помогите вылечить ребенку кашель!

Привет мамы, помогите вылечить ребенку кашель, уже несколько месяцев кашляет, бывают улучшения, ухудшения, кашель то мокрый то сухой, однажды был как в трубу, бывает что максимум неделю нет его, или несколько дней и все по новой.
ребенок мучается, врач ничего не выписывает, я каждый раз как кашелъ возобновляется, покупаю сироп, чай и капли от кашля, даю все в куче, плюс сок редьки. короче ешё мама в гости приехала, говорит что «у них» если кашель за пару недель не уходит, дают антибиотик.  в Германии антибиотик толъко под дулом пистолета выписывают, особенно маленьким. они считают это таким вредным, смотрят на тебя будто ты ребенку закурить даёшь... 
вот я сегодня врачу звонила опять, она мне давай лекцию читать, якобы она следит чтоб не было проблем с легкими, не надо паниковать, антибиотик толъко в самом крайнем случае, он же такой вредный, можете себе представитъ, как мама все это комментирует. типа над ребенком издеваются, всех за решетку, в первую очередъ меня и врача. у меня уже крыша едет от бесконечных соплей, спреев и сиропов, ниче не помогает. врач советует который раз: теплое питъе, фрукты, свежий воздух, само пройдет. мама на свежий воздух не пускает. сидит от происходящего в легком шоке и прострации, не может сообразить, что делать с ребенком. и я тоже. может кто подскажет какие нибудъ способы как избавитъся от кашля? медикаменты не советуйте, мне их никто не продаст, все толъко по рецепту. я просто хочу попробовать усиленную артиллерию домашних средств несколько дней, а потом уже пойду к врачу вапрашивать антибиотик, если не пройдет.

Natalija
Natalija
Берлин
0101000

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Gulnara
Gulnara
Adrian
11 лет
Берлин
Наташ, а сменить врача не пробовали?? у моего сына была такая же проблема, ничего не помогало: то вроде пройдет, потом снова и в разных вариациях. Потом врач сам направила в Шарите и выяснилась причина: микоплазмы в легких, кот. очень трудно диагностировать и лечить соответственно. пили антибиотик, после недельного приема — кашля, как не бывало. Мое мнение: если врач ничего толкового сказать столько времени не может, то я всегда иду к другому за вторым мнением. Научена горьким опытом в некомпетентности нем. врачей, как взрослых, так и детских. Сейчас у нас замечательная детский врач, кот.я доверяю!




Пожаловаться
Natalija
Natalija
Берлин
да, может вы и правы, поищу другого врача…
Пожаловаться
ПопаСлипницца
ПопаСлипницца
Булочка
8 лет
Казань
недавно только создавала пост на эту тему. мучались с кашлем, даже наши любимые проверенные ингаляции в это рахз не справлялись, и антибиотик давала
в итоге заметн ые улучшения начались только после приема редьки с медом. продолбила дырочку в редьке, залила туда ме, когда мед стал жидким, поила по 1 ч.л. 3-4 раза в день.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Великий Новгород (Новгород)
Я лечила в основном прогреваниями, когда малой засыпает маленькую грелочку на грудь, все проходит за пару дней+с горчицей ножки попарить



Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
я вам сочувствую. У моего сына  периодически  бывают бронхиты. Всему виной аллергия. Вам в первую очередь стоит исключить бронхиальную астму. Потом купите ингалятор и делайте ингаляции хотя бы просто с физрастовром. Как лечить кашель народными методами ума не приложу. Честно пыталась, но нам всегда от этого  становилось  только хуже и мы попадали в больницу. 
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
А так наши стандартные лекарства при кашле: лазолван, беродуал, пульмикорт. Все подается через ингалятор. 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артемчик
11 лет
Тула
и ингаляции, можно даже обычным физраствором.У нас прошлым летом был кашель,2,5 месяца.Вот так и лечили: ингаляции и побольше не свежем воздухе, само прошло все.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ника
12 лет
Санкт-Петербург
Небулайзер купите и делайте ингаляции физраствором хотя бы, можно с лазолваном. Нам при бронхите выписывали беродуал, сначала с ним дышали а потом просто физраствором и кашель ушел совсем и больше не возвращался, слава Богу. Дышать физраствором хорошо даже при малейшем насморке, болезнь проходит намного легче.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артемчик
11 лет
Тула
гулять надо наоборот, посмотрите Комаровского, он хорошо рассказывает про кашель.Удачи вам
Пожаловаться
Алла Сафронова
Алла Сафронова
Ливны
Ингаляции попробуйте.