Сын не хочет идти в школу...

Сына не хочет идти в школу… Я его понимаю, но учёба есть учёба...

Издалека… В детский сад сына старший ходил хороший, с детками дружили, воспитатели хорошие были — всё держали под контролем… Далее выпускной и здарова школа.

Практически вся группа из детсада пошла в одну школу, они не далеко друг от друга. Но мы не попали в школу, которая совсем рядом с домом, пошли тоже в эту. Тем более, что решили — будет проще освоиться, так как детки знают друг друга и не будут комплексовать и т.п.

Но не тут то было

Мой Артурик мальчик добрый и с мягким характером.

Конечно, в садике уже было понятно — кто есть кто и как будет себя вести в школе. Сына попал в один класс со всеми своими друзьями-товарищами. В детсаду мы с воспитателями назвали их БАНДАШкодничали вместе, играли вместе, короче в саду всё вместе!

Первый класс пережили хорошо, но под конец сын стал жаловаться на то, что его дразнят и постоянно начали задирать. И не кто-то чужой, а те самые ДРУЗЬЯ из ДЕТСКОГО САДА!!! Те, с кем он так долго дружил! Те, чьи имена я постоянно слышала от сына восторженным голосом!

Весь первый класс я привозила и забирала сынулика на машине в школу/из школы. Так было удобней. Я как раз в тот год летом родила младшенького. На коляске мы не успевали, да и не удобно её оставлять у школы, чтобы в класс подняться, довести. Я всегда беседовала с учителем, с детьми. Я знала, если например, была ссора или какой-то конфликт с участием Артура, мне всё и со всех сторон детки докладывали, я выслушивала всех, чтобы правильно разобраться в ситуации. Я, пожалуй, была одним из трёх-четырёх родителей со всего класса, которые по два раза на день тусовались в школе. Хоть мне это было и нелегко с двухмесячным ребёнком

Когда начались конфликты, я постоянно разговаривала с мальчишками, объясняла, ведь они друзья с самого детства, надо наоборот быть вместе, командой… Но, видимо, у всех по жизни своя дорога уже заранее предопределена и уже не свернутьЯ старалась справедливо разбираться в конфликтах, сына не выгораживала — виноват сам, получай нагоняй, извинялся, если не прав и т.д. С каждым днём становилось всё сложней. Разговаривать с тем, кто уже стал хулиганом бесполезно. Приходилось раз самой по «шапке» надавать. Плюнули на спину сыну раз — пришла поговорила, пообещали так не делать больше… Прошло два дня — снова тот же заядлый дружбан с детсада плюёт на спинуПришла, поймала, заставила сына плюнуть тому на спину и спросила «тебе приятно?» Вроде на время всё устаканилось. Можно было расслабиться.

Второй класс уже «протекал» без меня долгое время, так как я сильно разрезала себе ногу. Сына сам ходил в школу, а я от страха и обиды, что так случилось, дома рвала на себе волосы.

По началу в классе всё было дружелюбно, а потом снова начался тот же кошмар для сына, только с новыми силами, похлеще. Подумывали перевестись в другую школу, но как раз тот момент всё налаживалось, ребята дружили. Да и учительница настаивала, что пока не стоит переводить, тяжело будет. Программы везде в принципе одинаковые, но преподают учителя по своему. А мальчишки — они такие — тут дружат, тут ругаются и наоборот.

В 3 классе всё таки сделали класс коррекции и собрали туда всех эээ… как бы сказать, чтоб не удалили модераторы, хулиганов. Организацию класса коррекции в школе мы ждали два года. Стало реально легче учиться и жить. Конечно, нашлись их приемники, но уже не в той силе и сынулик с ними справлялся. Но не плакал и не жаловался, так, констатировал факты.

Далее линейка, 4 класс...

… Когда придя после линейки на первый учебный день в школе в 4 классе, сейчас уже выпускном, сын увидел ВСЕХ, кого перевели в класс коррекции снова в КЛАССЕ — был шок! Я конечно же очень жалею, что всё таки не решилась, не перевела своего детёнка в другую школу, хоть и понимаю, что это, в принципе, такой же стресс для него был бы, как и сражаться с бывшими друзьями в классе. Ведь неизвестно было — что его ждало в другой школе.

