Физиологическая желтушка у дочи

Мамы подскажите кто чем лечил желтушку?

Моя родилась 8 марта — доношеная, весом 4 750, 28 марта ходили на прием из за желтушки, билирубин был 156. прописали желчегонное сначала хофитол 10 дней по 5 капель, потом холосас с сульфатом магния по 5 мл — з раза в день 7 дней. прошли курс. билирубин стал 136.

снова сказала смесь холосас с С-Магния и смекту вдобавок. чую что этой фигней я уже закормила ребенка, перестала давать. На теле нет желтушки только на лице немного и то медленно сходит, завтра нам будет 40 дней. Доча хорошо ест, не вялая, активная, нафига ей вся эта куча лекарств?????

читаю многим вообще просто рекомендуют водичку кипяченную пить и до 3 мес может сходить желтушка.

Физиологическая желтушка у дочи


МамаU
МамаU
Атырау
0111384

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Атырау
У сына тоже была желтушка, очень сильная. В роддоме лежали 6 дней, под лампой. Домой выписались сказали принимать солнечные ванны, но откуда в январе (родила 01.01) солнце?! Приходила участковый педиатр сказала давать глюкозу по 5 мл и активированный уголь по 1/4 2 раза в день… а педиатр с достар меда ( я у них на учете стояла, приходил педиатр после нашей выписки домой) сказала, что давать ничего не надо, просто чаще прикладывать к груди., чио я и делала… В месяц билирубин был 17, но окончательно желтушка сошла к 2 месяцам…
Пожаловаться
МамаU
МамаU
Атырау

Вот поэтому я и не хочу слушать участковых медсестер вообще, лучше к платному схожу. А елчегонные на в обл.дет назначила. вроде врач неплохая, в возрасте, но мне кажется уже перебор лекарств. поскольку она когда поест аж свежим молоком срыгивает сразу много. Перестала давать лекарства, прекратилось это

Пожаловаться
Оля
Оля
Атырау
У нас участковая тоже в возрасте… Может это «совковый» метод лечения желтушки?! В роддоме сказали просто чаще прикладывать к груди, тк у нас желтушка пошла от недосасывания (грудь не брал первые сутки)… Но обязательно нужно сдавать билирубин в 1 месяц, если желтушка еще держится… Вы когда сдавали?!
Пожаловаться
МамаU
МамаU
Атырау
неделю назад, был 156
Пожаловаться
Оля
Оля
Атырау
У нас в месяц упал уже до 17… Так что, может вам лучше действительно попить что-нибудь?! Сходите к другому педиатру! Я как начиталась про этот билирубин, очень боялась…
Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Всеволод
11 лет
Курган
Мы месяц в больнице лежали, делали капельницы глюкозой, пили элькар. Билирибин был за 200. Перед этим пробовали пить глюкозу, витамин д, уголь активированный, еще вроде бы магнезию выписывали — ничего не помогло, положили в больницу
Пожаловаться
Анна
Анна
Самара
Глюкоза, Элькар, свечи Корилип и на солнышке гулять!
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
12 лет
Константин
7 лет
Островцы
у старшего тоже была, принимали солнечные ванны
Пожаловаться
МамаU
МамаU
Атырау
да с солнышком сейчас проблемы, погода пасмурная, поэтому может и медленно уходит