Опять проблемы с гв

Это просто кошмар какой-то, что не день, то новая напасть.

С самого рождения малыш плохо брал грудь, соски у меня маленькие. Результатом наших двух недельных стараний были трещины на левой груди и в кровь «съеденная» правая. Купила накладки авент, начала кормить с ними. В месяц на приеме педиатр сказала, что у нас короткая уздечка языка. Во мне зародилась надежда, что после того как мы это исправим, сможем кушать без накладок. Сходили к стоматологу. Толи она вытянулась сама,  то ли  нормальная первоначально была, подрезать нам ничего не стали. Ребенок теперь без накладки грудь совсем не берет, просто рот не открывает, а если сумею засунуть сама, то не закрывает, даже не пытается… В довершении вчера оставляла его маме на пару часов, ее грудь он с легкостью взял и с аппетитом поел (у мамы сынок на неделю нас старше). То есть проблема только в моей груди, а как исправить ее я не знаю((((( Очень хочу кормить сама, естественно, без всяких накладок… понимаю, что для малыша лучше хотя бы так, чем ив, но свои материнские инстинкты хочется удовлетворить((((((((((((( К тому через накладки больше воздуха заглатывается, соответственно отрыжка сильнее.

Ко всему прочему молока мало уже дней 5… две недели назад в больницу ездила, оставляла сына с мужем, сцеживала молоко, с каждой груди по 100-110 мл. Недавно начала замечать, что не наедается ребенок, сначала просто глаза голодные, но не просит, а потом просить начал, вторую грудь даю, но он и ее съедает полностью   и иногда этого тоже кажется мало… решила посмотреть сколько могу сцедить и получилось всего 120 мл с обеих… где молоко?! Кормлю по требованию, каждый час — полтора, съедает обе груди, потом даже капли выдавить не могу. Что делать, ума не приложу… если это лактационный криз, то когда же он уже закончится?((((((((((((

покушал в 12 часов, заснул хорошо. Проснулся в 3-4 часа(хотя когда молока было больше, не просыпался до 5-6 часов), покушал с обеих грудей, уснул. Проснулся в 6, поел с одной груди и уснул, попыталась разтормошить немного, не получилось… ну спит, так спит, доволен значит. Но не тут то было! Просыпается в 7 часов и всем своим видом показывает, что хочет есть, покормила, уснул. А потом так же картина в 8, 9, 10,11, 12 часов. Сейчас уже поел уже с двух и по второму кругу пошел. Молока нет, ребенок голодный. Не знаю, как быть((((( 

Я хочу кормить грудью! Хочу кормить долго! Хочу, чтоб молока хватало! Мы с малышом изо всех сил стараемся, но что-то ничего у нас не выходит!


Анюта
Анюта
Настюша
8 лет
Новосибирск
011387

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ира
Ира
Степан
6 лет
Новосибирск

Анна. у меня сейчас тоже проблема. очень хочу отучить от накладок, но сынок ни в какую не хочет без них брать грудь, а иногда берет, несколько секунд пососет и начинает плакать, доходит до истерик. я тоже уже плакать начинаю, подскажите. к какому консультанту вы обращались, может номер телефона у вас остался, тоже очень хочу вызвать на дом. может поможет, хочу сама кормить грудью очень!!!!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Настюша
8 лет
Новосибирск

Я телефон посмотрю, может найду эту женщину.

Если хотите и не далеко живете от нас (мы в Дзержинском районе), мы с сынулей можем приехать к вам. Может я смогу вам чем-нибудь помочь! На самом деле особого таланта здесь не нужно, надо просто один раз увидеть это в живую, а не на экране.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Ярослав
15 лет
Саратов
Можете обратиться к консультанту по гв здесь . По поводу кормления здесь почитать можно
У нас в месяц тоже проблемы были. Консультант  по гв помог.
Здесь консультанты в вашем городе, можно позвонить — проконсультируют бесплатно. В нашем городе можно вызвать на дом(только платно 1000 руб), но это того стоит.
Удачи вам!
Пожаловаться
Римма Ф
Римма Ф
Анна
11 лет
Уфа
Мне тоже лактационные чаи не помогают. Прочитала, что когда у мамы недосыпы и переутомление, то для прилива молока помогает крапива. Завариваю 1 чайную ложку на стакан кипятка и пью по 1/4 стакана через каждый час. И  на самом деле  молока стало  больше. А то как вечер, так у нас голодные слёзы.  Пробовала не заваривать — молока явно меньше. Так что попробуйте, может и вам поможет. А грудь без накладки попробуйте дать во время ночного кормления. Может когда малыш сонный получится. А если нет, то попробуйте утешить себя мыслью, что главное, что ребёнок получает именно ваше молоко, а не смесь, ну и что, что с накладкой. Думаю важнее увеличить количество молока.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Настюша
8 лет
Новосибирск
Спасибо, попробую.
Только так себя и утешаю, но все еще теплится надежда...



Пожаловаться
ФиФа
ФиФа
Подольск
лактогонные чаи пейте и смесь лактомил кушайте
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Настюша
8 лет
Новосибирск
Чай пила, позавчера только упаковку закончила, никакого толка не заметила за это время…
Пожаловаться
ФиФа
ФиФа
Подольск
странно, мне помогает

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Настюша
8 лет
Новосибирск
ну может если бы не пила, то еще раньше бы молока стало меньше((((((((((
Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Иркутск
я   40 мл с двух сцеживаю и ребенок каждый месяц по кг набирает. молока у вас будет ровно столько — сколько надо малышу. вытягивайте пальцами соски. я так делала   — у меня вообще одного соска не было.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Настюша
8 лет
Новосибирск
Так дело в принципе не в том, сколько сцеживаю, а в том, что ребенок не наедается даже покушав с обеих грудей.
Соски чуток вытянулись за месяц кормления, не такие маленькие, как были, но он даже близко не берет. Может конечно даю не совсем верно, в роддоме еще проблематично было, а сейчас может и позабыла уже...