История моей беременности. Завтра последний ПДР. Читать - не перечитать =)

Все-таки хочется запечатлить свои воспоминания, пока они не угасли и есть время, чтобы это сделать. И я попробую =)

Итак, сегодня 39 недель и 6 дней моей беременности. Завтра последний из всех поставленных нам ПДР — 9 мая =) И я прекрасно помню, как в августе, в очередной раз заглядывала на сайт, чтобы просчитать ПДР, если я вдруг беременная… Помечтала немного и забыла… Но ненадолго.

Первый раз на сайте я оказалась около 2-х лет назад — тогда у меня случилась первая задержка. Длилась почти 2 недели и вымотала мне нервы изрядно… Мы тогда не планировали беременность, но в то время я поняла, что очень хочу стать мамой. И мой любимый тоже дал понять, что если я вдруг заБ — он был бы очень рад. Вообще, до встречи с ним я и не думала о детях, о семье… Всегда была уверена, что буду жуткой карьеристкой =) Но этот человек вызвал во мне желание создать семью, которое с момента возникновения меня никогда не покидало. И вот началось ожидание...

Задержка оказалась следствием гормонального сбоя, который повторился у меня через год. До этого момента я страдала от других проблем вроде той, что мой муж (я отныне зову его так, чтобы было удобнее, но официально мы не зарегестрированы) откладывал планирование беременности, потому как считал, что еще не время… О своих переживаниях я много тут писала =) И это мне всегда помогало. Поэтому хочу еще раз всех поблагодарить за доброту и внимание, за поддержку и понимание. Я очень рада, что забрела на этот сайт =)

Ко всему прочему, у меня было необъяснимо много всяких проблем со здоровьем. Особенно в этой самой важной для нас сфере — гормоны, эндометриоз, боли и всё такое… Что, безусловно, тоже меня очень доставало… Но вот, где-то во время 2-го сбоя и задержки случилось чудо — муж вдруг согласилася, что нам уже пора =) Моему счастью не было предела! Я уже не помню, как точно это было… Но было здорово! И началась новая полоса в нашей жизни =)

Я обратилась ко врачу (нашла наконец парочку адекватных дам в одном мед. центре), снова сдала все типовые анализы, сделала узи и сказала ей, что отныне мы планируем =) Она, очевидно, была за меня рада =) Прониклась ко мне симпатией от чего-то… И так получилось, что за приемы даже не брала с меня денег… Не знаю, почему. В общем, прямо сразу после сбоя, в начале лета 2012 я стала неспешно лечиться и всё это время док сказала, что мы можем пытаться. Это было отличное лето =) Чтобы не сходить с ума от мыслей о Б, я временно перестала посещать сайт… Мы здорово отдыхали и в августе наконец взяли отпуск оба. Мы никуда не поехали — а просто гуляли и развлекались в Питере =) Уж здесь есть, где погулять. В общем, чудесное было время, лето летело… И вот уже приближалось к завершению...

Так как моя терпия продолжалась, я особо не верила, что могу быть Б, потому что совсем недавно был мой сбой, все гормоны хз на каком уровне, обычная моя мазня перед М шла своим чередом — всё было как прежде. Единственное, что выбивалось из обычной картины — это 2 моих сна.

Где-то на 22-25 дне цикла мне приснилась та самая рыба =) Только она была далеко не обычной… Гигантская — метров 10 в длину, с милым лицом =) Короче сказочная. Она плавала по рекам и каналам Питера и как будто пригласила меня на себе прокатиться =) Я согласилась, ухватилась за неё и она полетела =) В общем это была полу-рыба полу-дракон =) Очень красивая, улыбающаяся. Только пола скорее мужского =) Уж последнее, во что я верила, так это примета типа рыбы во сне =) Я до сих пор считаю, что это способ моего мозга донести до меня информацию о беременности, так как я уже не раз сталкивалась с этой приметой в интернете =) Хотя, кто знает… И за ночь до этого я приснилась себе беременной. Почему-то я была одета только в меха… И гуляла по какой-то шикарной квартире…

В общем, я заценила фантазии своего мозга и продолжала спокойно жить дальше, ходить на работу… Но где-то за день до конца цикла, я все-таки решила сделать тест. Чисто на всякий случай. =) Это было утра четверга...

www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/88770907/

Я написала любимому веселую записочку, не стала его будить =) И пошла на работу. Весь день прошел как в тумане =) И с этого дня время стало тянуться безумно долго!

Моя мазня не прекращалась… И я ооочень переживала. Как только смогли, мы поехали ко врачу разбираться что к чему. Врач сказала, что вероятнее всего, мазня происходит из-за того, что я перестала пить люфастон на 25-м дне цикла… Нужно было поддерживать прогестерон, а его уровень резко упал… Сделали узи — это было 4 недели. Там почти ничего не увидели, но в заключении написали, что картина не исключает беременности… И вот в таком неведении, с нормальным анализом ХГЧ, я пила дюфастон и ждала еще неделю до 5 недель и 3 дней, чтобы сделать еще одно узи, которое могло быть в миллион раз информативнее =) Ох уж эти вечные недели…

И вот — второе узи показало нашу кроху =) Он пульсировал и находился там, где надо =) Правда, в заключении также стояла и небольшая отслойка… Но и узистка и врач были очень оптимистичными и сказали мне даже не думать о волнениях а наслаждаться жизнью и ждать следующего узи 11-13 недель =) Чем мы и занимались… Время продолжало тянуться...

