секс во время беременности

секс во время беременности

Почему-то есть два полярных мнения по этому поводу. Одни вообще отказываются заниматься сексом, боясь навредить ребенку, а других прёт так, что не остановишь. С одной стороны, первых можно понять. Первый триместр их мучает токсикоз, болезненные ощущения в груди, настроение всё время меняется и не хочется совсем ничего. Последний триместр живот уже настолько большой, что и ходить-то тяжело, не то, что сексом заниматься. С другой стороны, надо знать, что беспокойство за ребенка напрасное. Эмбрион защищен плодным пузырем и находящейся в нем жидкостью, вход в матку закрывает слизистая пробка, и как бы активно вы занимались сексом, добраться до ребенка не получится. А еще существует мнение, что сперма готовит шейку матки к родам, добавляет ей эластичности, так как в ней содержатся ферменты, мужские гормоны, и потому секс на поздних сроках беременности как раз очень полезен.

Во втором триместре у большинства женщин усиливается половое влечение, пропавшее куда-то либидо возвращается. И тут уже можно оторваться вовсю, при условии, что женщина здорова и ее ничего не беспокоит.

Секс противопоказан, если у вас предлежание плаценты, недостаточность шейки матки, угроза выкидыша или преждевременных родов, боли во время полового акта, кровяные выделения из влагалища. Помехой также станет обострение генитального герпеса у вашего партнера.

Если же всего этого нет и в помине – не бойтесь получать удовольствие!Физиологические изменения в организме женщины во время беременности всячески располагают к ярким и сильным оргазмам. И это не миф.  Матка расширяется, приток крови к тазу усиливается, увеличивается клитор. Поэтому, если врач не прописал вам половой покой, обязательно попробуйте. Лучше выбирать позы, комфортные для обоих партнеров. Беременным, например, нельзя лежать на спине – придется попробовать какие-то другие позиции (например, женщина на боку, сверху или на четвереньках), стараясь при этом не пережимать живот. Может, и вам удастся получить неземное удовольствие!

И помните о том, что у женщин главной эрогенной зоной является голова, то есть чувства и эмоции. Для беременных особенно важен позитивный настрой. Во время секса, и особенно оргазма, активно выделяется эндорфин – гормон счастья. От матери он поступает и к ребенку, оказывая на него благотворное воздействие. А что для матери самое важное? Правильно, довольный ребенок!


Замыслова Ксения
Замыслова Ксения
Йошкар-Ола
331386

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Замыслова Ксения
Замыслова Ксения
Йошкар-Ола
я первый месяц боялась… а потом желания увеличилось… и сейчас тоже хоть и животик большой… и муж побаивался с таким животом переживал что что случится… но мы вместе сели почитали… посмотрели… и все отлично!!! всетаки во время беременности женщине нужно быть особенно желанной любимым… беспокойство и депрессия не страшны..))
Пожаловаться
FrauSchmidt
FrauSchmidt
Андернах
Меня по-страшному поперло, хотя триместр первый пока что.
Пожаловаться
FrauSchmidt
FrauSchmidt
Андернах
Статья хорошая, только зачем-то два раза продублированная)))