Нам 4 месяца. Отчетик для подружек

Вчера времени не было писать потому что весна со своим долбаным авитаминозом и скачками погоды творит чудеса с моим организмом. Я вчера вечером накормила сынулю и положила в свою кроватку, так вот я уснула вперед ребенка )))). Проснулась почти в 12 смотрю о чудо сынуля спит )))) Ну это кстати можно считать одним из наших достижений за этот месяц. Кстати я отвлеклась. Контрольные замеры показали, что наели мы 600 гр и стали 6600, а выросли на 1 см и стали 62 см. Ну а теперь о приятном (наших достижениях):
Главная наша победа — это нормальный сон!!! Мы избавились от наших 30 минуток и стали спать минимум по 1-1,5 часа!!! Это дома. Приноровились из за погоды (дождики были) спать на балконе. В общем в помещении мы теперь спим от 1 до 3 часов. На улице можем спать в вечерний сон минут 40 (сегодня например) видимо взрослеем. А днем дрыхнем на улице по 2-3 часа. Итог к 4 месяцам отработан график еды и спанья (плюс минус 1-2 часа) в зависимости во сколько утром встали. Опишу наш примерный режим. Просыпаемся мы по разному от 6.30 до 8.30 и это не зависит от того во сколько вечером уложить. Как сынок захочет так и встанет. Сегодня например встали в 5.45 (мне солнышко утром прибить хочется )))) ). Умываемся делаем массаж и гимнастику, принимаем витаминки, наводим красоту. Кушаем. И примерно через 2-2,5 часа после пробуждения идем спать сейчас как правило на балкон. Спим от 1,5 до 2,5 часов. Кушаем. Опять играем часа 2,-2,5. Идем спать на улицу на 2 часа минимум. Сейчас погода позволяет и я стараюсь гулять пока он сам не проснется. Идем кушать. Играем 2 — 2,5 часа и снова на улицу! Тут уже спим от 30 минут и до либо 20.30 максимум чтоб потом спать не сильно поздно лечь, либо пока сам не проснется и смотря во сколько вышли. Потом кушаем. Играем часа 2. Купаемся и укладываемся спать. Как правило это в 21.30 — 23.00. Спим до 2-3 часов ночи начинаем вошкаться я его кормлю и спим до 5.30 — 6.00 потом еще кушаем (но по ночам мы можно сказать перекусываем потому что съедаем где-то 100-120 мл). Ну и потом уже просыпаемся. Скажу одно что наши старания не прошли даром. В этот раз (ну во всяком случае пока) сократив до минимума общение с бабушками-дедушками не приучили ребенка к рукам. Ему больше нравиться свобода. Даже когда устает и начинает капризничать на руках сидит минут 5 потом начинает извивать и мы его кладем. Засыпаем тоже без ручек (за крайне редким исключением). Дурниной никогда не орем. Плачем только строго по делу (когда нос чистим и в последнее время разлюбили одеваться на улицу). Можем поныть но без слезок когда долго находимся в одиночестве дабы привлечь внимание. Как только кто то появляется на горизонте — улыбка до ушей и куча информации которую нужно срочно рассказать на своем пока не понятном языке ))). Кстати агукать стали меньше, но появились новые звуки. Мы много мычим, укаем, любимый слог лю)))) Видимо потому что мама слишком часто говорит что любит ;) Мычит так что кажется вот вот скажет мама ))) А вообще он издает много разных звуков от рычащих до нежных и всегда с различным выражением лица и глаз. Он что то усиленно пытается нам объяснить, а мы глупенькие не понимаем. Но так он классно старается!!!
Ну из физических достижений — это наши перевороты во все стороны туда и обратно. Как то у нас это все сразу начало получаться. За ручки пытается присаживаться. Лежа на животе упираемся на прямые руки и поднимаем смешно попу. Чувствую скоро скоро мы уже поползем! Поскольку мы товарищи очень подвижные то уже переехали на пол. Уже не раз находила сынулю за бортами коврика ))))) выкатывается )))) Собак наш (у нас шпиц миниатюрный) дежурит охраняет его )))) пытается в нос лизнуть за что от меня огребается ))) Читаем книжки уже и рассматриваем картинки. Очень любим смотреть мультики особенно по каналу Дисней. Может минут 15 глазеть не отвлекаясь и не вспоминая про маму в одной позе. Играем своими ручками, держим погремушки и другие игрушки. Любим до всего дотягиваться как из положения лежа на животе так и к подвешенным игрушкам тянемся изогнувшись всячески ))). На удивление мой ребенок любит играть в своей кроватке. Когда устает на полу играть несу его в кроватку и он там успокаивается и еще какое то время играет. Научились мы сами себя кормить и поить из бутылочки)))) Держит старается, но еще убегает от нас бутылка. Любимое занятие доставать и засовывать соску в рот. Доставать получается лучше чем засунуть обратно )))) Любим хватать взрослых за нос, а сестренке выдергиваем волосенки ))) А еще очень любим стучать в свое отражение в зеркале и очень уж мы сами себе нравимся ))))
Стараюсь сынулю сильно не кутать. Дома гоняем в основном в бодиках либо в футболке и памперсе или вообще голяком! На улице тоже его особо не прячу и не кутаю (с дочей уже обожглась на этом, да и спит он плохо когда ему жарко, ворочается без конца).
Ой как много букв я в этот раз настрочила ))) Спасибо кто все прочитал. Знаю что еще не все наверняка рассказала )))) что нибудь потом вспомню.

