Зондирование глазика.

Отвечала на вопрос мамочки и решила, вдруг кому пригодится наш опыт. Я начитавшись в нете страшилок про зондирование, тянула до 5месяцев… Этот домоклов мечь висел над моими нервами с двух месяцев! В глазике стояла слеза и гноился он все время, постоянные антибиотики и мази в глазик, я надеялась перерастет, начиталась в нете страстей и жутко боялась, плакала только от мысли! но в последнее время стало ещё хуже… Решилась! В больнице столько деток лежат… Господи, пусть детки не болеют! Так жалко их. Мой маленький герой перенес всё достаточно стоически. Я тоже держалась изо всех сил. Ждали хирурга почти 5часов(мы в палате, папа в холле) я чуть с ума не сошла от волнения, карапуз строил глазки мамочкам и деткам, отказывался спать в такой шумной компании, лапотал и хихикал Перед нами сделали 3 зондирования другим деткам и я поняла, что не так все и ужасно. Но одной крохе не сделали один глазик, болели оба, будут переделывать ч/з 2 недели-много гноя отправили лечить Я сидела с Максом в обнимку и думала: лишь бы все удачно, не очень больно и не страшно!!! Моего доверчивого и улыбчиво сыночка, тааак жалко мне было туда отправлять… Но нам делала (по договоренности) очень опытная доктор и очень добрая, любит малышей! Когда его запеленали в простыню и понесли… я чуть не бросилась отнимать! Сначала было тихо, а потом тааакой рев, он никогда так не плакал. Я металась как тигр… Но вдруг его вынесли, всего минуты четыре, наверное, (тем деткам дольше делали) он в какой-то прострации был и быстро-быстро соску сосал, я его схватила, он меня поймал глазами и как заплакал-жаловался… Я грудь доставала прямо набегу в палату! Покушал мой родной и давай рассказывать! Он так никогда не болтал, видимо от радости, что мне его вернули! Доктор пришла с выпиской и рекомендациями, так он ей разулыбался и тоже чего-то лапотать начал, она рассмеялась и поблагодарила его за то, что не обидился! Спал Макс и по пути домой и дома три часа и мы с ним — намучались все, хотя не так и страшно-то! Ночью во сне чуть плакал-лапочка мой. С утра было немного крови и припухший глазик, такой жалкий… Прошло уже больше месяца, ттт, все отлично!!! Окулист осматривал и отпустил до года! Найдите лучшего в городе врача с огромным опытом(для этой процедуры очень важен опыт, как впрочем для всего...), сдайте все анализы, тщательно выполняйте прописанные врачом перед зондированием процедуры, важен массаж и промывания, чтоб выгнать весь гной(при обильном гнойном содержимом, могут начать и не сделать. Я даже в палате несколько раз перед зондирование делала массаж. Отдала врачу тысячу, а готова была руки целовать, что так аккуратно и быстро! Не бойтесь!!! Главное хороший врач! Говорят вредно, а капать в глаз, вытирать по сто раз слезу и гной, мазать мазью и т.д. полезно, да? Знакомая делать не стала, постоянно этот глазик инфицируется, то одна боляка, то другая… Скорейшего выздоровления Вашим крохам, с зондированием или без!!!

Зондирование глазика.


Аленький
Аленький
Воронеж
015661

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SvetLanka
SvetLanka
Принцесска
7 лет
Воронеж
мы вот дотянули(, 11 апреля делаем, но гноя у нас нет и не было, а слезка стоит в глазике, в пол-ке говорили все хорошо у вас, перерастет, и через знакомых к врачу в больницу сходили и сказала делать зондирование.
Мне сказала лучше не приходить, но я дома еще больше изведусь. Мы то большие, сказала будут в шестером держать и привяжут
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Ульяна
6 лет
Москва
массаж делали?
Пожаловаться
SvetLanka
SvetLanka
Принцесска
7 лет
Воронеж
делали конечно, ничего не помогло и вот сдали на микрофлору все чисто в глазиках, но слеза стоит. 
Пожаловаться
Аленький
Аленький
Воронеж
Светлан, у кого будете делать? Могу дать контакт нашего доктора, её хвалят все, она практикующий хирург делает сложнейшие операции. 
Пожаловаться
SvetLanka
SvetLanka
Принцесска
7 лет
Воронеж
у знакомого врача, но все равно дайте контакт, мало ли
Пожаловаться
Аленький
Аленький
Воронеж
В личку напишу. Мне говорили взрослых деток так же туго пеленают простынью, не накручивайте себя, все будет хорошо! Хотя как уж я себя накрутила… Чуть сердце не остановилось…
Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Малыш
4 года
Новосибирск
полностью поддерживаю! мы до 4 месяцев дотянули, и после этой процедуры я вообще забыла, что такое плач из-за неоткрывающихся глазок…
Пожаловаться
Аленький
Аленький
Воронеж
Да, чем раньше, тем лучше! До 2месяцев массаж не помог-делать!!! Так и врачи говорят.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
9 лет
Новочебоксарск
нам тоже делали до 3 месяцев. бесплатно.
Пожаловаться
Аленький
Аленький
Воронеж
Это везде бесплатно, в нашем городе огромная очередь, и я хотела только к этому врачу, да и благодарность моя пределов не знает!
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Ульяна
6 лет
Москва
я массажем справилась
Пожаловаться
Аленький
Аленький
Воронеж
Повезло! Я делала все что можно, но… Просто врачи говорят, все индивидуально, у кого-то пленочка тоненькая и поддается, а у кого-то нет. У некоторых окостеневает с возрастом и делают операцию под общим наркозом…
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Ульяна
6 лет
Москва
ну не знаю до 7 месяцев прыгали то то то это капли разные а потом я решила так все массаж и видимо доперло как его делать правильно через дней 10 прошло
Пожаловаться
Аленький
Аленький
Воронеж
Правда, каждый случай индивидуальный. Я прошерстила эту тему от и до… Несколько врачей массаж показывали как делать, а толку ноль!
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Ульяна
6 лет
Москва
да  конечно индивидуально я ж не спрорю.тоже много читала)но многие писали что не сразу поняли как делать массаж я вот из таких оказалась