На 9-ой неделе, слюни.

Слюнные железы Вашего малыша выделяют слюну еще с тех пор, как он жил у Вас в матке, но сейчас Вы, возможно, заметили, что слюны стало значительно больше. Ребенок все тянет в рот, а слюны вырабатывается больше, чем он может проглотить.

Повышенное слюнотечение в этом возрасте еще не означает, что у малыша начали резаться зубки, как многие ошибочно полагают. У подавляющего большинства детей первый зуб вылезает в промежутке между 4 и 7 месяцем жизни. Если Ваш малыш развивается быстрее обычного, возможно, Вы уже на третьем месяце его жизни увидите первый белый бугорок на нижней десне. Бывают и такие детки, которые уже рождаются с одним зубом, но это случается крайне редко.

Положительный момент обильного слюнотечения заключается в том, что слюна ребенка в этом возрасте содержит специальные антибактериальные вещества, которые предотвратят попадание в рот инфекции. Это очень полезное свойство слюны, учитывая, что отныне Ваш малыш еще долго будет в исследовательских целях тянуть в рот все, что попадается ему под руку.

Ваш малыш уже предпринимает активные попытки переворачиваться со спины на живот и наоборот, но это у него пока плохо получается, потому что мышцы еще недостаточно окрепли. Пока ему, возможно, удается перевернуться со спинки на бок и с бока на спинку, а полноценный поворот он сможет сделать еще через месяц-другой.


Александра
Александра
Самуил
8 лет
Зулия
10 лет
Алия
11 лет
Аарон
13 лет
02933

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
❀Хулия➟buen♡corazón❀
❀Хулия➟buen♡corazón❀
эта статья здесь на беби.ру есть, у нас как раз сегодня 9 нед, и я уже все это прочитала
Пожаловаться
Александра
Александра
Самуил
8 лет
Зулия
10 лет
Алия
11 лет
Аарон
13 лет
Да, конечно это я на беби, ру взяла и поставила себе на заметку. Потому как моему мальчику тоже 9 недель и у него появились слюни как тут описано.