А главное забыла! Ну это в раздел о грустном. С 12 апреля пришлось отказаться окончательно от последней тити в связи с моими участившимися приступами почечной колики и поездками на скорой. Так что теперь мы чистые искусственники. За то стали пить отвар яблочный (нам разрешили потому как простую воду мы не любим). И еще из грустного за этот месяц это воспалившийся пальчик на ноге из за того что я видимо когда он ногами махал сильно коротко чикнула ноготок (хорошо что приняли все меры и не загноился). И загноившися таки наш писюн. Справились мы правда быстро за 2 дня. Но все же жалко было мальчишку, но он вел себя как настоящий мужчина!
Ну и не помню писала я или нет. В 3 месяца и 3 дня перестали пеленаться на ночь и спим теперь в слипиках ночью.Тоже все прошло довольно гладко. Хотя первые ночи часто просыпался, но кстати благодаря этому я думаю у нас улучшился домашний дневной сон.
Фоточки выложи новые попозже, а сейчас заканчиваю как раз еда приготовилась пока я строчила вам эту поэму)))) Спасибо за внимание !!!!

Нам 4 месяца. Отчетик для подружек


МамаТусикАиГалюсика
МамаТусикАиГалюсика
Альберт
11 лет
Железногорск
08590

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса Ушакова
Алиса Ушакова
Можга
Здравствуйте! А можно по подробнее как Вы избавились от 30 минутного сна. Моя тоже так спит около 1.5 месяца… Я сейчас гуляю 3 раза в день, чтоб малышка высыпалась… Если 2 часа не проспит, то постоянно зевает и в плохом настроении((( Очень жду Вашего ответа)))
Пожаловаться
МамаТусикАиГалюсика
МамаТусикАиГалюсика
Альберт
11 лет
Железногорск
я стала укладывать в коляске на балконе. Там он подольше спит. Ну и когда пеленаться перестали руками постепенно перестал себе мешать и с каждым днем время сна дома потихоньку почему то стало увеличиваться. А может от того еще что стал много двигаться и уставать. Один раз мы с ним в кровати моей проспали 3 часа )))) моему счастью не было предела. Израстетесь и вы. Вот начнете вертеться и будете крепко спать. Хотя со старшей ничего не помогало. Много зависит от конкретного ребенка
Пожаловаться
Алиса Ушакова
Алиса Ушакова
Можга
Да)) Вырастет))) Спасибо за ответ))) Уже приспособились к гулянкам — дома не сидим)))
Пожаловаться
Genevi
Genevi
Ижевск
мы давно не пеленаемся :) зато ножками и ручками такие кульбиты выдает, кроватку раскачивает когда под мобилем лежит
по телеку иногда смотрим с папой хоккей

вот про то что с пипкой проблемы — мне посоветовали на всякий случай мазь ДИПРОСАЛИК, типа очень хорошая (надеюсь не придется ее покупать)
Растите большими и здоровыми!

Пожаловаться
МамаТусикАиГалюсика
МамаТусикАиГалюсика
Альберт
11 лет
Железногорск
Пипку лечили вообще просто. Это нас хирург (очень опытный дядечка научил). Разводишь марганцовку до бледно розового цвета. Берешь шприц 10 мл без иглы. Оттягивает кожицу писюльки вперед и в дырочку вставляешь шприц и промываешь. Мой в это время не то что не плакал, а скорее получал удовольствие от тепленькой водички. Мне врач так и сказал, что ему понравиться
Пожаловаться
Genevi
Genevi
Ижевск
очень надеюсь, что нам и это не понадобится :)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Фёдор
20 лет
Москва
Вы молодцы! Мы тоже гуляем много и спим на улице! Я вот тоже стараюсь не кутать, одеваю полегче! Смотрю у некоторых детки еще в зимних комбезах, а мы в легкой курточке! Растите!
Пожаловаться
МамаТусикАиГалюсика
МамаТусикАиГалюсика
Альберт
11 лет
Железногорск
ага, будем расти. Я дочку старшую кутала, так мы с больничных не вылезали. Годам к 4-5 мне это надоело и она стала гонять у меня дома в одних трусах. И о чудо мы стали меньше болеть! Так что не надо деткам нарушать в младенчестве терморегуляцию и запаковывать их. Да и говорят в возрасте до года детки познают мир с помощью тактильных ощущений. А что можно почувствовать через кучу одежды? А потом мамочки удивляются почему у них детки не умеют чего то что умеют у других.