Сама в себе я разобраться не могу....

Только советы сходить к психологу можете мне не давать.все равно не пойду… вот если на сайте здесь, кто есть, то с удовольствием попереписываюсь. советы от вас, бебирушки, послушаю.
моя проблема в том, что я никак не могу разобраться в себе. понять чего я хочу. меня в моих желаниях и намерениях колбасит из стороны в сторону...
странное дело, что другим я неплохо помогаю определится в мыслях, а сама себе — ну никак и все тут.
постараюсь описать что происходит у меня в голове. будет много букв, сразу говорю. не факт что смогу объяснить нормально — у меня ведь там бардак по ощущениям… но говорят, что если все проговорить, то все на своим места становится.
в моей жизни есть мечты и реальность. они связаны только тем, что в них совпадают некоторые действующие лица. не удивляйтесь я в своем рассказе буду перескакивать то на мечты, то на реальность. а про что то я совсем не могу понять, что это — мечты или нет.
еще в моей жизни есть муж, который давно уже разочаровал меня и убил любовь к себе, и с которым я почему-то никак не могу развестись. меня все время что-то останавливает. В данный момент я это оправдываю финансовым моментом. Мол, я хочу и ремонт дома, и машину, а сама на это в ближайшем времени не заработаю.
Муж хочет по его словам быть со мной, налаживать отношения. но в то же время он требует от меня ответных чувств. а их нет. он обижается, пытается мне как-то мстить или контролировать меня. я злюсь. в итоге конфликт. самое лучшее мое общение с мужем — это когда его нет. идеальное — когда его нет, он мне не звонит, а зарабатывает деньги, которые он может периодически заносит домой. недостижимый идеал — это еще когда он уделяет внимание дому, что-то в нем делает. но на это я даже не надеюсь...
причем даже если представить что это случилось, то я не думаю, что буду довольна. потому что я отношений с ним вроде как не хочу.
я хочу быть с любимым человеком. которого я буду любить, который меня будет любить. я хочу жить с ним, рожать ему детей и чувствовать себя как за каменной стеной. во всем этом ключевое слово любимый. а мой муж уже любимым побыл и никогда больше не станет. я хочу чтоб была страсть, чтоб был бурный секс, чтоб было дикое желание. с мужем этого не было и не будет. получается, что бы он не сделал, он всегда будет стоять на пути между мной и другим мужчиной, который может стать моим любимым.
Теперь о том, кто же может им стать. Правду сказать я даже не знаю. Есть один человек, про которого я вроде и готова сказать, что я его люблю. И что все, что я перечисляла раньше с ним возможно, боюсь только, что это все в моих мечтах.
Это странная и непонятная для меня история.
Есть мужчина. Он мне нравится. Но я не допускаю с ним ничего больше каких-то двухсмысленных фраз. У меня своя личная жизнь. Вернее ее нет.
Мы с ним видимся каждый день. Он мне за время знакомства много, чем помог. Выручал и деньгами, и действием, и советом. Он чутко реагирует, когда я расстроена, делает так, чтоб у меня поднялось настроение. Или мне это кажется? Он возит меня домой, когда мы в одно время выходим. Он иногда как будто на что-то намекает. Или мне кажется? Он часто говорит, что мне надо развестись и найти себе нормального мужика. Я всегда на это ему спрашиваю, есть ли у него конкретные предложения. Конкретных предложений нет. У него своя личная жизнь, которая правда меняет свои лица и не доходит до брака. То его что-то не устраивает, то в нем. Но личная жизнь есть. Он о ней говорит. Не всегда, но когда говорит, то так, чтоб заметили.
Что для него я? Как он ко мне относится?
Хочется верить, что нравлюсь. Мне общие знакомые это говорят. Я рада им верить. Но реальность ли это?
На самом деле я не знаю нужен ли он мне. Он мне не нужен как случайная связь. Если да, то надолго, лучше навсегда. Но подходит ли он моим требованиям?
В моих мыслях, да. Только как понять, те качества, которые я в нем вижу, — это мои мечты или правда?
Хорошо. Поставим вопрос так. А я его люблю или нет? Он мне нужен? И я не могу дать ответ. то ли себе признаться не могу, то ли правда нет ответа. кажется люблю и нужен, но может это мне моя выдуманная мечта нужна.
А поскольку я не могу дать ответ на все эти вопросы, о том, нужен ли он мне и как он ко мне относится, есть ли у меня шанс, то я не могу и решить, что мне делать.
я не уйду от мужа за разочарованием. я лишусь денег, ребенок лишится отца, а счастья взамен я не получу. может только потом когда-нибудь, но так я не хочу.
но я хочу счастья, здесь и сейчас. и хочу любить достойного человека. и я хочу чтоб он любил меня. как это получить?

BlackCat
BlackCat
010538

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Краснодар
я тоже держалась за мужа в свое время. думала, а как? а что? а кому я нужна? а деньги? додержалась. 3 года уже жалею, что не ушла сама тогда, когда все еще можно было повернуть по-другому
Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
либо ва-банк, либо оставить все как есть.   другого не дано. в любом случаи останетесь с  поигравшем:   потеряете отца ребенка(если уйдете), не удовлетворите свои эго желания

Пожаловаться
Мария
Мария
Юрий
12 лет
Санкт-Петербург
Если бы вы были нужны второму, поверьте вы бы об этом точно знали.
У меня пример такой жизни перед глазами. Это моя лучшая подруга, с разницей только той что она влюбила в себя второго, бросила мужа… Я даже не хочу говорить чем все закончилось и как все это пережила дочь ее, скажу только одно теперь ее второй такой же как первый только еще и денег не зарабатывает.



Пожаловаться
Аня Маманя
Аня Маманя
Торюшка
13 лет
Пермь
Желаю счастья!
Пожаловаться
Аня Маманя
Аня Маманя
Торюшка
13 лет
Пермь
Оставайся с мужем. Рано или поздно наступит переломный момент, когда ты по-другому посмотришь на мужа своего и влюбишься заново. Проверено. Та же ситуация была. 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
22 года
Адам
24 года
Щучинск
Спроси себя что важнее твои чувства или родной отец у ребенка? (Лично мое мнение порядочный мужчина никогда не полезет в семью)
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Москва
Перестать себя жалеть и сделать решительный шаг.
Пожаловаться
㋛ДаФна㋛
㋛ДаФна㋛
Уфа
если вы не любите своего мужа и полюбить его снова невозможно, то разводитесь! это ваша единственная проблема! дальше все встанет на свои места! а этому мужчине вы определенно нравитесь!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
+1 «нравитесь», но вот хочет ли он быть вашим любимым на всю жизнь. по мне, так если мужик захотел женщину, и все серьезно, то он не будет советовать уйти от мужа и найти кого нибудь, и уж тем более рассказывать какая у него личная жизнь. нравитесь да, он с вами видимо не против, но не в качестве вашего нового мужа и т.д., по крайней мере сейчас.
вы уверены что муж вот так вот вам просто на 100% не интересен и ничем больше вас не расшевелить? все проблемы у нас в голове...
Пожаловаться
㋛ДаФна㋛
㋛ДаФна㋛
Уфа
пока вы еще молоды, ищите свое счастье!!! у мя сестра в 40 очнулась, и вроде как уже поздновато