Короче, почти каждый день сына приходит со школы нервный, плачет иногда. У меня сердце разрывается. Стараюсь как могу его поддерживать, подбадриваю, говорю потерпи, немного осталось. Постоянно объясняю то, что он должен быть сильным духом, не потакать хулиганам в классе, не давать понять им, что ты слабый.

Хожу в школу, разговариваю с мальчишками, звоню родителям. Учительница наша НИЧЕГО не может с ними сделать. Они её просто не уважают и не обращают никакого внимания на её слова, упрёки… ДА ОНИ ВООБЩЕ НИКОГО НЕ СЛУШАЮТ! ДэбылыЕсть такие экземпляры, которые встают на уроке и идут куда им надо. Или играют в телефон со звуком. Или психануть, разбросать учебники и перевернуть парту прямо на уроке. Они садятся там, где им вздумается и могут спокойно пересесть куда хочется прямо во время урока...

Когда спрашиваю у учительницы обо всём происходящем, отвечает — они сегодня дружат, завтра ссорятся и опять дружат. Даже родители не могут повлиять на своих детей. А ваш Артур пусть поменьше психует и обращает на них внимание! Сам бывает виноват! Он тоже может плюнуть или ударить, но чаще он психует и истерит!Мне её растерзать иногда хочется, за то, что она как учитель не может их с ПЕРВОГО класса организовать и построить!!!

Иногда мне кажется что я плохая мама… Не смогла вовремя обеспечить сыну спокойную учёбу в школе..

Вчера сын снова пришёл весь нервный, но не плакал, а пыхтел… Пока не заставила его поплакать, так он так горько плакал, что я готова растерзать их всех и дэбылов и их родителей, и учителку тоже...

Сегодня в школу не отправила… стала будить, сынулик с просони произнёс фамилию одного их самых БывШих лучших друзей и самого хулигана… Я просто его поцеловала и вышла из комнаты

Правильно ли я поступаю? Ведь всё таки учёба… Честно, я подумала, что я могу пропущенное и дома с ним пройти, чем ещё один день нервного срыва у ребёнка

..26 мая выпускной

Школу меняем однозначно, хоть у сына и были мысли остаться в этой школе, так как привык. Это уже даже не обсуждается...

Сейчас важно оставшиеся деньки сынулику продержаться в этом аду...


Ольга ВсякаРазна
Ольга ВсякаРазна
Младший
14 лет
Калининград
0161301

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
11 лет
Кимры
Как я вас понимаю! Тоже проблема у сына в классе. Но у нас с девочкой. С бывшей подружкой. Настраивает весь класс против него. Долго терпела, думала само рассосётся… Но когда пошли разговоры «не хочу в школу», пошла к учительнице.
Кстати она сказала «ой, это бесполезно...» На что я предупредила её, что в случае, если мой ребёнок сорвётся и попросту на валяет своим обидчикам П И З Д Ю Л Е Й не надо делать его крайним. А сейчас я иду к директору и поднимаю с ним этот вопрос.
С мальчишками проще. Тоже задирался к моему один. Ничего не помогало. Ни разговоры, ни угрозы. И с родителями разговаривала. Бесполезно. Пока мой ребёнок не разбил ему морду(очень сильно, до крови) Издевательства не прекратились.
Но это с мальчиками… А как себя вести с девочками? В нашем классе они ГОРАЗДО хуже мальчишек. Но девочек бить нельзя что бы не случилось!(я так воспитываю) Вот как быть?
Пожаловаться
Ольга ВсякаРазна
Ольга ВсякаРазна
Младший
14 лет
Калининград

У нас не помогло «навалять пи*дюлей»… Его лучший дружбан, с садика, довёл его, так сына ему партой голову разбил, правда не сильно. Сама не понимаю, как так… Взял, поднял и треснул

Сам испугался, в медпункт пошёл с ним… Теперь в дневнике жирная красная запись… А нам в другую школу с дневником… Ума не приложу — как с такимми записями идти...

