Отдых с ребенком в Таиланде

Перед отпуском искала информацию, но информации очень мало и она очень скудная, вот и решила написать свой отзыв небольшой))

Мысль посетить азиатские страны давно сидела в моей голове, а так как дочери уже 2 года ( на тот момент ей было 2,1) особо не задумываясь решили что поедет с нами )) Ребенку как никак нужно солнце, море, фрукты ))

Долго выбирали страну и всё таки остановили свой выбор на Таиланде. Поехали в Патаю.

Страна действительно очень интересная и разнообразная, после поездки в Тай- изменила мнение о этой стране в лучшую сторону.

Много читала что Тайланд это не место для отдыха с детьми- возможно в этих словах есть доля истины.

Отвечу на основные вопросы которые задают мамы:

Чем вы там кормили ребенка?

У нас с питением проблем не было, у меня ребенок кушает рис макароны, картошку, курицу, мясо, рыбу, так что с питанием проблем не было ребенок голодным не ходил ))

Завтракали мы в отеле- спасал омлет и сухие завтраки с молоком

Обедали по разному, когда в итальянском ресторане у отеля ( Ля ферма- дороговато конечно, но дочери очень нравился крем суп с курочкой (350 рублей где то), когда на фуд корте в центр фестивале ( куриный суп лапша 75 рублей)

Иногда ходили в центр фестиваль на ужин и я брала суп домой, в обед просто грели в ближайшем магазине фэмели март или севен элевене и обедали в отеле.

На полдник брали йогурт, печеньки ( кстати они у них очень вкусные)

Ужинали по разному, сами даже пару раз брали еду с тележек ( ребрышки и рыбку), но ребенку я это не рискнула давать, хотя сами живы здоровы остались)) в общем ребенка я кормила в кафешках и ресторанчиках, благо их очень много! Иногда ездили на волкин стрит в ресторан море продуктов, нашей крохе понравились крабовые палочки ( настоящее мясо краба ( ноги) сваренные на пару) в прочем это единственное, что она ела из морепродуктов.

-Где жить?

Нашли очень милый отель, с отличным расположением

Woodlands Hotel & Resort 4*

Нам понравился, милый уютный, чистый, в отеле в основном семьи с детьми. Единственный минус- не было детской площадки- вообще у них с площадками туговато как то ((

-Так долго лететь, как перенесли перелет??

Очень хорошо )) с перелетом переездом у нас проблем не было… Тьфу тьфу тьфу

-Чем развлеч ребенка?

На самом деле есть куда сходить )

Мы ходили в зоопарк, дочери очень понравилось! Большой открытый, можно всех кормить (!)

Сад нонг нуч — сад неплохой, но мне больше понравилось шоу и мини зоопарк в нём, видео как дочь кормила уточек и гусей смотрим и смеёмся )) на столько они там ручные все!

Океанариум- мы вообще любим океанариумы, дома регулярно ходим.

Еще ездили на экскурсию в Бангкок и на реку Квай ))

Ходили в музей " не может быть" находится в тц с самолетом ( не помню как называется) настроение очень подняли себе ))

-Там же грязный пляж?

В самой Патае не купались-действительно очень грязно, ездили на остров ближайший на пароме (на пляж самай бич) пляж хороший чистый, кстати там еда тоже нормальная, вообще пищевые отравления нас миновали )) во время отмели вообще благодать для ребенка!!! Единственное будьте осторожны- для того что бы сгореть-15 минут достаточно!!! Так что берите с собой по больше кремов от загара на 50 и выше! Там они ось дорогие ( дешевле 700 ничего нет)

И вообще, всё что нужно для детского отдыха лучше взять собой из дома ( круги, желеты, панамки найти очень сложно, если есть то дороже чем в Сочи в разгар сезона ))

В целом отдохнули хорошо! Нам понравилось!

-Поедем ли мы еще в Патаю? Однозначно нет! Если в Тай, то скорее всего на остров. Но в мире столько еще стран где мы не были, поэтому в ближайшее время точно «Страна улыбок» ( что явно нельзя сказать о Патае) нас не увидит ))


Дорогие родители не бойтесь брать с собой своих детей, с Вами на отдыхе им будет гораздо лучше и полезнее чем в сером городе с бабушкой! Я беру с собой всегда! Единственное один раз сделали исключение и полетели в Доминикану без ребенка- о чем я желтела весь отпуск.

Если вы хотите «тюлений отдых» то тогда лучше в Египет, Турцию, Доминикану. Дешевле, проще и удобнее. В Таиланде нужно много шевелится!

Кстати, не забудьте про коляску! Трость не будет лишней!

Всем приятного отдыха и положительных эмоций ))


Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
111605

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
А и вот еще, обязательно возьмите с собой лекарства!!! Мне список педиатр писала моя, мы эту аптечку везде с собой возим, если кому нужно напишу.

И еще о лекарствах, купили в Таиланде сироп от кашля в аптеке- натуральный на травках- кашель лечит долго, на вкус ужасный- но вылечивает!!! Мне понравился !!!

Так что девочки, если кто туда поедет, моякните- я бы заказала еще несколько бутылочек. Меня наши лекарства настораживают… Как ребенку во время болезни можно давать столько химии… Зачем столько ароматизаторов и подсластителей...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
Да девочки, наверное лучше на острова, т к малышу все таки нуже пляж, а каждый день на острова не наездишься… Утомляет ((
Пожаловаться
Алена
Алена
Нижний Новгород
Да, Тайланд — наша любимая страна!!! до беременности были там 3 раза и еще поедем.



Пожаловаться
МАМУля-кРАСоТУЛЯ ВАНИЛЬно-ВОЗдушно-НАИВНая
МАМУля-кРАСоТУЛЯ ВАНИЛЬно-ВОЗдушно-НАИВНая
Анфиса
13 лет
Алексин

СКИНЬТЕ ФОТОЧЕК ХОТЬ НЕМНОЖЕЧКО! ТАК ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
Фотографии еще не разбирала, на след неделе скину ))
Пожаловаться
МАМУля-кРАСоТУЛЯ ВАНИЛЬно-ВОЗдушно-НАИВНая
МАМУля-кРАСоТУЛЯ ВАНИЛЬно-ВОЗдушно-НАИВНая
Анфиса
13 лет
Алексин
Пожаловаться
Наталья Федосеева
Наталья Федосеева
Вероника
6 лет
Слюдянка

спасибо за инфу, мы в сентябре собираемся туда же, отель правда другой выбрали

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Липецк
в закладки Вас, понравилось
Пожаловаться
Полина
Полина
Пупсеныш
9 лет
Биробиджан

во сколько вам полностью вся поездка обошлась?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Липецк
? тоже интересно
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
Мы летали из Москвы ( у нас там бабушка живет, нам так удобно было) на 20 дней на троих путевки вышли 142 ( но у нас номер Делюкс был, на то время стандарта не было) стандарт стоил 135