Разбитые идеалы. Мои легкие-нелегкие роды. Часть вторая

На второй день после обхода меня гинеколог отправила на УЗИ. Кровь скапливалась в  матке и не отходила. Она (молоденькая такая, но умная) руками отделяла сгусток, который зарыл канал шейки матки. Процедура не из приятных, особенно в свеже зашитом влагалище. Кололи мне окситоцин с папаверином через каждый час, домой пришла с синяками, на попе не было живого места. Через пару дней опять перестала выходить кровь, опять уколы – муж делал в ногу, смотрел на ужасные синяки и сказал, что делать уколы мне больше не будет.

Через недельку после родов, когда я стала немого приходить в себя, появилось ощущение выхода газов через влагалище. Сомнений в диагнозе у меня не было, хирургию учила хорошо – это был влагалищно-прямокишечный свищ. Осложнение очень редкое и тяжелое. Плюс к этом газы я не могла держать и в туалет побольшому надо было бежать очень быстро или можно и не успеть – это был разрыв сфинктера. Тогда я была очень слаба, было много проблем с ГВ, мне хотелось где-то выгородить врача, принимавшего роды и на нее я не злилась. Это ее вина, она не разрезала, ладно, бывает, она даже не попыталась всунуть палец в попу и сказать – сожми и сразу ушить дефект сфинктера, она же потом сказала, что переколола слизистую прямой кишки и  это ее свищ, по ее халатности.

Месяц я не садилась, как мне сказали. Через полтора месяца я начала садиться и слышала как хрустят разрывающиеся ткани у меня внутри. Нитки, которые должны были рассосаться сами, были крепки еще через 6 месяцев. От того, что я садилась, швы, которые хорошо срослись, начали расходиться розочкой, образовались грануляции – ткань, которая сама никогда не срастется, которые кровили и болели. Плюс к этому постоянные выделения из влагалища, не то гной, не то фекалии, я меняла по 5-6 прокладок за день, постоянно попа мокрая, оттуда тоже шли выделения, постоянные раздражения на промежности.

Муж заставлял меня гулять, 60 мин ходьбы в день – это была пытка, т.к. у входа во влагалище был завязан узелок, который натирал все вокруг, нитка эта как проволока – жесткая, мне было тяжело ходить, да и еще выделения…

У той докторицы, у которой рожала, я была несколько раз, она выбегала от меня вся красная, она специалист, который исправляет такие ошибки врачей, она делает такие операции, как сделали мне. Она сама осталась в шоке от того, что наделала. Самое страшное, что операцию нельзя делать раньше, чем через 6 мес, должен образоваться хороший свищ, который легче удалить.

К ней я не захотела идти, пошла к другому гинекологу, которая пыталась меня отправить к той, что рожала, после мое твердого отказа и коротких жалоб, она меня осмотрела и осталась в шоке. Сказала, что подумала, что я все преувеличиваю, посмотрела на швы, на нитки, на воспаление и посоветовала идти на операцию или к той что рожала (она же оч. хороший спец) или к проктологу, если нет, то мне надо дать наркоз и снять все нитки. К проктологу я пошла, он подтвердил все мои диагнозы (которые я сама поставила  еще сразу, но в карточке было пусто) и отправил за направлением. В итоге у меня был прямокишечно-влагалищный свищ, недостаточность сфинктера 2-й степени, необходимость удаления ниток, пластики влагалища и промежности, ушивания сфинктера и леватора прямой кишки.

С надеждой я смотрела в будущее и думала, что после операции сразу стану новенькой… Продолжение следует


Рубрика Бесплодие
 Аня
Аня
Кишинев
061538

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natalishka
Natalishka
Кирилл
12 лет
Бахчисарай
 Вы очень сильная женщина! Здоровья вам и вашему малышу!!!
Пожаловаться
♥♥♥●МамаТигрёнка●♥♥♥
♥♥♥●МамаТигрёнка●♥♥♥
Бедненькая, как я вас понимаю. У меня конечно не всё так тяжело, но всё таки: анальные трещины, сильные разрывы и неправильно сросшиеся мышцы около влагальщного кольца. Вообщем, на сексе я поставила крест, как на долго не знаю, но… Муж страдает (но не показывает этого), нежности ноль, я себя чувствую какой-то неполноценной. Вообщем, ну почему нам, женщинам, дети даются таким трудом, почему мы за счастье материнства платим такую дорогую цену – своё здоровье!
Пожаловаться
 Аня
Аня
Кишинев
Мой муж тоже сексом обделен, себя временами ненавижу за то, что случилось. Материнство много стоит, но так хотелось, чтоб все было легко!
Пожаловаться
♥♥♥●МамаТигрёнка●♥♥♥
♥♥♥●МамаТигрёнка●♥♥♥

Не всегда бывает как хотелось по этому надо смериться с тем что есть. А за что вы себя ненавидите? Может за то, что беременная ходили, за то, что рожали… Вы не в чём не виноваты! Наоборот вы подарили мужу ребёнка. За, что он вам должен быть ооочень благодарен. Пусть и муж какие-то лишения испытает, ни чего с ним не случиться. Я вот тоже сначала по поводу секса очень переживала, а теперь подумала: ни чего я больше терпела, пусть и он потерпит. У нас, у женщин нелёгкая доля в жизни. Если б мужчина мог бы хоть краем глаза увидеть всё что происходит в роддоме и хоть на минуту представить, что испытывает женщина его бы удар хватил. 

Вы молодец, очень сильная. Немного терпения и всё пройдёт и забудеться!!!

Пожаловаться
наталия
наталия
Подольск
 какой ужас! мне так вас жаль. надеюсь вам сейчас лучше уже! здоровья вам, терпения и хороших специалистов врачей которые вам помогают выздороветь!
Пожаловаться
яЗвезда
яЗвезда
Софьяша
13 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
Вот такой ценой порой достаются наши дорогие детки.