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

и в новой школе надо себя сразу правильно поставить, чтобы не было повторений. но как правильно себя поставить и показать что ты сильная личность я к сожалению не знаю

Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
12 лет
Тихвин
Это не школа. а какой то балаган!!! Давно надо было уже перевести — с первого класса! Что же вы сами 4 года не решались — бедного мальчишку нервную систему так расшатать! Ему нужно заниматься спортом — там и нервы укрепят и силу духа и физически. У меня доча 3 школы уже поменяла — и все хорошо, в последней — были терки поначалу — пару-тройку недель, так как там свои порядки, свои «звезды»- детки с 1 класса вместе учились. И тут наша «звезда» пришла — она у меня отличница и активистка, вот детки ее авторитет поначалу не хотели признавать — но теперь уже все наладилось — она завоевала все-таки позицию лидера и дружбу одноклассников. Терпения вам и сил и самое главное — поддерживайте сына во всем и скорейшего вам освобождения от такой ужасной школы!
Пожаловаться
Ольга ВсякаРазна
Ольга ВсякаРазна
Младший
14 лет
Калининград

Со спортом у нас тоже не очень получается. Я писала уже в этом посте ответ. Слишком сына у меня мягкий и нерасторопный. Не получается у нас ни борьба, ни танцы, ни тем более то, что связано с особо активными видами спорта..

На бассейн ходим.

Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
12 лет
Тихвин
бассейн — тоже хорошо. ну необязательно борьбой заниматься — есть велоспорт, паркур, биатлон, гимнастика. ему такой вид спорта нужен — чтоб увлек его. Паркур кстати как раз выход — он учит преодолевать препятствия и трудности не только физически но и психически!
Пожаловаться
Ольга ВсякаРазна
Ольга ВсякаРазна
Младший
14 лет
Калининград

неее… это совсем не для нас

Я бы очень хотела, чтобы хоть чем-то занимался. Он даже бегает не как все, как будто что-то сдерживает. Борюсь постоянно с этим. Высоты стал бояться в старшем возрасте. В садике не боялся вроде, а тут даже на стремянку залезть боится

Пожаловаться
Ольга ВсякаРазна
Ольга ВсякаРазна
Младший
14 лет
Калининград

ВелоспортВот тут надо узнать. Спасибо огромное! Я как-то и забыла про этот вид спорта.

Пожаловаться
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
ღ•°•♥МечтуღВღЛапы♥•°•ღ
Арсений
12 лет
Тихвин

) Вот и славно! Узнайте — сейчас это очень актуальный вид спорта и в России и в Европе!)




Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
переведите его в какую нить гимназию, там с 5 класса и конечно тоже есть хулиганы, но всё таки статус повыше чем школы, там строго следят за дисциплиной и даже если кто то кого то обидит то и родители и учителя и директор делают всё для того что бы больше такого небыло
Пожаловаться
Ольга ВсякаРазна
Ольга ВсякаРазна
Младший
14 лет
Калининград

Наш класс в этой школе на постоянном контроле завуча был… а толку Но, так конечно, вы правы.

Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва
мы поменяли 3 школы, пока не нашли ту, в которой сыну стало по-настоящему хорошо.
не бойтесь менять школу, в это нет ничего страшного, дети быстро адаптируются к новому коллективу, обязательно смотрите на классную, чтобы была добрая, милая и приятная.

Пожаловаться
Ольга ВсякаРазна
Ольга ВсякаРазна
Младший
14 лет
Калининград

Сейчас дети старше, нужна учительница такая — со стержнем

Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград

Я бы наверное тоже так поступила. Бог с ней с этой учебой… пара недель ничего не даст…

Пожаловаться
Ольга ВсякаРазна
Ольга ВсякаРазна
Младший
14 лет
Калининград

Да осталось-то всего ничего — уже 26 выпускной, а сегодня 17… Я поэтому спокойно сегодня не отправила в школу, ничего нового он не пропустит, учебники уже все пройдены, мониторинги сданы.

Пожаловаться
MinnieMouse
MinnieMouse
Оладушек
6 лет
Москва
Менять срочно
Актуальные посты