Выплаты декретных биржей труда??????

Слышала, что при несостоятельности фирмы по тем или иным причинам, выплаты может производить биржа труда, при увольнении и предоставлении справок с места работы об официальной зарплате. Так ли это? Кто сталкивался?

Просто есть вариант что на работе мне не заплатят. Дела на фирме не лучшем образом. Деньги перечисляются не на карточку((( Судиться я врятли стану(((.

Моя официальная з/п около 15 тыс. рублей (стаж работы на фирме около 7 лет). Стоит ли увольняться и вставать на биржу труда????


Victoria
Victoria
Москва
05420

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Елисей
10 лет
Уссурийск

не нужно увольняться, декретные выплачивает Фонд соц. страхования через вашего работодателя, а биржа беременных на учете вообще по моему не держит, они беременных сразу снимают с учета

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Москва

Фонд соц страхования выплачивает не сразу, он возмещает эти средства через какое то время… Вначале платит работодатель, насколько я знаю. Но в моем случае, выплаты может и будут просто оооооочень не своевременно… т.е. придется побегать за работодателем и выпрашивать свои кровные… вот пытаюсь рассматривать варианты(((

Пожаловаться
Александра
Александра
Елисей
10 лет
Уссурийск

точно не знаю, вроде так как Вы написали было раньше, а теперь работодатель отправляет доки в ФСС, они делают начисления работодателю (10 дней), а работодатель выплачивает Вам в день з/п сотрудников. Это тут у кого-то вычитала, девчонки в голос утверждали так)))

но биржа труда не вариант

Пожаловаться
Victoria
Victoria
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Нинелька
Нинелька
Тимофей
6 лет
Владивосток
Что за бред?! Все выплачивает государство!!!