Топ 10 самых необычных подарков – долой штампы, да здравствует креатив!

орогими подарками сегодня мало кого удивишь. Пресса буквально «кишит» новостями о том, как звезды Голливуда, бизнесмены и политики дарят своим друзьям и возлюбленным роскошные драгоценности, уникальные средства передвижения и недвижимость. Неужели лимит фантазии и креатива исчерпан? Ничего подобного! Вашему вниманию представляем десятку самых оригинальных и удивительных подарков со времен Античности до сегодняшнего дня.

Неординарность мысли – залог хорошего подарка

Десятое место рейтинга занимает королевская семья, а, точнее,  принц Чарльз, который любит делать подарки со смыслом, и поэтому  наградил свою супругу «пушистой живностью»  в честь 60-летнего юбилея любимой. Герцогиня Корнуэльская стала счастливой хозяйкой двух очаровательных питомцев – овцы и барана редкой породы. Этот подарок обошелся принцу Чарльзу всего в 2  000 долларов. Но ведь, главное, что жена осталась довольна.

На девятом месте оказался герцог Эдинбургский – кумир и идол жителей Тихоокеанских островов, представителей народа Тана, в доказательство чего 2 года назад  туземцы подарили герцогу соломенный футляр для пениса. Как говорится, позаботились о самом дорогом. К сожалению, примерить обновку принцу Филипу не удалось, поскольку он не смог приехать.

Восьмое место  занял не кто иной, как мэр канадского городка Сан-Теодор, Дени Ларивьер. В День рождения супруги (хоть и бывшей) он притащил к дому огромный камень, а точнее  кусок скалы весом в 20 тонн, обвязанный красным бантом. На валуне красовалась надпись «С Днем рождения!». К широкому жесту бывшего мужа подтолкнуло требование неугомонной супруги купить ей кольцо с большим камнем в 18-20 карат. Но подарок именинница не оценила даже после развода.

Деньгами душу не обманешь!



На седьмом месте оригинальный подарок от английских ученых  королеве Виктории. Прекрасную Викторию трудно было удивить, ведь возлюбленный преподносил ей самые разные подарки: от изумрудных украшений до замка Барморал. Однако ученые проявили особую фантазию и утонченность, назвав в честь королевы одну из самых красивых и величественных бабочек мира «птицекрылом королевы Виктории».

Шестое место досталось  Октавиану Августу  за его уникальный и знаменитый на весь мир подарок, вошедший историю. Именно в честь римского императора и по сей день последний месяц лета называется августом. Но этот подарок не был сюрпризом для Октавиана. Наоборот, он очень ждал от сената такого решения, ведь считал себя таким же великим как Юлий Цезарь, поэтому желал не меньшей славы.

В первой половине рейтинга оказался один из самых оригинальных и безумных подарков, додуматься до которого мог только изощренный коммерческий мозг. Речь идет об  участке на Луне, а также Марсе и Венере. Такую роскошь позволить себе может далеко не каждый. Тем не менее, Рональд Рейган, Миг Джаггер, Александр Розенбаум, Рональдо и другие известные личности могут похвастаться официальным документом на законный участок. Обсуждался ли вопрос с «местными» неизвестно, зато как приятно получить подарок космического масштаба.

Четвертое место занимает  подарок Фридриха-Вильгельма I. Им стала загадочная и неповторимая  Янтарная комната, которая по сей день поражает своей красотой посетителей Екатерининского дворца. Что интересно, создавали комнату очень долго, ее элементы успели подарить Петру Первому, и только в 1746 году императрица Елизавета Петровна «довела до ума» оригинальный проект. На все убранство этой комнаты ушло 6 тонн янтаря. Самую большую каплю «морской слезы» весом в 1 кг приобрели за 1  000 долларов у московского коллекционера. Поразительно то, что Янтарная комната смогла «пережить» все исторические перипетии и с 1746 сохранилась до сегодняшних дней.

Лучшие из лучших



Тройку лидеров открывает  неповторимая Клеопатра  со своим оригинальным подарком. Задолжав Юлию Цезарю кругленькую сумму, она, недолго думая, решила преподнести ему подарок, от которого полководец просто не смог отказаться, — себя. Когда римский император прибыл в Египет, чтобы забрать дань, вечером его ожидал приятный сюрприз, «упакованный» в ковер. На следующее утро долг был прощен, а Цезарь влюблен без памяти. А ведь Египет стоял на пороге войны!

Перенесемся в реальность и на второе место, которое занял дизайнер из Китая Ксяо Фан с самым романтичным и модным подарком. Своей невесте он подарил  платье из 9  999 алых роз. Ксяо Фан признался, что сначала хотел ограничиться букетом, но потом решил, что сегодня это не предел, и за сутки со своими помощниками создал настоящий и неповторимый шедевр. Невеста успела обручиться с любимым в новом подвенечном платье – ни один лепесток не завял. Вот она, сила любви!

Первое место занимает упорство, труд, смекалка и, конечно, любовь в лице китайского студента Вэй Синьлуна, который подарил своей возлюбленный «iPad», сделанный собственными руками. Юноше не хватало денег на новый, поэтому он решил сделать его сам из старого ноутбука. Потратив 125 долларов на некоторые детали и 10 дней упорного труда, Вэй Синьлун преподнес подруге сердца  самодельный «iPad», который по виду и функциям очень похож на реальный. Вот и получается, что лучший подарок – сделанный собственными руками!


МамАня
МамАня
Владислава
10 лет
Мирослав-Ангелочек
13 лет
Агния
2 года
Тверь
042237

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тatiana
Тatiana
Тверь
С камнем мужик постебался)))
Пожаловаться
Касиопа
Касиопа
Тверь
мне больше всего понравилось чувство юмора мэра канадского городка)))
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Егор
10 лет
Колпино
А мне написичник…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Настенька
4 года
Мегион
участок на луне — что за бред… бредовее даже огромного камня, он хотя бы со смыслом))).