Боровая матка и красная щётка!

Девочки тут начиталась про боровую матку и красную щётку, что это чудо-травы лечат практически все женчкие заболевания. У кого есть опыт применения этих трав действительно ли они так хороши?.

Вот основные выборки из статьи:

Боровая матка (или ортилия однобокая) — это подарок небес для дам, поскольку в первую очередь она оказывает лечебное действие на женскую половую сферу. Но этим ее целебные свойства не ограничиваются, недаром в народе боровую матку считают «средством от сорока болезней». Растение успешно применяется для лечения почек и мочевого пузыря, помогает при воспалении предстательной железы и аденоме простаты, заболеваниях пищеварительного тракта и нервных расстройствах.
Ортилия (рамишия) однобокая лечит фибромы с обильным кровотечением, воспалением, бесплодие, инфантильность матки, маточные кровотечения, полипы, эрозию шейки матки, нарушения менструального цикла с обильными месячными, непроходимость труб, токсикоз при беременности.

Показания по применению:

Боровая матка оказывает противовоспалительное, противомикробное, противоопухолевое, рассасывающее, обезболивающее и мочегонное действие. Способствует она также поддержанию иммунитета. Препараты из этого растения способны увеличивать функциональную активность матки и придатков, а значит, улучшать работу репродуктивной системы в целом

Боровая матка широко применяется в медицине для лечения:
• гинекологические заболевания воспалительного характера,
• фиброма матки,
• миома,
• мастопатия,
• бесплодие,
• маточные кровотечения,
• токсикозы,
• нарушения менструального цикла,
• спаечные процессы,
• непроходимость и воспаление труб,
• язва желудка, язва 12-ти перстной кишки,
• заболевания печени и желчного пузыря,
• сахарный диабет.
А также: как мочегонное, дезинфицирующее средство
• при воспалительных процессах в почках и в мочевом пузыре,
• при циститах,
• пиелонефритах,
• при воспалениях предстательной железы,
• геморрое,
• недержании мочи у взрослых и детей,
• остром воспалении уха (гнойном).
Возможно применение в составе сборов при лечении мочекаменной и желчекаменной болезни, подагры, гастрита, гнойных заболеваниях, колита, хроническом гепатите, холецистите, радикулите, воспалении предстательной железы, ревматизме.

Красная щётка. Официальное название – родиола холодная (Rodiola guadrefida).

Отдельно выделяют неоценимые качества красной щетки в лечении гинекологических заболеваний разной степени тяжести: нерегулярных и болезненных месячных, климактерических явлений, миомы матки, мастопатии, кисты яичников, эндометриозов и опухолей различной этиологии. В гинекологии и урологии (и при лечении аденомы простаты – в том числе) часто используют также лекарственные растения, дополняющие друг друга, например, красную щетку в сочетании с корнем лапчатки белой  или грушанкой круглолистной и боровой маткой. Такой состав оказывает максимально эффективное, комплексное воздействие на мочеполовую систему. Попутно часто устраняется причина бесплодия, как женского, так и мужского.  Эта чудодейственная трава лечит не очевидные последствия, а причину заболевания.


Юляшка
Юляшка
Челябинск
1142604

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита Бахрамова
Маргарита Бахрамова
Челябинск

Девочки сестра мужа очень долго не могла забеременеть и после приёма боровой матки счастливое оплодотворение свершилось. Я сейчас ищу боровую матку в жидком виде но нигде не могу найти в аптеках она везде продается только в виде травы.

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Челябинск

А сестра пила в жидком виде или траву заваривала? Я видела боровую матку в жидком виде, её можно на крайний случай заказать под заказ в какой-нибудь аптеке, только взять сразу флакона 3-4, потому что иначе заказ даже делать не будут потому что она стоит рублей 50 один флакон.

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск
О как! Вот этого я не знала. Вчера у своего гинеколога участкового спрасила её мнение. Она сказала, что относится к этим препаратам прохладно. По её мнению все рез-таты- самовнушение т.е. эффект плацебо.
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Челябинск

Пусть даже это и эффект плацебо, мозг человека не изучен на все 100%, может мы можем себя вылечить самостоятельно нужно этого только сильно захотеть силой своих мыслей. Некоторые вылечиваются от рака вставая каждое утро и говоря себе глядя в зеркало я обсалютно здорова. Может если мы себе каждое утро глядя в зеркало будем говорить я обязательно стану мамой, так оно и случиться. Ну или так «Если я буду пить боровую матку у меня все спайки рассосутться, эндометрит исчезнет и я забеременнею» Во как я развернула-то))))))))))))))))))))))))) Аж самой смешно)))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск
Привет. То же подумываю о таком лечении. Знаю девушку которая забеременнела на фоне приёма буквально через 2 недели. И это после нескольких лет ожидания. Может, конечно, совпадение.
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Челябинск
Я думаю, что не совпадение, многие пишут что после нескольких месяцев приёма нормализуется цикл и месячные становятся менее болезненными, а в нашем с тобой случае это очень большой плюсик сама знаешь) Правда нужно делать перерывы между приёмами, месяц пьёшь потом отдыхаешь… потом опять месяц пьёшь



Пожаловаться
Аннэт
Аннэт
Запорожье
А я думаю хуже не будет, я тоже хочу пропить, давно собираюсь
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Челябинск
Я уже давно все статьи про эти травы изучаю, многие пишут что помогает, думаю что точно хуже не должно быть…
Пожаловаться
Мурыська
Мурыська
Хулиганка
11 лет
Челябинск
Подруга пила, только цикл наладился и все. дума перед применением  проконсультироваться  лучше. Сама бесплодием страдала, но так и не получилось их попить, хотя так же рассматривала как последнюю надежду. 
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Всеволод
11 лет
Екатеринбург
не доверяю
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Челябинск
А я прочитала, что девочки пишут что чуть ли не спайки все рассасываются, что очень помогает при бесплодии((( Думаешь гормоны собью, не знаю вообщем пить или не пить вот в чём вопрос(((
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Челябинск
У меня уже два эко безрезультатных, я уже не знаю и гинекологи не могут ничего толком и трава наверное точно как припарка на одно место… Хотя в коментах пишут про неё красиво очень…
Пожаловаться
Оля
Оля
Женя
6 лет
Великий Новгород (Новгород)
ну вот было у меня бесплодие (спайки) начиталась я про эти чудесные травки и давай их усердно пить.месячные стали короче, безболезниные, а вот бесплодие не прошло пока к г лечение не назначила
Пожаловаться
Таня
Таня
Челябинск
угу
гормоны собьешь и всё