Газообразования и тонус матки.

Деффчонки)) Хотела спросить ваше мнение или может кто сталкивался лично. Вчера забрала скорая с коричневыми выделениями и ноющими болями в спине и животе. 8-ая неделя акушерская. Лежу на сохранении. Колят папаверин, прогестерон, этамзилат, в таблетках утрожестан, фольку.Е. С самого начала беременности мучаюсь ужасным газообразованием! Не пью ничего газированного… Но живот вздут на все 5-6 месяцеа, а не на 5-6 недель эмбриональных… ничего не застегивается из одежды… постоянно отходят газы… и воздух выходит после еды ртом( как блин у грудничка..))))). И вот сегодня… посетил меня вопрос… после съеденного яблока жутко разболелся живот!   Опять стало тянуть спину… вроде все колят все пью… через пару часов (извинитеза интим подробности) сходила в туалет… отошли газы и все прошло!   Стала читать… и   выяснила, что повышенное газообразование может провоцировать тонус матки и стимулировать ее сокращение!!! А газообразованию способствует целый перечень продуктов… в числе которого и сырые фрукты, овощи   черный хлеб и т.д… Так вот вопрос… кто-нибудь сталкивался   с этим??   Были ли у кого-нибудь личные наблюдения на сей   счет??

Kristi
Kristi
Константин
7 лет
Звенигород
054835

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила
Адыгейск
У меня уже 3й день ближе к вечеру и до 1:00 ночи бульканьё (5 недель) так ещё и на мочевой давит ((( ни чё не могу сделать, завтра на узи) вот что врач скажет, хорошо помогает прогулка!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
9 лет
Москва
Да, я постоянно булькала, на сохранении с 3 недель лежала, в общей сложности 5 месяцев, ела тока определенные продукты, ни дай Бог мучное или суп какой-нить кроме куриного((( кишечник жутко начинал болеть и бурлить. После родов ела тока плюхи-соскучилась по ним очень
Пожаловаться
Kristi
Kristi
Константин
7 лет
Звенигород
Свет, ну, а как   версия того, что это может провоцировать тонус матки??
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Екатерина
9 лет
Москва
Да, вполне, тем более, все равно же тужишься, чтоб газы вышли, вот тебе и тонус
Пожаловаться
Kristi
Kristi
Константин
7 лет
Звенигород
все!   на диету!!!