5 самых опасных вещей для ребенка!

1. Посуда из меламина. Яркие небьющиеся тарелочки и чашки намного практичнее фаянсовых, более тяжелых и менее долговечных. Однако не все знают, что вещество, входящее в их состав, может быть ядовитым и опасным для ребенка. Поэтому, покупая пластиковую детскую посуду, обязательно проверьте, не сделана ли она из меламина!

2. Мелкие детали игрушек. Конструкторы, игрушки-трансформеры всегда занимают лидирующие места в хит-параде любимых вещей ребенка. Он может часами собирать и складывать детали. Важно, чтобы они были крупными, ведь мелкие так и хочется положить в ротик или попробовать засунуть в ушко, просто ради интереса. .

3. Погремушки с шариками. Маленького ребенка завораживают разноцветные горошины, которые перекатываются под прозрачной пластмассой. Такие игрушки развивают зрение, внимание. Главное, чтобы материал, из которого изготовлена погремушка, был прочным! Ведь на него приходится основная нагрузка: ребенок стучит игрушкой о пол, бросает. Тонкий пластик может расколоться, и содержимое погремушки окажется у малыша в руках. А уж он обязательно захочет попробовать на вкус радужное драже.

4. Длинные шнурки. Благодаря игрушкам, которые можно возить за собой на веревочке, малыш совершенствует первые шаги. К тому же с ними очень интересно. Но длину шнурка нужно отрегулировать. Максимальная – 50-60 сантиметров. Чересчур длинный может стать ловушкой для крохи – он может ненароком запутаться и упасть.

5. Мягкие игрушки. Выбирайте мягкого любимца с коротенькой шерсткой. Длинная может не выдержать крепких объятий карапуза и начнет выпадать. А значит, окажется во рту или носу малыша. Кроме того, длинношерстные экземпляры плохо выдерживают стирку, а ведь пару раз в месяц мягкие игрушки необходимо отправлять в машинку. А после стирки исследуйте их на повреждения, чтобы малыш не мог добраться до наполнителя!


5 самых опасных вещей для ребенка!


5 самых опасных вещей для ребенка!


мамаТроихСолнышек
мамаТроихСолнышек
Коломна
15738

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина
ирина
Анастасия
12 лет
Коломна
спасибо за информацию
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск
будем иметь ввиду… наши игрушки что только не прошли и выкидывания из кроватки и стук все целы… правда одну раздолбила кинула она и разлетелась сразу убрала…
Пожаловаться
мамаТроихСолнышек
мамаТроихСолнышек
Коломна

Пожаловаться
Ир-Рисс
Ир-Рисс
Эмма
7 лет
Москва
ну прям САМЫМИ опамными я б эти вещи не назвала

ножи и спички никто не отменял...

Пожаловаться
Анита
Анита
Младший
11 лет
Москва
Спасибо, про погремушки задумалась, есть одна под подозрением, уберу, когда стучать начнет.