как хорошо что все позади

Прошло уже два с лишним месяца, а сердце до сих пор сжимается от воспоминаний. Думаю получится очень много текста, потому что эмоции переполняют.

Родила я 29января. Роды первые, но не очень долгие, семь часов с небольшим. На 42 (а может быть  и на 43, врачи сомневаются)  неделе родилась  моя курлышка. Роды мне стимулировали чем могли, кололи и хлористый и окситоцин, еще что-то ставили, уже не помню названий. Просила этого не делать, но видимо хотели побыстрее все закончить. Доктор мне так и сказала, «хочешь до двенадцати ночи тут лежать? Сейчас капельницу поставим и быстренько родишь». И правда, минут через сорок родилась моя красавица. 3480гр, 47см. 9/10 по Апгар!!! Пока меня штопали( я совсем немного порвалась), я весело болтала с акушеркой и санитаркам и, а в углу на столе чихало мое сокровище. Меня оставили отдыхать, а доченьку увезли обрабатывать.

Два часа я провела в родзале, всем позвонила и сообщила о своем новом гордом звании–-МАМА!!!

Наконец-то приехали в послеродовое. Я с нетерпением жду встречи со своей малышкой. Наконец-то мне ее принесли. Волосы длинные-на макушке торчком, ресницы выше бровей изгибаются–КРАСОТА!!! Эта женщина( не знаю кто она, санитарка или мед сестра, я ее больше не видела), быстро оттарабанила заученый текст, что нужно и можно делать с ребенком, я естественно, ничего не запомнила. И наконец-то мою малышку дали приложить к груди!!! Я этого момента ждала с самого начала беременности, только об этом и мечтала.

И все бы хоорошо, вот только с минуту пососав моя девочка начала кашлять. Я подскочила, ее столбиком подняла, а по спине похлопать страшно, да куда там, в руках держать страшно. Подняла я ее, а она водой начала срыгивать. Этой женщины-то и след простыл, а время уже ночь и рядом никого нет. Я  испугано на соседок по палате смотрю, не знаю что делать. Позвала в коридор кого нибудь. Пришли две саниитарки. Чего говорят за шум. Я им– у меня ребенок задыхается, они ржут. А моя девочка уже синяя. Они мне в два голоса друг друга перебивая–одна говорит положи, другая–столбиком держи, а я им ору идите доктора зовите. Одна убежала. Я малышку держу, а она вдыхает, а выдохнуть толком не может. Как это было страшно.

  пришла эта женщина обратно. Посмотрела, взяла ребенка а под нос себе бурчит «это мы тебя почистили плохо». Мне сказала, что сейчас ребенка искупают и вернут.

Прошло  примерно полтора часа. Она вернулась. Сказала, что ребенок в реанимации. Мол какая-то моя инфекция ей попала. Тогда я не понимала, видимо, всю серьезность ситуации, узнала, когда можно увидеть ребенка, спокойно легла спать. Это была последняя спокойная ночьперед семью кругами ада...

Утро следующего дня. Дождалась положеного часа. Прилетела на второй этож. На тот момент вывеска «реанимация новорожденных» меня ни сколько не смутила, дура.  Нашла врача, меня повели к дочери. Я ПРАВДА РАНЬШЕ НЕ ЗНАЛА ЧТО ТАКОЕ РЕАНИМАЦИЯ. Моя доченька, серого цвета, лежала в боксе, в обеих ручках и ножке стояли катеторы. Изо рта торчали две трубки, и одна из носа. Это был шок. Первая мысль–за что ей такое. Дальше-почему именно нам такое испытание.

Вернулась в палату, слезы, истерика, девченки успокаивают, только бестолку. Хожу к дочери каждые три часа минут пять около нее постою, мне даже трогать ее не разрешают, мою кровиночку. Пытаюсь узнать, что произошло с ребенком, никто ничего не говорит. Точнее, говорят все, но на разный лад. Я до сих пор не знаю, что с ней было. Говорят внутриутробная пневмания. Перешарила весь интернет–не может ребенок с таким диагнозом родиться 9/10 по Апгар.

Каждый день достаю врачей, что бы мне об«яснили, что будет дальше. Мне сказали, ее увезут в другую больницу. А сейчас ее не лечат, а просто поддерживают состояние как оно есть. А оно было стабильно тяжелое. Радовало только слово стабильно. Не забирали ее четыре дня, потому что там не было мест. 

Не  буду рассказывать как я сообщала об этом мужу. Можете сами представить.

На четведтый день ее увезли. А меня в это время отправили на узи, и естественно, матка сокращалась плохо. Выскребали. Я была готова все вытерпеть, только быстрее это заведение покинуть. В итоге в роддоме провела всего неделю. Все это время малышка была в реанимации. Ее поддерживали кислородной маской, сама она плохо дышала. Снова пыталась узнать что с детем-бесполезно. В день выписки моей ее перевели из реанимации в отделение. Из роддома сразу в больницу. Еле как с истериками выпросили у врачей глянуть на дочь. А она у меня как телепузик–катетор на макушке в вене из носа-трубка-зонд. Отправили домой, мол вечером звоните, доктор будет, все скажет. Звоню вечером, говорят приходите утром, когда будет заведующая. Приехали утром, еле как, опять с истериками нашли нам заведующую. Она об»яснила как можно попасть к ребенку и сказала, что желающих очень много–нужно торопиться собирать все справки.

