потница на лице. или аллергия? в чем купать новорожденного????

На лице у дочи (10 дней нам) появились беленкие прыщики, вокруг них покраснения. придерживаюсь диеты, последние 3 дня — очень жесткая диета. прыщики эти не уходят, но еще и на тело стали спускаться. возникло подозрение, что они появляются там, где наибольший контакт с моей кожей (грудь, руки, плечи, внутренняя сторона локтя). Руки-то и грудь я мою каждый раз перед кормлением. а вот плечи, локти — конечно не каждый. думаю, может это с моей кожи бяка какая? знаю, что на здоровой коже в маленьких количествах всё равно могут жить разные патогенные микробы. кто-нибудь сталкивался? чем посоветуете дочу мыть/умывать/протирать? дома в наличии: ромашка, череда, марганцовка, хлорофилипт, малавит. врачиха везде советует свой малавит. но он мне что-то не внушает доверия. ????

Читайте также: аллергия на лице у грудничка


Оля
Оля
Красотуля
11 лет
04696

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Безганц
Татьяна Безганц
Adrian
9 лет
Петропавловск
Возможно цветение.у нас «типо аллергия-типо диатез», уже 7 мес будет а на щечках прыщики есть.мажу сенофланом. но вам еще рано.купайте в череде.
Пожаловаться
шаврина ольга
шаврина ольга
Юрий
32 года
Владивосток
хорошая вещь маловит, может вам к кожнику показаться с начало есть такая болезнь точно не помню называется какой то малюск.так от него маловит не поможет.
Пожаловаться
Оля
Оля
Красотуля
11 лет

не, это не он. это не может быть он — у нас ни у кого нет ))) я просто знаю про молюска — у знакомых было.

Пожаловаться
Позитивная мышь
Позитивная мышь
Мышка
8 лет
Орел
цветет ваша лялька)