Девочки,кто на ГВ, вы даете пустышку???

Всем привет. сразу скажу — я противник пустышек и бутылочек.Но… последние 3 дня малыш сильно срыгивает… помногу… воздух выпускаем, столбиком держим. все как всегда только срыгивать стал больше. муж говорит что он переедает (мы полностью на ГВ). как у нас проходит кормление: просыпается, кушает, потом немного бодрствует. соответственно, потом, чтобы заснуть, ему нужна грудь. ну, согласно теории «по требованию», даю. да и старшей всегда давала грудь не только для еды, но и для успокоения и засыпания. проблем не было. он засыпает, но практически сразу начинает кряхтеть, корчиться, поджимать и сучить ножками, а потом срыгивает, причем свежим (ещё не перваренным) молоком. вчера муж не выдержал и дал ему пустышку, я прям плакала- моему маленькому хочется мамину титю, он ко мне хочет, а ему засунули резинку. чувствовала себя предателем(((( и вообще считала всегда что на ГВ невозможно переедать… как же система«спрос-предложение»? а может он не переедает? может причина другая? сегодня придет врач, буду расспрашивать… хотя не очень чтото я в ее компетентности уверена(((

а. ну и ещё страшно за лактацию — везде ведь пишут, что пустышка ее злейший враг… вдруг молока меньше станет(((

в общем, девочки. скажите — кто кормит грудью — вы даете пустышки?(((


Татьяна
Татьяна
Елизавета
19 лет
Ленинск-Кузнецкий
0381097

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артём
9 лет
Анастасия
7 лет
Ленинск-Кузнецкий

спросите у врача, есть какое-то средство от срыгивания

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Дмитрий
6 лет
Таганрог
Тоже так было, еле приучила к соске теперь не срыгивает)))) кстати особой привязанности к соске нет))))
Пожаловаться
Полина
Полина
Вероника
13 лет
Ксения
11 лет
Москва

даю и специально к ней приучила. грудь-это еда.соска-успокоение.




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Бийск

я б давала но не брала((((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лина
9 лет
Набережные Челны
но срыгиваеи мы почти после каждого кормления, как только отодвинется от груди сразу срыгивает, думала тоже переедает, но врач невролог сказала внутричерепное из за этого постоянно срыгивает, а если у вас редко, то ничего страшного, бывает…
Пожаловаться
Анна
Анна
Омск

даю, потому-что кулак сосет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лина
9 лет
Набережные Челны
соску сосем с рождения и га гв, первые три мес вообще каждый дннь сцеживала перед сном молоко, так что соска никак не влияла на молоко, и не скажу что сынок сосочник, он только засыпает с соской потом выплевывает, иной раз не засунешь ее, так что ничего плохого в соске не вижу



Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Полина
13 лет
Давала обоим, с ней ребенку спокойней. Что замысли про предателя, рассмешила. Если ребенку комфортно, значит вы все делаете правильно.

Матрасик в кроватке нужно положить под небольшим углом, у меня, например лежит свернутое одеялко, чтобы ребенку было легче выпускать воздух )))

Пожаловаться
Нюська
Нюська
Марк
7 лет
Барнаул

Я пытаюсь дать, но моя не берет, выплевывает...

Пожаловаться
ДюДюка
ДюДюка
Артем
7 лет
Омск

Давала конечно. И соску сосал и из бутылочки воду пил все время. Проблем с ГВ ни когда не было. И к соске, кстати, большого привыкания не заметила. Он мог сосать ее потом месяц не брать вообще. В год убрала ее и забыли про нее благополучно. А переедать может конечно. Если срыгивает очень много, фонтаном прям, то точно переедает. Хотя, есть дети, которые просто долго срыгивают. Не от переедания. У меня Илья месяцев до 8 наверно срыгивал. По чуть чуть правда. И у врачей обследовались, сказали, что это просто особенность его ЖКТ.

Пожаловаться
Чудо Чудное
Чудо Чудное
Степан
11 лет
Мурманск

конечно даю. ребенок часто сам отказывается и без нее и спит и гуляет с рождения и это миф, что молока меньше.

вы если честно немного




Пожаловаться
Надя
Надя
Максим
8 лет
Астрахань

какой бред! соска лучший друг, а не враг! а будите так постоянно кормить, будет вес много набирать, а вам это надо? нужно чтобы малыш по норме прибавлял… так что кормите лучше по часам и давайте соску...

Пожаловаться
АльфЁнкА
АльфЁнкА
Оренбург
Я в месяц примерно дала соску, сейчас сосем. Мы полностью на гв. Но вообще нужно стараться как нибудь придерживаться кормления, чтобы перерывы между едой были как можно дольше… У них еще одна порция не переварилась, а тут уже другая… вот и срыгивают. Конечно говорят кормить не чаще чем 1 в 3 часа, но так не всегда получается, естественно на гв. Но стараться нужно)
Пожаловаться
Радуга
Радуга
Эмиль
11 лет
Равиль
4 года
Балхаш

старший не брал пустышку, но зато палец сосет до сих пор. Младший, когда начал сосать палец, я ему сунула соску и засыпать мы стали с ней. Это было примерно с 2-х до 7-ми мес. А где-то с7-ми мес. он выплюнул эту пустышку и никак не берет. Насчет лактации… не скажу, что из-за соски что-то изменилось.

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Самыйсладкийпупс
12 лет
Москва
я давала пустышку, мы вот только несколько дней как заканчиваем кушать маму ) я думаю срыгивания не от переедания, а нормальный процесс, ведь все дети до полугода срыгивают, даже те, которые едят по часам. так что я за грудное вскармливание, но и не противник пустышек. По мне, так одно другому не помеха. Хотя с дочкой я думала иначе и пустышку она не сосала.
Показать ещё