Помогите! У племянника после больницы диарея. Что делать?

Лежали в больнице с диагнозом обструктивный бронхит. В курс лечения входило по 8 уколов в день. На 4 день лечения в больнице у племянника началась рвота от еды. Даже воду нельзя было дать.

Нас выписали с рвотой, перевели на амбулаторное лечение.

В больнице врачи сказали, что рвота должна быть, так мол слизь отходит (нам кажется, что повреждена флора желудка).

Другие врачи сказали, что мы его чем-то  накормили, находясь в больнице.



  Участковый педиатр  2 раза нас уже навещала после стационара.

Несколько дней малыш проходил с рвотой, сейчас у него понос. 

Мы продолжали пить лекарства, прописанные врачами в больнице (одно из побочных действий одного из лекарств понос). Позавчера педиатр участковый   отменила все лекарства, прописала смекту (по настоянию врачей должны были их пить около 2 недель).


Сегодня прямо с самого утра сменили шесть памперсов, в течение часа он уже 5 раз обдристался (извините за слово, другое никакое не подходит) в   течение 40 минут.




Малыш иногда говорит, что живот болит (при этом слышно как в животе булькает), настроение хорошее у ребенка, улыбается, температуры нет...


Не знаю даже, опять вызывать врача, чтобы она нам сказала продолжайте пить смекту и раствор против обезвоживания и энтерофурил? Скорую, которая скажет отвозить опять в больницу?


Даже не знаю, что делать… Педиатр кроме  раствора  и смекты ничего не прописывает, с больницы мы только приехали. 


Из еды ничего не даем кроме жидкого риса, пьет воду.

Что делать?

Помогите! У племянника после больницы диарея. Что делать?


Кэтти
Кэтти
Москва
041213

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
6 лет
Магнитогорск
ой, я тут и не знаю, что посоветовать… у сына тоже три дня была рвота, потом и понос присоединился, тоже очень часто меняли штаники… педиатру позвонили, она назначила тоже смекту, линекс и мезим… видимо, такое вот лечение они все советуют. Обязательно жидкость пить часто нужно, тк при поносе все выходит… А со смектой вот не переборщить бы: она в итоге так может закрепить, что стула потом не дождешься… Нам назначали 2 пакетика, но малыш плохо ее пил, в итоге еле заталкивали один. Но и его хватило, чтобы последующие два дня стула не было… Выздоравливайте! 
Пожаловаться
Кэтти
Кэтти
Москва
спс!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Мирослава
10 лет
Уссурийск
Мы тоже после инфекционки подцепили дизбактериоз, только эрсефурил и фуразалидол помог! И в дальнейшем только эрсефурилом снимали понос, результат быстрый!!!