Мы никому решили не говорить. Вообще =) Родственникам собирались сообщить после 12-ти недель… Но мамам раскололись на 7-й. Это было мучительно =) Особенно учитывая, что где-то с 6 недель у меня начался токсикоз. Уже толком не помню, как долго длилась самая жуткая его часть — но это было тяжело =) Я ходила на работу всё это время. Токс вынудил меня стать вегетарианкой — я перестала есть мясо, даже думать о нем не могла! Потом я вообще могла есть только одни яблоки… При этом, кушать хотелось, но подходящей еды просто не существовало в природе! Тогда я поняла, что мучительный голод лучше отвратительной тошноты =) Но при всём при этом меня ни разу не вырвало. Это всё потому, что я всегда терплю до последнего, но не обнимаюсь с унитазом =) Хз почему, но меня дико бесит рвота… И я терплю, зеленею и всё такое… В общем, пару раз я была на грани — особенно на работе… Так боялась спалиться =) Но пронесло. И к 12 неделям токс начал меня отпускать.

Хотя было тяжело объяснять подругам, что со мной происходит =) И еще все почему-то заметили, что я похудела… Но вроде как никто особо не догадывался =)

В общем, дотянули мы до узи в 11 недель и 3 дня. Это был незабываемый праздник! Море счастья! Я так волновалась в тот день… Все-таки малыша не видно, не слышно… Что да как — хз… И вот, только датчик меня касается и, о чудо, я вижу малыша! Он такой удивительный! Кувыркается, двигает ножками и ручками =) Потягивается там. Мы сидели с мужем с непроходящими улыбками на лице и я еле сдерживалась от хихиканья и слез радости… Так мы проходили весь день и потом еще долго нас не покидала эйфория…

Мы сказали родственникам. Все были счастливы =)

В это время я была уже в учебном отпуске, проходила сессию… Сдавала что-то около 17-ти предметов… Было жестко =) Я была ооочень сонной, но всё давалось мне довольно легко… Только джинсы я носила с расстегнутой пуговицей и прятала это под кофтами =) Надо было раньше покупать «беременные» штаны, но у нас все как-то руки не доходили. На этом курсе в нашей группе было еще 2 беременных — одна месяце на 6-м, а другая на неделю больше меня =) И им все помогали, пропускали, ставили хорошие оценки и все такое =) А я продолжала быть партизаном и обо мне никто ничего не знал =)

В общем, сдалась моя ацкая сессия и очень даже хорошо — надо было возвращаться на работу… Где-то недель в 14 я вышла из отпуска. А там меня ждала нервотрепка. Об этом я тоже много писала. Сначала я думала работать до победного и вскоре сообщить руководству о своем положении… Но всё сложилось так, что я, взесив все за и против, решила уволиться. И прямо перед новым годом сделала это =) Тогда было уже около 20 недель. Меня не хотели отпускать, а для меня каждый новый день на работе грозил раскрытием моей тайны =) Я уже ходила только в одной кофте, которая была моей маскировкой =) И слух все-таки появился, ибо там было множество любителей эти слухи пускать и распространять… Но не прижился =) И так до сих пор я знаю, что там никто не в курсе. И меня это радует… Если кто помнит записи о моей работе тех времен — поймут, почему я так не хотела с ними делиться.

Вот настал новый год =) И нам было уже чуть больше 20 недель. Животик был существенный. Он вообще начал у меня быть довольно заметным недель с 15. А шевеления я стала почти регулярно чувствовать с 16-ти. И именно тогда, кстати, я стала ну совсем счастливой =) Потому что теперь я знала, что с малышом все ок.

На втором узи нам сообщили пол =) И я даже не удивилась. Хотя у меня ужасная интуиция… По крайней мере я так считаю. Мне всегда не везет в азартных играх, в тестах… В общем, если я чего-то не знаю, не имею на руках фактов и логических выводов — то я ошибаюсь =) Но тут я знала. При чем, еще до беременности =)

Дальше время начало набирать обороты. Я стала изучать детские вещи, штудировать списки… И офигевала от обилия новой информации =) В моей голове не укладывалось всё это море одежды, колясок, матрасов, пеленок, примочек и всего такого… Но я продолжала читать, изучать… И сейчас чувствую себя почти уверенно =) Тем более что почти всё наконец куплено =) Завтра последняя партия будет доставлена...

Где-то недели в 33 я стала изучать сам процесс родов, раньше решила не забивать себе голову. И надо сказать, я чувствую себя сейчас в этом плане гораздо лучше =) Когда теория усвоена, насколько это возможно — спать мне стало гораздо спокойнее. Мы с мужем продолжаем читать =) И я даже выучила 4 типа дызания =) На всякий случай. В общем, я готовлюсь быть спокойной и рассудительной, ни в коем случае не впадать в панику, работать и стараться изо всех сил.

