Болит зуб, 13 неделя, праздники.

Доброго времени сток!

3-й день сильно(иногда послабже, а иногда ой-ёй-ёй) болит зуб. Зуб 6 лет назад лечили и удаляли в нём нерв, но удалили его не до конца. Сначала думала что это на нервной почве, т.к. раньше зуб болел иногда на горячее, а тут ни с того ни с сего. А сейчас думаю что всё-таки пульпит.

Еще три дня выходных. Обезбаливаю молотой гвоздикой или чесноком. третью ночь не могу нормально выспаться из за зуба. Иногда от него начинает болеть вся челюсть и начинает отдавать на здоровые зубы. Десна не воспалена, есть на одной стороне не могу совершенно, похудела на 2 кг.

К врачу-акушеру до 13-ого не попасть, как и в стоматологию (конечно можно в платный кабинет пойти, но я боюсь без разрешения врача, а телефона её у меня нет).

Какие процедуры могут мне делать стоматологи? Наркоз? А мышьяк чтобы убить нерв? Разве можно?

Что делать? Зуб болит ооочень!


Ана-ана
Ана-ана
Екатеринбург
04567

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ана-ана
Ана-ана
Екатеринбург

Всем спасибо! Сходила к врачу, сказали что вовремя пришла. Сегодня зубик вычистили изнутри весь, поставили препарат с кальцием и временную пломбу. На 15-й неделе долечат. А там уже — после родов.

Пожаловаться
СноваМама
СноваМама
Ник
7 лет
Таганрог
А содой не полоскали? Если не пульпит, то может снять воспаление. И еще кусочек алоэ на ночь на десну. Его при Б внутрь нельзя, а наружно можно Это, конечно, чтоб до приема у врача дотянуть.
Пожаловаться
Юлия Лукашевич
Юлия Лукашевич
Анна
10 лет
Красноярск

парацетамол можно выпить

Пожаловаться
Ана-ана
Ана-ана
Екатеринбург

я читала что парацетамол и но-шпа могут помочь, а могут и нет, рисковать тоже не хочется.