Как правильно отбеливать?

Выручайте) меня раньше спасал обычный Ваниш, отбеливать ничего не доводилось, а тут чето беда… Дано: вышиванка. Любимая. Белая с красно-черными вставками на рукавах и груди(тканые узоры, не вышивка). Думала достать поносить, а тут хоба! Три желтоватых пятна на спине, откуда взялись — хз, но вывести надо. Ваниш не взял. Купила . В инструкции выглядит просто: развести, положить пятном в раствор, через 10 мин закинуть в стирку. Но у меня теперь вопрос: а не «поплывет» ли цвет на вставках во время стирки? Как правильно-то вывести пятна? Жду советов.

Kotavra
Kotavra
Москва
05123

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва

Мне помогает карандаш от faberlic. Уже целый измазала. Не было ещё пятна, с которым он не справился

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Варвара
6 лет
Макар
3 года
Москва

А от чего пятна? Если жир, то лучше купить спрей-пятновыводитель Амвей — на сухие пятна (если кофта мокрая, просушите) пшикаете спрей и оставляете на ночь, а утром стираете как обычно. Если с первого раза не уйдёт (солидол не уходил у меня), то вещь надо высушить и повторить процедуру. Спрей деликатный, но с большинством пятен справляется!

Пожаловаться
Kotavra
Kotavra
Москва

Да хрен его знает. Вышиванка льняная, что ли, свободная, поддевать ее под куртку фи, она ждала вот тепла. Перед хранением вроде стирала, ничего не было… Или проверила плохо. Но вроде не жир, больно светлые пятна.

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
16н
Москва

Плюсую к Амвей

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
4 года
Москва

Можно в середину положить целофан, или надеть рубашку на миску, пятном сверху, использовать отбеливатель, и после быстро смыть и уже потом постирать как всегда