Чем снять отечность глаза?

Недавно купила гель для убывания клерасил. Неделю пользовалась- кожу сушил, но я не обращала внимания. И вот позавчера заметила, когда тональный крем накладывала, что на висках раздражение… Ладно, опять умылась этим гелем, легла спать. Просыпаюсь, встаю и чувствую как будто глаз опух. Поскакала к зеркалу — как фингал опух, только не синий. По всему лицу и подбородку раздражение в виде сыпи, жжения, зудения. Думала к утру пройдет, нет… Проснулась — ничего не изменилось. Глаз опухший, лицо зудит(((( вот что мне делать?

Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
05447

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
13 лет
Старый Оскол
Выпейте антигистаминный препарат какой нибудь (супрастин, кларитин, тавегил и пр). А от отечности глаза отвар петрушки помогает. Петрушку примерно столовую ложку залейте кипятком, остудите и смоченный в отваре ватный диск на глаз. Еще модно этот отвар заморозить и потом льдинкой завернутой в платочек мяшкий по опухшему месту поводить. То же с ромашковым отваром можно сделать, если петрушки нет. Ну или на крайняк натереть картошку. полодить в платочек и на глазу подержать..
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Санкт-Петербург
Спасибо! А сколько раз в день?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
13 лет
Старый Оскол
раза 3 в день, а вообще пока не надоест. Насчет льда — это 1 раз в день с утра и все, только аккуратно, чтоб не застудить.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Все верно, примерно это же хотела написать
Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Александр
8 лет
Тобольск
заварку прикладывай чайный пакетик или ваточку смоченную в чае