Как остановить выпадение волос

Выпадение волос, это то, с чем человек рано или поздно сталкивается в своей жизни. И от этого не застрахованы ни мужчины, ни женщины, в любом возрасте. Как пример, у одной из зрительниц передачи телеканала Россия о самом главном, волосы начали выпадать когда ей было 25 лет. Выпадение волос это настоящая трагедия для каждого человека, особенно для женщины. Поэтому доктор Агапкин и его помощница Ольга Будина решили не обходить стороной данный вопрос, они расскажут как предотвратить и замедлить выпадение волос.

Человек может начать лысеть по множеству различных причин: в этом может быть виновата экологическая обстановка, неправильное питание, постоянные стрессы, дефицит определенных витаминов и еще много других заболеваний. Но врачи уже давно выявили наиболее распространенную причину выпадения волоса, которая может проявляться как у женщин, так и мужчин.

У человека волосы растут из-за того, что в организме человека определенные гормоны, дигидротестостероны, влияют на волосяной фолликул, стимулируя его. И если этого гормона становится слишком много, эго воздействие на фолликул становится весьма агрессивным, и тот замедляет свою работу или прекращает ее вовсе, что ведет, конечно же, к выпадения волоса. Таким образом, избыток дигидротестостеронов является причиной такого заболевания как андрогенная алопеция.

При применение народных средств лечения, таких как втирание в корни волос яиц, наложение масок из лука, редьки, сгущенного молока или меда и тому подобное, не могут повлиять на суть проблемы, замедление синтеза дигидротестостеронов. Поэтому такие методы не эффективны или малоэффективны.

Остановить выпадение волос помогут препараты, в основе которых находится миноксидил. Большинство лекарственных средств, в состав которых входит миноксидил, отпускаются без рецепта врача и продается в аптеках. Миноксидил это вещество, которое останавливает превращение гормона тестестерона в гормон дигидротестостерон. Что приводит к нормализации количества дигидротестостерона, и прекращению выпадения волос.


Katherina Kuzmina
Katherina Kuzmina
Валерия
6 лет
Каменск-Уральский
101162

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Актуальные посты