О наболевшем нашла интересную статью

Аллергия, прыщи и сыпь. ПОЛЕЗНОЕ ИНФО!

1. аллергия это не прыщи и сыпь — ЭТО ПРОБЛЕМА ВНУТРИ. Аллерген -это такая бляжка, которая цепляется внутри кишечника, например, и вызывает дискомфорт. Чем больше попало аллергена, тем больше бляжек, тем сильнее аллергия. ВЫВОД: убрать бляжки внутри — пройдет вся сыпь снаружи!!! Не имеет смысла мазать Адвантаном, купать в череде или лавровом листе, если продолжать давать аллерген!!! Уберите аллерген, будет счастье!!!

2. ПОМОГИТЕ организму вывести аллерген. Энтеросгель — как вариант. Аллерген выводится 21 день!!! Не день, ни даже неделю, а до 21 дня. По этому разговоры «Ну я же два дня не ем сладкое, а все равно сыпь, значит это не от моих тортиков» — БРЕД!!! 21 день минимум жесткой диеты. Или ПОМОГИТЕ вывести аллерген. Чаще всего все эти средства, типа энтеросгеля не имеют противопоказаний вообще ( в отличии от многих кремов, которыми замазывают малышей)

3. Ваш ребенок — особенный! не такой как у соседки и даже девочки с ББ… другой. Его нельзя вылечить в лавровом листе, как написала одна и умывание чередой тоже не помогает, не смотря на то, что половина комментариев, что череда помогла. Почему? Потому, что у вас продолжает поступать аллерген или не прошел срок вывода аллергена из организма. Ну не поможет череда, чес. слово!!! Выводите аллерген, пройдут прыщи.

4. ПРИКОРМ детям с АД как можно осторожнее. Высыпал малыш, надо отменить ВСЕ, ждать пока станет чистым, а не заменить продукт на продукт другой!!! Уже не комментирую посты, где дают яблоко… высыпал. Отменили, но тут же дали кашу… высыпал. Отменили и пробуют сразу кабачок. Опять не получилось… Блин)) ВСЁ!!! отменить, помочь организму вывести аллерген и только потом опять с 0,5 чайной ложки кабачка. В случае перемены места жительства, прививок и т.п. не давать новый продукт или вообще прикорм неделю ДО и неделю ПОСЛЕ

5. Прививки делают только в случае, если три недели нет новых высыпаний!!! не 3 дня, а 3 недели. Идите к аллергологу, если ваш педиатр говорит иное, берите отвод! Аллергия только обострится. педиатру статистика по прививкам, вам и малышу куча проблем.

6. Не надо мыть ребенка с АД всем, что хорошо пахнет и нравится маме, по возможности вообще ничем не мыть. Не по земле ползает, где ж ребеночку так испачкаться, что его надо ежедневно в пене купать, потом мыльцем тереть и шампунем голову мыть. Сами поди реже так моетесь. Смываете защитный слой, ситуаций ухудшается!

7. Лекарства. Адвантан — гормональный. мажет мокнущие ранки и в случае, если оч. сильно чешется. Помогает за несколько часов. лучше смешивать с детским кремом. Элокол — гормональный, но помогает хуже Адвантана. Элидел — негормональный, но тоже не оч. полезен, с детским кремом стоит смешать, зато можно мазать до 2х недель. Обычно помогает на 2-3 сутки. Элиделом можно мазать тело и лицо, а не только мокнущие ранки. Сухость если, то отлично витамин Ф, напрмиер, F99 крем после мытья. Часто помогает обычный десткий крем или бипантен.

Фенистил и прочие капельки тоже стоит дней 14 подавать раза по 2-3 в день.

Но при этом аллерген должен выводиться из организма, а не поступать!!! Прыщи на коже потому, что организм считает кожу самой не нужной частью тела, вот и выводит на нее и через нее бяку всякую.

8. Если есть сыпь, то это не лучшее время для экспериментов по прикорму, образе жизни, покупке нового ковра и т.п. Зато лучшее время для ГЕНЕРАЛЬНОЙ уборки со стиркой занавесок и вообще всего, что есть в доме детским гелевым порошком. Все перестирайте гелевым порошком или детским мылом. Уберите цветы из комнаты, где спит ребенок, как можно больше гуляйте, как можно чаще проветривайте, меньше синтетики на ребенке, больше белой одежды и пеленок. Латексные соски, неправильные игрушки… вобщем ищите

9. ИВ. Это повод менять смесь. НО!!! Вывод аллергена до 21 дня, вы уверены, что пора опять менять смесь, а у ребенка аллергия на новую смесь, а не на старую? Замена смеси на смесь оч. часто дает аллергию!!! Смесь новая должна вводиться в течении 7-10 дней, уменьшая дозу старой смеси. если сыпет, можно класть меньше мерных ложек, но за раз переводить на новую смесь нельзя, станет только хуже! Соевый белок чаще аллергичен, чем коровий и козий… это так, вспомнила))

10. ГВ. Аллергены все продукты так или иначе. Но… молочные продукты, сладкое, овощи и фрукты чаще. Индейка, кролик, гречка, рис, кукуруза — вероятнее всего безвредны вашему малышу.

