Полет в бездну... Чем дальше в лес, тем больше хочется съесть волка... Часть 14

7.10.2017
Сегодня мы поехали к Диме вдвоем с мужем. Дима был очень рад, барахтался, ухватил Антона за палец и крепко сжал. Я видела как мужу тяжело, эти бесконечные трубочки, аппарат, который периодами теряет связь с пациентом и начинает ругаться. Мой взгляд падает на режим ИВЛ: он не просто с поддержкой давления, он принудительный. Утром его вернули на аппарат. Странно… Медсестра заметила, маленькому отменили питание совсем на ближайшие дни, а значит возможно готовят к операции…
Сегодня суббота, и врачи дежурные. Она сказала, что посчитала данный режим оптимальным для ребенка, и вообще они знают что делают.
И обмолвилась: «вам говорили, что у ребенка подозревают диафрагмальную грыжу?»
«-Нет, — отвечаем мы»
«- В понедельник будет консилиум и все станет ясно»
Я первый раз услышала про такое: «диафрагмальная грыжа» — что же это такое? Но хоть какое-то предположение. Нам нужно было заехать к моему гинекологу, по дороге я вбиваю в поисковик: «диафрагмальная грыжа». Успеваю прочитать несколько статей, но все они едины в заключении: «лечится оперативным путем».
«-Бедный мальчишка, — качает головой мой гинеколог, — Это ж можно было его сразу прооперировать, а его пичкали антибиотиками. Но как? Тебя же смотрели разные специалисты, проглядеть такое сложно…Чудеса какие-то? Будем надеяться, что все будет хорошо.»
Вечером, уже привычно все стабильно. А я уложив Мишу, читаю про данный порок, и понимаю, что наверное надо его хватать и скорее оперировать… Дождемся консилиума… С мужем единогласно принимаем решение подписать согласие на операцию, прекрасно отдавая себе отчет в том какой это риск…
8.10.2017
«Стабильно, без ухудшений»
9.10.2017
« Димуль, солнышко мое, ты сильный, ты справишься!» — вроде понятно, что тебе мешает. «Ты умница» — шепчу я. Его уже вернули на вспомогательный режим.
В коридоре встречаю зав. отделением:
-Вы же мама Трошина?
— Да,- киваю я, вот как раз хотела позвать Ольгу Владиславовну
— Она уехала в область, забирать малыша. Сегодня был консилиум врачей по результатам вашего МРТ, мы не пришли к общему выводу и решению, как лечить. Завтра на утро назначена конференция, завтра точно подведем черту.
— Хорошо бы, — вздыхаю я,
— Мы предполагаем у него, диафрагмальную грыжу.
— Ну что ж, будем ждать завтра. Спасибо большое. – он смотрит мне в глаза, и я хочу ему верить, что уж завтра то они определяться.
«Стабильно, без ухудшений»
10.10.2017
Как же доме надоел аппарат и все эти провода, я это чувствую. Его попытки себя разинтубировать становятся все чаще и настойчивее.
Конференция прошла. Но окончательного решения не приняли.
— Скорее всего, понадобиться операция, — говорит Ольга Владиславовна, — но хирург решит это после дополнительного исследования сегодня вечером, ему сделают рентген с барием.
— Давайте я сразу подпишу согласие, чтобы вы могли его, как можно скорее взять?
— Нет, вот если примут решение, завтра и подпишите.
— Хорошо, — выдыхаю я.
Мне остается ждать завтра.
Дима держится молодцом, стабильно.


Настаси Трошина
Настаси Трошина
Новорожденный
6 лет
Нижний Новгород
00274

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества