Простуда на 10 неделе

Кто болел/болеет во время беременности, как это отразилось/может отразится на беременности и ребенке? Заболела в первый раз. В моем случае типичное — горло, чих и сопли. Горло мое хроническое. Болею редко, вполне могла не болеть всю беременность. Видимо перепила холодных напитков, в последнее время слишком тянуло на холодное питье. К тому же очень жарко у нас, и за счет расположения кондея и кровати сплю прям под кондеем (хотя за 9 месяцев такой жизни я не болела еще). И кто чем лечился? Можно ли пить всякие турафлю и спреи для носа?
Насчет вареньев и меда. Живу не в россии, и наших настоящих в доступен у меня нет. Пробую пить с магазинным клубничным джемом. Не так уж и плохо, но эффект не тот. Надо поискать малиновое.

Anastasiа
Anastasiа
Дедедо
08247

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Венера
Венера
Елисей
4 года
Новотроицк

У меня на девятой неделе горло болело и была с белыми штуками на горле, не знаю ангина может. Температура, самочувствие ужасное сразу пошла к терапевту что в ЖК. Выписали горло споласкивать сода+5 кап. йода и соль, мирамистин, ротокан. Я выбрала сода с водой без йода, меня воротит от него и мирамистин. Также назначили физ лечение это инголяцию горла, носа и дышала 5 минут эвкалиптом и стало лучше. Правда от температуры ничего не разрешили, она у меня держалась из за горла 37.8.сейчас горло не болит но я ещё лечусь, правда забываю уже полоскать. Сегодня надо заняться этим делом а то легче стало и я расслабилась, а по началу вообще испугалась очень как увидела что у меня там. Так что мой совет без самолечения лучше все решать через кабинет врача, а пока горло полоскайте нос промывайте морской водичкой, у вас срок маленький с лекарствами поосторожней надо бы. Выздоравливайте???

Пожаловаться
Anastasiа
Anastasiа
Дедедо

Спасибо. Лекарства я совсем не использую. Вот только купила спрей для носа. Обычно я практически не лечусь. Только чаи с медом/вареньем, горячая ванна и спреи. Но тут запереживала. Да и таких чаев, кроме как с магазинным джемом и не попить. Вот только в голову пришел вариант с имбирным чаем (натур.парашок для чая и напитков). Должно сработать

Пожаловаться
Амелия
Амелия
Алиса
1 год 9 месяцев
Варшава

Болела на 13 неделе, все хорошо.
Терафлю нельзя, лечитесь молоком, содой, мёдом, хлоргексидином полоскайте горло.

Пожаловаться
Anastasiа
Anastasiа
Дедедо

Про молоко помню, но у меня не переносимость коровьего. И мед похоже здесь везде искусственный?Спасибо. Соду могу, забыла совсем про соду

Пожаловаться
Катя Антропова
Катя Антропова
Богдан
4 года
Харьков

Может повлиять на плаценту, в может и нет. Выздоравливайте

Пожаловаться
Anastasiа
Anastasiа
Дедедо

Спасибо




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула

Болела несколько раз во время беременности. Все хорошо

Пожаловаться
Мадам Помпадур
Мадам Помпадур
Кукусик
4 года

Ничего не будет, не лечитесь запрещёнными препаратами, но лечите!