Апилак не помог:((

Недавно тут прочитала что Апилак чудо средство, пишут что через пол часа молоко огоо как приходит, запомнила… тогда молока хватало покупать не стала но вот и до меня эта проблема дошла вчера купили с мужем выпила эффекта ноль!!! прошло полчаса жду час жду молока нет!!! сын орет уже, я почти плачу пью чай лихорадочно стакан за стаканом и ничего!!! В итого среди ночи муж уехал в аптеку и купил смесь НАН дали 30г и уложили спать… А  я осталась НИКЧЕМНАЯ со своими сиськами… ТАК ВОТ ВЕРЬ ТЕПЕРЬ ТУТ ВСЕМ ПОДРЯД!!! СЕГОДНЯ У СЫНА ОПЯТЬ ЖИВОТ БОЛИТ… МОЖЕТ СМЕСЬ!?

Мухаметшарипова Тамара
Мухаметшарипова Тамара
Тараз
014250

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Пушкин
действительно-все индивидуально, мне и курс апилака не помгает, не чаи, не массажи не орешки, каждый день все делаю, хоть до слез, а приходиться смесью докармливать, жаль малыша, ему молочка не хватает=(((
Пожаловаться
Мухаметшарипова Тамара
Мухаметшарипова Тамара
Тараз
Спасибо большое всем вам за советы:) А вот еще вопрос если я все таки буду принимать Апилак как тут сказали систематически молоко прибудет и все наладится с кормлением, мне потом его всегда надо будет пить что бы молоко опять не ушло??? 
Пожаловаться
наташа
наташа
Дмитрий
12 лет

нет. обычно организм сам потом настраивается на потребляемый объем молока ребенком. я пила в основном в те моменты, когда дочка есть больше начинала хотеть. то есть грудь не справлялась и объем молока не увеличивала в соответствии с потребностью ребенка :) вот тогда помогала ей млекоином. в вашем случае апилаком :) но эти все проблемы были месяцев до 4 – 5. потом все наладилось. и до года и трех я кормила без проблем. 

ну и не забывайте про ночные кормления! обязательно ночью кормить. если не будет ночных кормлений – днем молока не будет. скорее всего.

Пожаловаться
Леди
Леди
Сургут
млекоин пила первые недели после родов, потом хорошо пребывало.Даже до лактостаза груди довела от избытка молока… больше жидкости пей, не нервничай, прогулки, млекоин и лактогонные чаи- в комплексе всё это помогает! удачи!



Пожаловаться
Светлана Богданова
Светлана Богданова
Вероника
12 лет
Кемерово
Вот читаю я тут и диву даюсь! Что у всех молоко по чуть – чуть было. Неужели это только мне, так не повезло, как корова дойна ходила, по три, четыре литра в день сцеживала. До родов грудь была второго размера при ГВ 4,5 стала. И лилось, что на улицу нельзя было выдти погулять. Зря я свою маму послушала! По её совету гретские орешки со сливками ела по утрам. Может из – за этого молока так много было? Вот, ужасно боюсь повторения мучений в следующий раз.
Пожаловаться
Sofi
Sofi
Средняя
9 лет
Младший
3 года
вот поэтому много и было, что сцеживали по три четыре литра. чем больше сцеживать, тем больше и приходит. Сцеживать нужно только до мягкости груди, что бы комочков не было
Пожаловаться
ленасио
ленасио
Я мать двоих детей и про грудное вскармливание поняла то чего не пишут не в одной книге.На кормление грудью нужно настраиваться морально.Нужно позитивно мыслить, отдыхать, гулять и вести себя как во время беременности.А у нас как обычно-выписали из роддома и вперед-бессоные ночи все твои, коляску на себе, пелёнки, готовка и постоянные переживания по любому поводу.Если у вас всё именно так переходите на искуственное вскармливание и не терзайтесь миллионы детей так выросли.Если хотите сохранить грудное молоко-постарайтесь выяснить причину почему его стало мало.Напишите возраст ребёнка и вес .
Пожаловаться
Леся-ветеринар
Леся-ветеринар
Лилиана
11 лет
Михаил
8 лет
Новосибирск
мне тоже нифига не помогало ничего, поначалу только чаем спасалась, а потом и это отошло нафиг… просто постоянно ребенок на сисе висел, ничего, раздоила меня))))
Пожаловаться
๑۩♥۩๑Мария๑۩♥۩๑
๑۩♥۩๑Мария๑۩♥۩๑
Хабаровск
сама мучилась, апилак не помогал, а малыша голодным не оставишь. животик балел, нам помогал Эспумизан или бебикалм



Пожаловаться
Sofi
Sofi
Средняя
9 лет
Младший
3 года
если вы не из числа боящихся что-либо кушать при гв, то можно попробовать кушать печенье вкусное. я после такого просто истекаю
Пожаловаться
наташа
наташа
Дмитрий
12 лет

ну не всем помогают одни и те же средства :)

мне помогал млекоин. гомеопатическое средство.  и плюс к этому – горячий компресс. в горячей водичке мочила полотенце и прикладывала к груди – от теплого прилив молока обычно. или просто в душе теплом постоять. 

моей сестре нифига из этого не помогало. мучилась  три недели после родов. сцеживала капли – хоть что-то. докармливала смесью. в итоге полностью перешли на ив. 

Пожаловаться
★♥ ВсЁ БуДеТ ОфИгЕнНо!!♥ ★
★♥ ВсЁ БуДеТ ОфИгЕнНо!!♥ ★
Артемий
16 лет
Ижевск
мне Апилак помогал (на самом деле), просто у всех организм разный  и воспринимает не всё оодинакого. А еще я заваривала семена укропа и пила маленькими глоточками… раз по 6 в день (но с этим тоже увлекаться не стоит). Удачи вам ))
Пожаловаться
наташа
наташа
Дмитрий
12 лет
да еще укроп хорошо, что потом после молочка такого у малышей газики отводит.
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
сама так мучилась с пацаном(хотя, девчонок кормила до 2ух лет почти...), перешли на смесь… как это не обидно… пузик болит периодически… даём эспумизан...