Эрозия шейки матки!

Девочки всем привет! Была у гинеколога, назначила всякие витаминки и дала направление на кольпоскопию. Вчера я была на кольпоскопии и мне сказали что эрозия огромная. Сдала платные анализы на ВПЧ и УПФ, жду результатов и дальнейших действий. Так вот, вчера врач на кольпоскопии заикнулась про какое-то вырезание эрозии, но так как мы хотим ещё ребёнка она сказала просто полечим, потом родишь и там посмотрят может и вырежут 🤦♀️(не поняла про это вырезание) Девочки поделитесь, как быстро после прижигания удалось забеременеть, как проходили роды? И сталкивался ли кто нибудь с вырезание эрозии?

Рубрика Заболевания
Сумайя
Сумайя
София
10 лет
Ханифа
1 год 9 месяцев
Владивосток
07171

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Владивосток

Биопсию брали

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Владивосток

2 обработки, пол года где анализы и все такое. Летом 2017 уже не было. Забеременела в сентябре 2018

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Владивосток

Мне прижигали кислотой не помню как называется.




Пожаловаться
Алеся
Алеся
Роман
1 год 10 месяцев
Новосибирск
Должны еще биопсию взять. Назначат антибиотики, на их фоне она немного заживёт. А вообще прижигают ее обычно. Про вырезание не слышала. У них несколько препаратов на выбор идёт. Эрозия на зачатие не влияет, но прижечь ее нужно до беременности, иначе будет мазать, будут постоянно плохие мазки и придётся ставить свечи всю беременность. Заживает она примерно за месяц, потом совершенно обычная шейка матки.
Пожаловаться
Anna
Anna
Ставрополь

Смотря какой диагноз вам поставят после анализов. Истинную эрозию надо обязательно прижигать либо вырезать. Эктопия шейки матки не лечится, так как сама проходит.

Пожаловаться
Anna
Anna
Ставрополь

Вырезание это когда конусом вырезают ткань с эрозией. Но так делают когда уже сильная дисплазия.

Пожаловаться
Тома
Тома
Виктория
4 года
Санкт-Петербург

Мне как то криодиструкцию делали.и сейчас шейка немного искривлена. При прижигании образуется рубец, а он рвется при родах… про вырезание не знаю....