И вот, когда всё почти готово — документы, вещи, выбран роддом и врач, ремонт почти завершен — время снова тянется =) Я не могу поверить, что завтра наш последний ПДР. Что в любом случае, в течение 2-х недель, мы станем родителями! Что это со мной происходит =) Я очень жду встречи с малышом! И… Я не могу описать, как я благодарна вселенной за эту возможность в моей жизни.

Сейчас моё самочувствие совершенно не предвещает родов… Но как я поняла — это тоже обычное дело и всё может случиться очень внезапно.

Наверное, я много всего упустила… Но это ничего =) Наша память все равно хранит абсолютно всё, просто не всегда легко получить доступ к этой инфмормации =) Но если захотеть — то можно.

Это потрясающе — находиться на пороге совершенно новой жизни. И я наслаждаюсь моментом =)

Если кто-то это прочитает — примите от меня огромный респект и спасибо за внимание.

Отличных всем праздников и выходных!

История моей беременности. Завтра последний ПДР. Читать - не перечитать =)


rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
3321308

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин

жение текста про роды и малышажду продол

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алина
10 лет
Москва
Легких родов и здорового малыша вам!
Пожаловаться
Милана
Милана
Санкт-Петербург
Всегда интересно тебя читать))) вот что значит грамотно уметь изясняться))) желаю тебе конечно же быстрых и легких родов!!! И крепкого здоровья сыночку и тебе!!!



Пожаловаться
Катрина
Катрина
Москва

Легких родов, чтобы все прошло хорошо!

Пожаловаться
Маша Чернова
Маша Чернова
Самородочек
9 лет
Золотце
3 года
Воронеж

даже прослезилась в нескольких местах — хорошо пишете!

Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Спасибо большое:) Очень приятный коммент :)
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир

ой, опять мурашки от твоего текста :)

Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Огромное спасибо за внимание и такие слова :) Мне очень приятно.
Пожаловаться
МамаЛюбимыхДеток
МамаЛюбимыхДеток
Максимка
11 лет
Санкт-Петербург
Я дочитала! Мне так было интересно) Очень увлекло! Сейчас пойду читать что еще в журнале интересненького...

У меня ПДР было на 1 июня прошлого года. И сынишке уже скоро годик! Но воспоминания всплыли в моей голове после вашего поста.

Желаю скорее с малышом встретиться! Легких родов вам!!!

Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Спасибо большое :) За внимание и пожелания :)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Ты просто умничка, что все написала и вспомнила!!!))))давай уже не затягивай, хочется уже и историю твоих родов почитать)))
Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Будем стараться :) Спасибо за внимание :)
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Саратов
Так хорошо написано!!! Удачи Вам и легких родов!!!!
Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Спасибо! И вам тоже удачи и естественных родов, как можно легче :)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анечка
11 лет
Ломоносов

Да, это здорово))))))))))))))))))))) скоро начнется совсем другая жизнь, ты станешь мамой!!! Появится колоссальная ответственность за сыночка!

Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург
Очень давно об этом мечтаю :) Уже совсем чуть-чуть.

Спасибо за коммент.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анечка
11 лет
Ломоносов

финишная прямая)))

Пожаловаться
Nata
Nata
Алёна
10 лет
Дана
3 месяца
Астрахань
Скорейших и легких родов!
Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург

Спасибо =)




Пожаловаться
Марина
Марина
Тампере

Желаю, чтобы у вас все прошло хорошо! Сама жалею, что ленилась вести дневничок. Сейчас даже порой не могу точно вспомнить, когда происходили всякие новые приятности =) Поделитесь, что читали о подготовке к родам и дыхании?

Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург

Я много всего паталась читать, но мне очень понравилась книга, выпущенная центром Аистенок. Вот ссылка —

Но книга не для всех, как заметил мой муж… Что мне и понравилось — довольно много неизмененной, неупрощенной достоверной медицинской инфы. И всё по делу =)

Еще не поздно записать то, что помнишь =) Спасибо за пожелания! И вам того же!

Пожаловаться
Марина
Марина
Тампере

Спасибо за инфо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
12 лет
Роман
9 лет
Красноярск

Круто написано! как из журнала для Б.

Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург

Хехе =) Спасибо =) Вот это комплимент)

Пожаловаться
Танюсик
Танюсик
Эмиль
29 лет
Арина
25 лет
Матвей
12 лет
Богдан
10 лет
Санкт-Петербург

легких родов и здоровья!!!!!

Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург

Спасибо большое =) И вам всем тоже =)

Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
21 год
Амина
13 лет
Илана
11 лет
Элиза
5 лет
Катав-Ивановск

после всего пережитого, рождение ребенка будет долгожданным подарком. Легких родов.

Пожаловаться
rocknrolla
rocknrolla
Санкт-Петербург

Спасибо!

Показать ещё