Еще раз)) не пытайтесь вылечить аллергию снаружи… лечите ее изнутри. Идите к аллергологу, т.к. ваш ребенок индивидуален.


Евгения
Евгения
Канск
024869

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NU-TA
NU-TA
Красноярск

да мы так, сeгодня были у врача насчет анализов-плохие какахи у нас.будем долечиваться, если все равно будет не очень-то сказали переводить на ИВ(((так как сыпь и проблемы со стулом могут быть от мамы… врач сказала, что пока рано говорить об этом, полечимся, посморим(((а так у нас и сыпет периодически((я уже задолбалась(((хотя даю пюре яблочное вроде ниче(ТТТ)

Пожаловаться
NU-TA
NU-TA
Красноярск

как ваши дEла??

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Канск

перенесли не много поездку, тут на днях попробовала зеленое яблочко потереть и соку чайную ложечку на пробу дать сыночку, каково было мое удивление, что через 3 минуты ребенок с головы до ног покрылся сыпью, врач говорит на зеленые яблоки очень редко бывает аллергия, а я иногда их ела, вот так теперь фрукты ни какие вообще не ем, но краснота иногда вылазит, как съездим отпишусь обязательно, у вас как?

Пожаловаться
Зарина
Зарина
Владикавказ

в закладки




Пожаловаться
NU-TA
NU-TA
Красноярск

мы сдавали в институт проблем севера(платHо, сама рEшила).сeйчас сдали в поликлиHикe.а вообще, я руководствуюсь совeтами Комаровского и зHаете-помогаEт! главное не потел чтоб ребёнок.и вода у нас хлорированная сильно, обмываю кипячонной после купания.сама не кушаю ничего, что связано с коровой(даже мясо).так с переменным успехом кожа приходит в норму.а вот стул так и не могу отркгулировать, какали бы детки каждый день и проблем бы не было.посмотрите вот по этой ссылке я мHого что учла их этого.у Hас тожe по 5 дней не ходит бываeт-свечку глиц.ставлю тогда и сама послабляющую диету соблюдаю.давайте бороться с нашей проблемой вместевыздоравливайте)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Канск


только за! спасибо посмотрю

Пожаловаться
NU-TA
NU-TA
Красноярск

у Hас дисбак, я думаю поэтому у Hас высыпает, уже больше месяца лeчимся… вчера сдали повторный анализ.кстати-лечимся и всё по маленьку проходит.вообще надо отрегулировать стул малыша… у вас как со стулом??? регулярно какает??

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Канск


вот стул стал редким пьем дюфалак 5 дней может не ходить, а раньше через 2 дня ходил!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Канск
а где анализы сдаете?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Азов

Спасибо, Женя! как у вас дела? нам опять назначили курс бактериофага с понедельника начнем.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Канск
а мы через неделю в Красноярск, к аллергологу, уже сил нет ни каких, заодно в инвитро хочу сдать, кал на анализы говорят хорошая лаборатория, у многих такая ситуация высыпания, сдают анализ и стафилококк, нужно другое лечить, а я его в мазях купаю!!!

удачи вам выздоравливайте)))Коллекция прикольных анимированных смайликов

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Азов

У нас как раз золотистый стафилококк один курс пролечили 3 дня чистые щеки, и опять все по новой! спасибо! и вы выздоравливайте! потом напишите как съездили.

Пожаловаться
Хамка
Хамка
Арсений
5 лет
Зеленогорск (Красноярский край)

Спасибо, в закладки))) тоже мучаемся этой ерундой(((

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Канск
выздоравливайте)))
Пожаловаться
Хамка
Хамка
Арсений
5 лет
Зеленогорск (Красноярский край)

Спасибо))) вы тоже выздоравливайте)))




Пожаловаться
Юсси
Юсси
Тутаев

согласна.хорошая статья

Пожаловаться
Disney
Disney
Москва
Разные смеси кушали и все равно сыпет. Может на коровий белок?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Канск
мы на гв полностью
Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург

Чем я и занимаюсь уже месяца два, наверное(

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово

Энтарос пропила в течении месяца, сладкое ни ем уже более 1.5 месяцев, а все равно всякая фигня вылезает, типо чириев… надо идти в больничку(((

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Канск
такая же фигня вообще по всему телу пошло, не могу причину найти, ребенок весь чешется, жалко до слез, через неделю едем по направлению к аллергологу!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово

у меня и раньше такая беда была, но теперь прям ужас, мало того что Экзема обострилась, так и по всему телу пошли какие то непонятные прыщи, вот откормила грудью, пойду к дерматологу, пусть уколы выписывает.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Канск
выздоравливайте)))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
9 лет
Кемерово

постараюсь))) эхх болячки эти)))