химически обработанные волосы.
Если вы сделали химическую завивку или подвергали волосы другой химической обработке, сами можете заметить, что кудри чаще нуждаются в стрижке. Химические процессы влияют на здоровье локонов, они становятся очень сухими и ломаются. Частые посещения парикмахера помогут предотвратить пересушивание и секущиеся концы.

Стрижка волос.
Многие девушки делают ошибку, не подстригая кончики регулярно, чтобы получить большую длину и, при этом, причиняют волосам больше вреда. Другой распространенный миф, что регулярные визиты в парикмахерскую заставят ваши волосы расти быстрее. Регулярная стрижка не ускорит их рост. Однако, стрижка защитит волосы от повреждений и секущихся кончиков.


Анастасия
Анастасия
Арина
11 лет
Краснодар
003842

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества