Выбор ребенка в доме малютки Санкт-Петербург 2019

Нервы немного пришли в порядок. Поэтому опишу, события последних недель и заодно дам некоторые советы.

Решение написать отказ мы приняли сами. На 10 день приехали посмотреть ребенка, погулять и решить «без сердца», сможем или нет. Приняли решение и поехали в опеку.

Немного о мифах.

Ходят мнения, что когда ты отказываешься от предложенного ребенка, даже если не подходит по критериям, которые ты заранее озвучивал в анкете, то тебя добавляют в «черный список» и больше не звонят. За все опеки не ручаюсь, но да. Так и есть. Очередь большая, желающих много, зачем тратить на вас время, когда может Вы сами ищете повод отказаться, только себе в этом не признаетесь… органы опеки можно понять. Но! есть несколько исключений: во первых это личные симпатии, которые могут зародится в процессе принятия решения, второе — я не могу ручаться за всех сотрудников, может есть опеки, которые до упора будут Вам подбирать и предлагать ребятишек просто, я пишу только свои мысли, так как поварившись в этой каше, понимаешь какие-то реалии. И третье, мысль о том, что из этой опеки вам больше не позвонят, не должна стать решающим аргументом, для принятия ребенка в семью.

Чувствуй сердцем.

Тут напишу о своих чувствах (они у всех разные). Если честно, то сердцем я ничего не чувствую к деткам, которых удалось посмотреть (их было двое, подробнее в постах выше). Ну что я могу почувствовать к незнакомому ребенку, которого в сумме встреч видела пару часов?-любовь, привязанность, трепет… да нет (тем более детей у меня не было и я вообще не знаю, что должна чувствовать мама).

Но, за эти пару часов, ты можешь сделать вывод, сможешь ли ты ближайшие годы находится 24 часа рядом с малышом, сможешь ли забыть, что он на тебя не похож и т.д. допускаешь ли ты, что он будет твоим любимым человечком...


Одуванчик
Одуванчик
Санкт-Петербург
33522

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимоша
4 года
Екатеринбург

Лучше сразу, на месте отказаться, чем как некоторые, взяли, поиграли и вернули. Бывают такие случаи ?♀️ Уважаю, за честность ))) Найдёте вы, своего малыша))) А вообще, апччччи на Вас ???????

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Санкт-Петербург

Благодарю, за теплые слова!

Пожаловаться
Олеся Кузнецова
Олеся Кузнецова
Полина
4 года
София
5 дней
Москва

Зато честно