Неужели я такая?

Хожу сама не своя… Не пойму что со мной происходит. Неделя в роддоме далась морально тяжело. В палате мы лежали одни – с одной стороны – тишина, сами себе что хотим то и делаем. С другой – к выписке я чуть ли не волком выла от одиночества, ведь  за всё время мы с мужем так надолго не расставались, за исключением его поездки в Питер, но на это время я брала подработку, дома почти не была.
Теперь мы дома. Он работает – сегодня вторую смену ушел в ночь, весь день спал. У меня полное опустошение… я так скучаю по нему… пока беременная была так не скучала. Просто брала вязание, включала фильм, потом ложилась спать..
Сейчас мне даже сидеть нельзя, печатаю, согнувшись буквой Зю. На душе кошки скребут. Не подумайте, я рада что у нас родилась дочка, рада, что всё это у меня есть. Но иногда меня посещает мысль, что хочу, чтоб всё вернулось на год назад где-то, когда мы могли посреди ночи пойти в магазин за мороженным, шариться по ночному городу, болтая обо всём подряд. Мама мне говорила, что будет трудно привыкать к новому члену семьи, 6 лет мы прожили только для друг друга, вдвоем. Сейчас всё внимание уделено Виталине, я всё время считаю часы – во сколько проснется, всё время проверяю хватит ли нам пеленок на ночь, думаю (извините) как легче сходить в туалет по-большому (проблемы после родов), волнуюсь перед ночью как мы будем спать...
Мне ужасно стыдно, что эти мысли так выматывают меня, что я хочу вернуться назад. Ужасно мучаюсь из-за этого… Неужели я плохая мать? Неужели я люблю своего мужа больше дочки? Так скучаю по нему, на стены лезу, хотя рядом спитт моя малышка. Что мне делать?

Марина
Марина
Мыски
018563

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества