Проблема ногтей.Много букв.

Девочки, у меня проблема. А речь пойдет о ногтях на ногах.Стригла ногти недельки 2-3 назад, что то не особо понравились ноготки на мизинцах обоих ног, успокоила себя тем, что заново отрастут, да сгоняю к дерматологу. Блин, дык они отрасли и не вооруженным глазом видно, что ничего хорошего там нет.Ноготки стали толще и из за этого вверх поднимаются, видать из за утолщения ногтевой пластины. В экстренном порядке побежала к дермотологу., посмотрела, грит, проблем нет, вылечим.Поругала правда, за то, что после родов не пропила ни одного курса кальция.

Дала направление на кровь, что то там микро чего то и на сахарный диабет проверить кровь сказала, у меня во время беременности было нарушение толерантности к глюкозе...

А мне лечение врач назначил такое лак Батрафен(с желтым оттенком, для ног), либо Лоцерил (этот сказала бесцветный, лучше подходит для ноготков рук) 3и месяца надо мазать ноготки. Ламизин-Уно. 1% крем Клотримазол. Пить сказала ничего не надо, главное вот это все проделать. Интересно, на сколько эффективно будет это лечение?

Помню у отца моего был грибок на ногте большого пальца тоже на ноге, так он и мази дорогущие покупал, заливал его то йодом, то зеленкой и спиливал ноготь «на нет». По моему так и не смог его вывести. И живет по сей день с ним.

А у бабушки моей (по маминой линии), все ногти на ногах в грибке, она где то вычитала, что грибок можно вывести чесноком. Так все прошлое лето ей ногти мазала чесноком, не знаю, что там в итоге… вот в июне поеду, посмотрю, что там с ногтями стало у нее.

А у вас был грибок на ногтях? Если вывели, то чем? Заново не начиналось? Есть ли смысл начинать лечение этими мазями или все таки отправиться к ней еще раз на прием и попросить еще назначить лечение изнутри. Ведь проблема то не в самом ногте получается, а внутри где то, в крови что ли. Изнутри лечить надо.Уж очень я не хочу его видеть у себя на ногтях. Да и начался как то внезапненько....


Елизавета Соколова
Елизавета Соколова
Когалым
00672

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества