Рентген зуба...можно ли??

Девчонки, помогите, кто-нибудь лечил в третьем триметре зубы?? Кто-то делала рентген зуба может быть радиовизиографом(компьютерным)?

2 года назад лечила зуб, удаляли нервы… периодически то болел, то нет… в итоге сейчас ужасно болел… пошла в поликлинику, сняли пломбы, вскрыли каналы… почистили еще раз… врач говорит надо рентген делать… а терапевт сказал нельзя!!! Сейчас неделю зуб открыт… полоскаю… но боль усиливается… ухо болит уже и глаз...3 мая на прием… я попросила лекарство может какое… типа мышьяка поставить… она говорит не надо… удалять зуб тоже не хочет… говорит корни целы стенки есть… зачем… а что мне так и ходить с болью до самых родов… после родов тоже вроде не желательно делать рентген… тем более если кормить грудью ребенка..

Рентген зуба...можно ли??


АлЁнКа
АлЁнКа
Курск
010690

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АлЁнКа
АлЁнКа
Курск
Рентген мне в платной клинике не стали делать.тоже сказали пока гной не выйдет нельзя ничего делать. бесплатно проверили каналы на 1,5 см.а так сказали надо глубже.но я то не у них наблюдаюсь, поэтому промыли лекарством и отпустили.
Пожаловаться
АлЁнКа
АлЁнКа
Курск

а временную ставить… это тоже каналы будут пломбировать??? просто опять укол делать прийдется… больно невыносимо… в зубу ощущение пульсации… как будто нерв дергается..

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Уфа

укол за то не навредит ребенку.потерпите.рожать же еще больнее))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Родион
9 лет
Красноярск
рентген зуба делать можно, я читала намед. портале мнение стоматолога. Вас накрывают спец. штукой, чтоб излучение на тело не попадало.



Пожаловаться
ღBaRbaRiskaღ
ღBaRbaRiskaღ
Стефания
10 лет
Санкт-Петербург
Если каналы открыты- то нерва там уже нет! Рентген делать нельзя хоть чем бы вам не предлагали!!! Вы когда едите вату закладываете???
Пожаловаться
АлЁнКа
АлЁнКа
Курск

в том то и дело… нервов нет… а зуб при накусывании болит аж искры из глаз… прикрываю ватой… но она все время намокает… боюсь чтобы не было инфекции… а то сегодня ночью и глаз заплывший был и нос с той стороны заложен был… утром вроде нет отеков..

Пожаловаться
ღBaRbaRiskaღ
ღBaRbaRiskaღ
Стефания
10 лет
Санкт-Петербург
Это периодонтит, он и будет при накусывании болеть. У вас каналы открыты, чтобы шел отток гноя. Но на неделю открытым оставлять, это долго. Сейчас вы уже закрыли свои каналы пищей.вот и боли, вот и отек! Сегодня сходите к стоматологу. До 3 долго очень(((. А чем полощите?
Пожаловаться
АлЁнКа
АлЁнКа
Курск
Я вчера к ней забегала. она посмотрела длинными иголками сказала каналы чистые. и промыла шприцом с лекарством. сказала все чисто.
Пожаловаться
Алина
Алина
Рыбка
7 лет
Пушкино
попросите кальцийсодержащую пасту ввести в каналы, а как родите, то запломбируете спокойно, тогда и снимки можно делать будет спокойно.
Актуальные посты
книги по уходу за новорожденными детьми
кто родил в 2012