Как вам 3 триместр?

У меня первые 2 прошли легко и непринуждённо, токсикоза не было, в 1 триместре оч сильно похудела, килограммов на 8. Нервничала, переживала, не было вообще аппетита. Мне было сложно смириться (именно смириться) с беременностью и с положением матери одиночки, я гнобила себя. но сейчас не об этом

по второму узи было отставание на недельку малыша, но сейчас выравнялся.

а уже в третьем триместре обнаружили дрожжи в мазке, проставила свечи. И многоводие умеренное… Пью таблетки до сих пор. Стало тяжелее ходить, чувствуется вес пузика, стандартный 1 ночной поход в туалет, ничего не налазит из одежды, хоть и пуз маленький) получила минимальные декретные, уже все почти потратила. отёков нет, бывает изжога периодически, да ещё какая! бешеного аппетита нет, на что то определённое не тянет. Малыш толкается, бывает так что доставляет дискомфорт. Но больно не делает. Начали расходиться кости, иногда вставать тяжело, ноет всё как после перекачки в спортзале) молозиво один раз было.

Все вещи есть, коляска есть, кроватка матрасик постельное тоже, даже мобиль уже купила! Осталось собрать аптечку, докупить всё по мелочи и собрать пакеты в роддом. Ещё ничего не стирала и тем более не гладила, после 12 мая начну всё усиленно делать)

В целом третий триместр тяжелее всего для меня, хотя и особых затруднений нет.

как то так всё)))

а как вам третий триместр?

Как вам 3 триместр?


WhyDream
WhyDream
Александр
8 лет
Тобольск
0101960

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

Для меня третий самый ударный. Больничка, в которую легла в зимних вещах а выйду в летних) Легла одна — выйду с малышом) Устала от усталости постоянной и неповоротливости. Хочется уже размножиться и домой!

Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Александр
8 лет
Тобольск

уже совсем немножко тебе осталось!

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

я все еще летаю))) хотя тоже есть свои проблемки, напишу немного позже об этом)))

Пожаловаться
Аля Кравцова
Аля Кравцова
Киев

для меня самым тяжелым, тьфу тьфу тьфу, был первый триместр… ужасный токсикоз, тонус, слабость и страх. второй был просто чудом из чудес:) ну и третий приносит мне только удовольствие и радость:) да, я быстро устаю и стала тяжелее на 11 кг уже, соответственно тяжелее ходить, болит копчик, отекают руки, давление немного повышено бывает. третий триместр начала с больницы с угрозой преждевременных родов, но с отличным самочувствием. в 31 недельку был упадок сил, после недели такого самочувствия начался новый прилив и энтузиазм! радуюсь и наслаждаюсь!!! офигенно быть беременной! чувствовать шевелюшки, думать о Малыше, говорить с ним. круто когда тебе уступают место и просто так улыбаются на улице. нравится ходить как уточка и врезаться во все животом. вообще беременность это супер время! немного грустно, что скоро конец, но ведь это и начало ещё более чудесной жизни!!:)




Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Тяжко стало, все болит и устаю очень быстро. Спать и есть хочу часто, а ночью бесонница… Но все равно беременность это здорово.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
9 лет
Севастополь

Да, честно сказать, так же как и предыдущие. Я уже почти все сделала что хотела, правда осталось самое главное, устроить комнату для малыша, собрать сумку в роддом и докупить детские вещи. Времени еще много. Надеюсь, что роды придут в срок, ни раньше ни позже, поэтому думаю все успеется) главное, что справились с переездом) Вот слежу чтобы не было отеков, на ногах небольшие, в районе стоп, на руках это район запястьев, а на ногах не знаю как называется) Вес скаканул на 1 кг за счет праздников и конечно же пасхи, хотелось бы снова сбросить этот кг) ну а в остальном все достаточно легко. Самое главное что легко спать, новый диван дал свое) Вот только уже как 2 дня ровно в пол5 просыпаюсь в туалет)

Пожаловаться
Восточный цветок
Восточный цветок
Юсуф
8 лет
Амин
8 лет
Рязань

Для меня сымым трудным 1 триместр прошёл, а щас нормально!

Пожаловаться
Алена
Алена
Полин
5 лет
Ростов-на-Дону

тяжело было, и чем дальше тем тяжелее. я почти не спала. в туалет по раз 5-7 за ночь, а то и чаще. все ноги и бока отлеживала ночь., немело. под утро пинался сильно, дышать тяжелее и тяжелее было, кости за 38 неделе сильно и резко начали расходится. живот тянуть, спина болела все время почти… :) уже забыла все. немного помню. хотя было то вот… 3 месяца назад как :) щас бы еще раз запросто бы… если бы не КС

а по началу беременности так же все, потеряла 4,5 кг, есть не хотелось всю беременость, много не набирала, не отекала, ни чего не болело, не было вообще ни каких проблем. и токсикоза не было

Пожаловаться
АННА
АННА
Кирилл
10 лет
Ставрополь
для меня был первый трудный.с токсикозом.третий норм
Актуальные посты
беременность 22 недели болит живот
сульфацил натрия детям в нос