На следующий день я уже была с дочей!!! пережили вечер, пережили ночь. Вот утренний обход. Врач-не очень приятная женщина, старается доминировать, слово вставить не дает. Очень удивилась, когда я начала задавать вопросы по поводу лекарств, которыми лечат мою девочку, сказала, что редко кто интересуется.

А лечили мою девочку амикоцином и ампицилином. Хорошо, что интернет под рукой. Начала читать про амикоуин, впала в ступор. Нельзя грудному ребенку в таких лошадиных дозах это лекарство. Не удивительно, что моя девочка серела после капельницы и весь день не просыпалась. Звоню родным, советуюсь. Там тоже есть медики. Говорят, убирать этот препарат. На следующее утро доктор пришла, я ей говорю, что не хочу, что бы мою дочь так лечили. Она, видимо, совсем от моей наглости обомлела, начала мне угрожать последствиями. Но все таки отменила и даже бумажек не попросила об отказе писать. Это была моя первая победа. Но не тут то было. В то время как я сидела с родными на посту пришла медсестра и поставила ей капельницу с этим лекарством. Спасибо соседкам по палате-позвали. Опять пришлось поднимать на уши отделение, искать эту медсестру, что бы ее отключили. Хорошо, нашли, привели, а она меня спрашивает-точно доктор отменила? Вы представляете? Обход был в 9 утра, а капельницу поставили в 15днем. И за это время они не смогли договориться.!!! Так вот. Это была, хоть маленькая, но уже вторая победа.

Дальше я начала уговаривать доктора убрать зонд. Очень печально было кормить родное чадо своим молоком через ее нос, из шприца. Уговорила доктора, что ребенок очень хочет кушать сам и она согласилась!!! На следующее утро моя крошка уже сама ела маму как и полагается порядочному младенцу:):) Очередная победа!!!

Моему счастью не было предела.  Мы с дочейуже были просто под наблюдением и уже были готовы отправится домой к папе. Но беда не приходит одна. 

Это была пятница. Проснулась с легким недомаганием. Днем температура 37,2,  постоянно поднимается. К вечеру перевалила за 38. Боюсь малышку заразить. Подумала, что лучше на пару дней оставить ребенка, чем если она заразился, ведь она сейчас так уязвима. Собираюсь, еду домой. Мне об«яснили, что обратно только со справкой от терапевта. Опять слезы, паника, что придется оставить дочу. Дома выходные, в субботу сходила к дежурному терапевту, хорошая понимающая женщина, сказала прийти в понедельник, она напишет справку. Выходные как в тумане. Слезы, истерики, невысвпаюсь, потому что сцеживаюсь каждые три часа днем и ночью.  Очень боялась что проподет молоко. В понедельник сходила к терапевту, она как и обещала все сделала. Звоню сказать что возвращаюсь, трубку взяла другая доктор. Услышала мою фамилию, сказала, что раньше чем через неделю меня в больницу не пустят. Здравствуй очередной шок.

Дозвонилась своему врачу, она мне тоже самое говорит. И о чудо, обещала подготовить мою девочку на выписку. Нашему счасью не было предела. На следующий день мы забрали нашу малютку.

Сегодня уже всехорошо и замечательно, малыышка уже подросла на 11,5см ивесит 5550. Здоровый счастливый, улыбчивый ребенок. Все хорошо, что хорошо кончается.

За время пребывания в больнице, а это было отделение патологии новорожденных, я увидела и услышала столько страшных вещей. Дай бог, что бы там было как можно меньше маленьких пациентов.

Все время задавалась вопросом за что нам это. А потом где-то прочитала умную вещь. » Не спрашивай за что, спрашивай для чего"  и ведь на самом деле. За эти две недели я поняла, на сколько муж меня любит и дорожит нами. Ведь ему каждый день приходилось мотаться с окраины одного района на окраину другого ( из роддома к дочери в больницу). Эти дни он ни ел, не спал, у него появилась седина на висках. А он ни разу мне не пожаловался. И теперь он души не чает в нашей Женечке.


ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк
5371169

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новокузнецк
Н-да уж! Пусть скорее забудуться прошлые невзгоды!!! Здоровья Вашей дочурке!!!
Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк


Спасибо большое))))) все итак уже забылось

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
8 лет
Новокузнецк
ой ужас(((((((
Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк

Да, сейчас как страшный сон вспоминается. Даже порой как будто не со мной было

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
8 лет
Новокузнецк

я в шоке(наччала пост искать про крещение, не нашла… нашла этот(

Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк


Теперь и от нас пахнет миррой называется

Ну да, было дело. Вот с тех пор я муженька и ненавижу и простить не могу. Все семь месяцев не могу забыть гадость которую он тогда сделал. Оттуда все проблемы.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
8 лет
Новокузнецк
а какую гадость сделал?? пишешь же что ездил к вам каждый раз(
Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк


Когда у меня температура поднялась и мне пришлось домой ехать он поехал (уже подвыпивший) вещи мне привез, даже штаны взять не удосужился,))))) привез меня домой а сам свалил. Как наутро оказалось он с девками знакомыми по клубам шарахался.

Я не смогла простить что вместо того чтобы помочь мне на ноги встать поскорее и пр. Не говорю уже об элементарной моральной поддержке, он веселился, да ладно бы с парнями своими, так еще и с девками, которых он тщательно от меня скрывал.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
8 лет
Новокузнецк

офигеть!!!!

Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк

ну да. и я такого же мнения. может конечно неправа что живу с прошлыми обидами. но для меня это сродни предательсьву и сколько не пыталась себя уговорить забыть этот момент – не могу. ну а итог ты знаешь. я уже у отца

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Евангелина
8 лет
Новокузнецк

ну и хорошо что все хорошо закончилось!!***

Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк

я тожк так думаю

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
24 года
Александра
11 лет
Вы большая умница!!! Счастья и здоровья Всей Васшей семье!!!
Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк
Спасибо большое



Пожаловаться
Юля МамаПряничков
Юля МамаПряничков
Фаддей
9 лет
Новокузнецк
Здоровья вам! И пусть наши детки всегда будут здоровы!
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
11 лет
Ставрополь
Вы молодцы!!! Здоровья вам с дочей!!! 
Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк
Спасибо большое!
Пожаловаться
Анна
Анна
Алёшка
11 лет
Новокузнецк
хорошо что все хорошо закончилось… растите здоровенькими, сильненькими, и крепенькимисчастья всей вашей семье
Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк
Спасибо большое.
Пожаловаться
юristka
юristka
Амалия
8 лет
Новокузнецк
в 4 лежали? ох, как знакомо! действительно, хорошо что всё хорошо закончилось! пусть это будет самое страшное, что произошло в жизни вашей малышки. теперь всё у неё будет хорошо! не болейте!!!



Пожаловаться
анна
анна
Ника
11 лет
Магнитогорск
Страшная история с хорошим концом! Вы большая молодец, что следили за тем чем лечат малышку. Одному Богу известно, что было бы, не отмени вам это лекарство убойное! Только родители в конечном итоге должны следить за всем, включая медицину… в нашей стране…
Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк

Да, это точно. На своей шкуре все тонкости бесплатной медицины прочувствовала. Работают врачи по инструкции. Никакого личного участия, как мне показалось.

Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
О боже! Как хорошо, что все хорошо закончилось! Расите здоровыми и счастливыми!
Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк

Абсолютно согласна, все хорошо. Спасибо.

Пожаловаться
понка
понка
Новокузнецк
здоровья вам! у меня сынок в 1месяц тоже был в реанимации без меня!у нас тоже серьезная болячка, подцепили!
Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк
Спасибо, вам тоже здоровьица крепкого.:):)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лиски
ох уж эти роддома!!! сама в шоке от нашего прибывания там, медсёстры злые, у меня ребенка отобрали сразу почти, толком ничего не обьясняли, желтуха была, некоторые даже в изолятор заглянуть не давали, твари!!! оказывается это и не так страшно, но ведь морально тяжело, неужели такие безсердечные… как я вас понимаю!!! здоровья вам с малышкой!!!!!!!!!



Пожаловаться
Зубная Фея
Зубная Фея
Роман
8 лет
Астрахань
аж слезы наворачиваются…
Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк
Да, сама пока писала все как снова пережила. Со слезами. Ну теперь выговорилась, кажется легче стало. А то все это время кроме родителей своих и мужа никому ни слова. А все звонят в роддом,  расспрашивают, как там малышка, представляла, что она со мной и сочиняла. Я ведь толком не запомнила как она выглядит.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
8 лет
Виталина
7 лет
Новокузнецк
Хорошо, что все у вас хорошо! Желаю вам здоровья и счастья )))
Пожаловаться
☪Эльмира☪
☪Эльмира☪
Жасмина
10 лет
Реутов
Хорошо что все так закончилось ато читаю и думаю неужели ребенка нет…
Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк
Все хорошо, подобные мысли пытались и мне в голову закрасться. Один раз был горшок, представляяла, что будет если ее не станет. Кошмар, потом сама себя корила.
Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк
не горшок а грешок.
Пожаловаться
МамаКсюнечки
МамаКсюнечки
Новочеркасск
капец...здоровья вам огромного!!! и всего самого самого лучшего!!!
Пожаловаться
ZiViRiN
ZiViRiN
Захар
5 лет
Новокузнецк
Спасибо огромное
Показать ещё