Младенец дергается во сне

Дочери 6 недель, засыпает спокойно, но в последнее время как уснёт, так во сне вся телепается, хнычет, руками хватает себя за одежду, голову, ножками дрыгает, но не просыпается, так же начала срыгивать сильно, но вес набирает стабильно. Пеленаться не даёт, орет, психует. ночами спокойно спит, такой сон только днём, спасаемся соской, как она во рту, так она успокаивается, но она засыпает, соска вываливается и она снова дрыгается и начинает орать. Сиську не берет в таких моментах, выплевывает, только соску да и из-за обильных срыгиваний не могу постоянно на груди держать. Может у кого было что-то подобное? Педиатр сказал, что раз вес и рост набирает, то все норм, но надо к неврологу, но туда не скоро, праздники и записи нет после них, а он у нас один.

Марина
Марина
16183

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сандерленд

Ну и раз много срыгивает то вполне возможно я права и надо чтоб хорошая отрыжка была, что молоко «провалилось», чтоб весь воздух вышел. Обязательно носите столбиком после того как покушает и похлопывайте по спине, если не помогает, положите на животик и похлопывайте/ поглаживайте по спине. Нам ещё помогает отрыгнуть если слегка в вертикальном положении покачиваю вперёд назад, вверх вниз.

Пожаловаться
Марина
Марина

Муж таскает ее по полчаса, иногда хорошо отрыгивает, иногда вообще ничего и как положишь, так срыгивает

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сандерленд

У нас это чаще под утро происходит. Тоже звуки как будто плачет, но не плачет, ножки поджимает, ворочается, как правило не просыпается. Если включаю «белый шум» успокаивается. Я думаю связано с газами, какать хочет. Потому что иногда в процессе всего этого или если в итоге просыпается то пукает много и какает. Не надо вам ни к какому неврологу, но это мое мнение. Мой врач сказал это нормально. Посоветовал хорошенько wind — ну это чтоб отрыжка была после кормления, иначе в желудке будут пузырьки воздуха, что и вызывает газики, и малышу дискомфортно.

Пожаловаться
Марина
Марина

Ну нам в любом случае в поликлинике надо показаться у невролога, но вопрос просто в том когда мы к нему пропадём

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Воронеж

А если пеленки на молнии, или кокон?

Пожаловаться
Марина
Марина

У нас и те и другие, она бесится, что руки не может достать, если руки на свободе, то сразу прекращает орать. Но мне кажется дело не в руках, она просто вся дергается и руками и ногами и выгибается, а как соска во рту, так вся успокаивается