В 30 недель живот болит как при месячных!

У меня срок уже 30 недель. Когда лежу (именно в состоянии лежа) начинает болеть живот как при месячных. Не тянет, а именно крутит и ноет. На ранних сроках понятно, что это угроза. Но я не слышала, чтобы на больших сроках были боли такого характера. Сказала врачу – она никак не отреагировала, лишь посоветовала менять позы. Но порой это не помогает. И ночь проходит без сна. Девочки, подскажите, у кого была похожая проблема и стоит ли бить тревогу?

19467

Комментарии

15
Ваш комментарий
Низ живота болит как при месяч, и щипит, лежу уже как 3часа дома, беременн29-30нед, третья, может ли третья беременн начаться раньше.впереди субб и воскр. В поликл впонед, а в больн нехочу ложится.что делать?
Ответить

Ну вроде как неудобно скорую. Я когда сижу или стою – вроде все нормально. Но вот когда ложусь – начинаются боли. Скажут – не экстренный же случай. Я вообще не люблю с врачами общаться, как будто должен им что-то ))) Наверное пойду опять свою врачиху мучить.

Ответить

Я делала УЗИ в середине ноября. Поставили многоводие. Но моя врач посмотрела меня, пощупала и очень удивилась, так как вес я прибавляю по норме и окружность живота совсем небольшая. Но на всякий случай назначила антибиотик и виферон (он противовирусный и для иммунитета). Но тогда таких болей нет. Они появились дней 10 назад. Может быть такие боли и вправду из-за многоводия? А на сохранение куда – в роддом? Я уже в декретном, поэтому вроде и так дома сижу, берегу себя.

Ответить
На сохранение ложат в роддом, Насть не надо никуда идти, вызовите скорую.Они отвезут вас в роддом и обследуют там.Если ничего серьезного, то вы в тот же день вернетесь домой, а вдруг это преждевременные роды??? Наверно не стоит рисковать!!!
Ответить
Согласна с Дарьей вам надо к врачу и на узи
Ответить
Вы не пробовали подушку для беременных? Может просто у вас там что то давит, поэтому боль.
Ответить
Это тоже угроза! Только на ранних угроза прерывания, а сейчас уже угроза преждевременных! Я бы на вашем месте сходила к другому врачу, взяла направление на сохранение! 
Ответить
А живот не каменеет при этом? 
Ответить
Показать все ответы
Мне при тонусе магнезию делали 10 дней. И на сохранении я 2 раза была именно из-за тонуса.
Ответить
у меня вот на днях такое началось, живот каменный и даже не смягчается… вот пойду в пятницу на узи. Там же скажут если матка в тонусе???
Ответить

Да скажут. Но знаешь, если на момент УЗИ тонуса не будет – так и напишут – на момент УЗИ тонуса не обнаружено. У меня всю беременность тонус, просто замучил. А на последнем УЗИ не было. а вообще ты обязательно должна сказать об этом врачу. На такм сроке тонус может спровоцировать преждевременые роды. Поэтому надо пройти курс магнезии внутривенно или попить Магней В6.

Ответить
Спасибо Настя за советы! Легкой беременности вам и здорового малыша!
Ответить
Спасибо! И вам того же желаю! Береги себя!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама