Вросший ноготь

Что делать?! Начал врастать ноготь на большом пальце ноги, ну я его кое как отстригла и видимо наковыряла сильно ножницами, так палец уже с неделю опухший и болит при нажатии! Мазала йодом и левомеколью мазала- эффект нулевой! Решила вчера посмотреть, может не до конца вытащила вросший ноготь и по этому все еще болит и не проходит, так сделала еще хуже, опять наковыряла там все и наколола ножницами, болит ппц как пальчик мой(((((( У меня уже такое было и проходило через несколько дней после подрезания вросшегося ногтя, а в этот раз нифига не проходит, что делать посоветуете?!

Анна
Анна
Москва
0111247

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ася
Ася
Барнаул

У подруги такая фигня была, долго лечила, даже операцию делала. Потом нашла в аптеке что-то за копейки и вылечила за пару дней. У нее есть канал и она даже видео про это сняла, вот оно https://youtu.be/LsQHRUQ8Bes

Пожаловаться
 Елена
Елена
Мишаня
23 года
Алиска
14 лет
Ева
13 лет
Москва
слушай меня! Пригодится навсегда. Берешь теплую воду, почти горячую, ложка соли. Пробуешь здоровым пальцем, чтобы температура была такая, что можно терпеть. (чтобы ожога не было). Потом окунаешь палец больной. Будет больно, потому что соль будет в рану попадать и будет казаться, что вода очень горячая. Но это не так, так как здоровому пальцу не больно. И сидишь пока вода не остынет. Так до трех раз в день. Все залечится.
У меня так было много лет назад на руке. Тоже наколола при маникюре. Ничего не помогало, пошла в больницу-хотели ноготь срывать. А потом вышел хирург и сказал как надо делать. И все. Теперь при случае всех так лечу-и мужа, и знакомых.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Спасибо, попробую)
Пожаловаться
Carina
Carina
Минск
Анна, напишите пожалуйста, как вам в итоге удалось справиться? у меня сейчас такая же проблема....
Пожаловаться
воробьева кристина
воробьева кристина
Никитос
13 лет
Санкт-Петербург

теплый раствор марганцовки3-4 разав день, 2 дня и все пройдет))))

а потм когда нокоть отрастет его обрезать не надо… приподнять уголочек и туда кусочек ватчки подложить, через пару дней вынуть и нокоть выпрямиться)))))))))




Пожаловаться
Светланка
Светланка
Иришка
13 лет
Полина
4 года
Курган
под ноготь со стороны, где врастал нужно ватку запихнуть
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Я под корень все отстригла, не подсунешь ничего(
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
К хирургу. Если есть тысячелистник дома, то оторви листок, пополам его и на ночь мякотью к больному месту приматай, он хорошо вытягивает. Я так себе тоже делала, когда заусенец отстригла неудачно и палец неделю болел и гноился.
Пожаловаться
aljona Sel
aljona Sel
Daniela
13 лет
Eduard
6 лет
Linda
6 лет
Tobias
3 года
Honzik
1 год 9 месяцев
Пльзень
u menja takaja fihnja byla na dvuch nogach na boljšych paljcach.točno tak že delala kak i vy.dokuvyrjala do takoj stepeni,čto mne nogti srezali polnostju.estli eše ne zapuščeno,poprobuj k pedikjuršiku