Ищу совета: чем бить по авитаминозу, если у детки аллергия на поливитамины?

На что жалуюсь?
Каждый год в ноябре-декабре и в марте-апреле страдаю от «нервяков». «Нервяки» – это такие отдельные сухие участки коди на пальцах рук со стороны ладони. Сначала они просто сохнут и скукоживаются, потом кожа начинает шелушиться и торчать, как иголочки-заусеницы, и колоться в обоих неправлениях (внутрь ладони и наружу, к тому, чего касаюсь), потом эти иголочки сдираются (чтоб не кололись) а на их месте появляются глубоченные трещины, которые адски болят – когда сгибаю и разгибаю пальцы, когда мочу руки, когда, пардон, натягиваю штаны...
Метод от них такой: курс пустырнико-валериановой терапии и поливитамины. Заживают сразу. А тут…
Сперва начала есть элевит, которым питалась всю беременность – мелычь обсыпало капитально. Звоню врачу – рекомендует витрум пренатал. Купила, начала пить. «Нервякам» пофиг, а детка опять багровая. И ведь что характерно – чешет себе грудку, что пеликан на эмблеме донорства крови! Смотреть страшно. Сегодня пропустила витрум – ребина грудка приобрела природный цвет, хоть и осталась пока шероховатой.
И что делать? Либо я остаюсь без пальцев, либо ребя похожа на некий красный фрукт! Естественно, приоритет на ребенке. Но что делать мне?
Может, кто-нибудь сталкивался с подобным и нашел выход?
Оговорю сразу: бепантен, драполен и иные мазалки тут не помогают((( Помогал элоком – но ненадолго. Да и гормональный он – несовместим с ГВ.
Может, есть что-то такое из продуктов, что можно есть с пользой для кожных покровов?

Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
011531

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества