Как избавиться от навязчивой идеи?!!!(Это не вопрос, а КРИК ДУШИ!)

Кажется, что у меня началось помешательство КОНКРЕТНОЕ на том, чтобы забеременнеть.Много слышала, читала и убедилась, что нужно или расхотеть, или забыть об этой навязчивой идеи!!! Хотя я не представляю как мне это сделать! Но все, как будто приследует: то фильм какой-то смотришь и эта тематитика, к тому же в этом году недавно 3и просто знакомых девченки родили, одна  подружка сегодня родила, ,1 подруга ждет на днях, и к тому же забер. моя лучшая подружка( я вчера об этом узнала, которая в принципе осенью расхотела и замуж, и ребенка… и вот :) я конечно, безумно за нее рада! Но муж радуется за них, и в тоже время расстраивается за  нас, когда я в очередной раз сообщаю ему, что та забер. или та родила… Никто из них не планировал Б., все у них получилось само собой...

А я уже месяц на лечении и впереди еще месяц (нужно предохраняться), так хочется все забросить и просто жить, как раньше в надежде:" А ВДРУГ"!


WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
1129291

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tanet
Tanet
Полина
5 лет
Москва

девочки, я ждала долго свою беременность (в общей сложности 6 лет). была замершая 2 года назад. никак не получалось ничего. плюс еще и с яичником серьезные проблемы начались. встал вопрос уже о моем здоровье, а не о детях. и вот, в декабре у меня выпал целый цикл, сбой полный, какая там овуляция!!! 1,5 месяца мес не приходили. да и мужа уже 2 месяца не было рядом, в Москве работает. в общем, я уже перестала мечтать и надеяться, отогнала все мысли о беременности, хотя возвраст уже 28 почти. и тут на 2-й день нового года неожиданно, некому не сказав, приезжает муж)) теоретически овуляции не могло быть вообщеееее… но потом через 2 недели тест показал 2 полоски. я поняла, что Бог услышал меня и уже, когда я совсем отчаялась, послал мне нашего малыша))

вывод один: необходимо жить дальше и не быть больной на теме беременности. психологически мы сами себе ставим какой-то блок и ничего не выходит даже после множественных обследований и лечения.

Пожаловаться
лисичка
лисичка
Москва

ну так всё таки как избавится от этой идеи родить себе потомство? что делать? время против нас мы же не молодеем((

Пожаловаться
Салогубова Ирина
Салогубова Ирина
Дарья
12 лет
Волгоград

я то же очень хотела увидить эти долгожданные две полоски, почти 4 месяца этого ждала. потом об этом забыла, и на следущей месяц месячные не пришли, я даже не думала, что беременна. и вот долгажданные две полоски, а сейчас долгожданная доченька ей уже 3 месяца




Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы
Аленка, мне тоже токо 21, я тоже начинаю думать что еще успею!!! Все получится!
Пожаловаться
WaitingForTheMiracle
WaitingForTheMiracle
Сумы

Спасибо девченки всем за советы...

Да, я уже думала, что не нужно заходить на этот сайт некоторое время, а то каждый раз как начнешь вчитываться, все так втягивает!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
А я вот как зайду, как начну читать, так всё желание пропадает… я эгоистка, чистая, натуральная… И к мужу очень сложно приспособилась… А к ребёнку, ой боюсь представить… Нет, вообще я хочу ребёнка, но иногда прям что то не то накатывает. Особенно когда тут читаю про таких деток, поведение которых я не представляю в отношении со мной..
Всё у нас получится )) Когда надо будет ))) Как Бог решит что нам пора ))
Пожаловаться
Вика
Вика
Розенхайм
не знаю про когда не хочешь… но знаю одно, когда думаешь постоянно и ждёшь, то не получается, зато когда перестаёшь зацикливаться, да ещё и момент самый что ни на есть подходящий (понимаешь позже у меня например это случилось прям до экзаменов, когда узнала, уже и права на руках были и профессия тоже, хотя планировали примерно в это время уже беременной вовсю ходить, а я ещё и поработать успела слава богу), тогда всё получается… удачи вам и не забивайте голову, месяц это совсем не долго...
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
Ой, знаете… Меня вчера вечером накрыло конкретно… Я всё мечтала, пыталась забеременеть, ничего не получается… Муж говорит, может нам рано? давай попозже… А вчера, сижу я пью чай с конфетой, у меня как голова закружится, в глазах потемнело… и мысль в голове " Ребёнок, это ж на всё жизнь… Это жить по его расписанию, делать так как он хочет… С мужем наедине не побыть, контролировать свою речь.."… и т.д… короче, пипец, не знаю что со мной произошло, я сама этих мыслей напугалась… но сейчас я чётно уверена что жду М в конце месяца, и на фиг беременность, ещё успею… ( мне 21, мужу 20 ))
Пожаловаться
Svetlyachok
Svetlyachok
Тюмень

Прям как у нас разница в возрасте))) да и ситуация такая же… не беременею...((




Пожаловаться
Янита
Янита
Люцерн
Да, сложно не «помешаться» на этой мысли… Но это правда, все такие приятные вещи обычно случаются с нами, когда меньше всего ждешь:) Все у вас будет хорошо, верьте и не падайте духом
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красногорск
Вот пролечитесь, а потом все к черту и А ВДРУГ))))). Точно скажу, когда не хочешь, вот тогда и получается обычно…
Пожаловаться
Елена
Елена
Долгопрудный

Я тоже хотела-хотела – и ничего. А забеременела в самый не подходящий момент. Сейчас конечно, понимаю, что он был самый подходящий ))))

Видимо и вправду надо расхотеть. Психологическая фишка.