Прикорм! Я не очень понимаю…

Начала давать ребенку прикорм начали с овощного пюре. постепенно надо довести до 100-150 грамм и вообще не давать грудь или смесь в это кормление?.. Не понятно .

Дальше нужно вводить следующий прикорм: что другой овощ, кашу или яблочное пюре и как? перестать давать первый прикорм или давать в другое кормление и тоже его полностью заменять?????????

Девочки я запуталась кто как делал поделитесь.


Рубрика Прикорм
Забелина Татьяна
Забелина Татьяна
Артем
13 лет
Москва
015641

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Прикорм дают между кормлениями грудью, примерное через 1-1,5 часа после молока, а со временем, когда порция будет увеличена до примерно 200 гр он может заменить одно грудное кормление. И соответственно временной промежуток увеличивается. А второй какой-то прикорм (фруктовый), также между кормлениями, но уже в другое время. Например, овощи даете днем, а фрукты вечером. Когда начнете кормить кашами, их можно давать запивать через какое-то небольшое время грудным молоком.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
София
14 лет
Челябинск
например, начали с капусты, цветной, дали ложечку, желательно, в первой половине дня, и следите за реакцией, сыпь, покраснения, зуд… короче, если ребенок ведет себя как обычно, то можно дальше увеличивать. по ложечке прибавляйте каждый день, и до 50-100 гр. смотря сколько съест. я своих не заставляю. сколько хотят, столько едят. например на недельку-полторы сделали, следующий овощ, например кабачок, то же самое. овощей не так уж много. быстро всё это пройдет. потом фрукты начнете.
а вообще педиатр должна всё рассказать...))
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Серпухов
Мы начинали с сока и фруктового пюре. Сначала по чуть-чуть и до 80 г в течение недели. Овощи также. Через неделю следующий фрукт или овощ. В разное кормление, т.к. за одно в малыша много не запихаешь. Овощи днем лучше ел, фрукты – как полдник.
Потом месяцев в 6-7 кашки начали вводить.
Главное не усердствовать, если не будет кушать, переждать недельку и опробовать снова. К новому вкусу ведь еще надо привыкнуть



Пожаловаться
светик
светик
Дмитрий
10 лет
Варя
9 лет
Пушкино
овощи можно мешать с овощами, мне педиатор говорила, что можно не более 3 видов овощей смешивать.Вы даете, к примеру, кабачок (0,5 ч.л-1 чл-2чл итд) потом добавляете о,5 чл картошки и постепенно заменяете кабачок картофелем (если вы кушаете 6 чл кабака_5,5 чл кабака+0,5 картошки, на след.день 5 чл кабака+1 чл картошки итд) и так каждый овощ… я делаю кабачок+картошка+броколи и постепенно заменяете 1 кормление
Пожаловаться
Олька
Олька
Алёшка
3 года
Москва
может пригодится, напишу наш распорядок питания:
6.00 – молочная смесь (мы кушаем жидкую, сухие невкусные)
10.00 – каша гречневая (в бутылочку 150 гр)
14.00 – овощное пюре + кисломолочная смесь
18.00 – каша рисовая
22.00 – кисломолочная смесь
на следующий день меняем овощное пюре на фруктовое и так чередуем.
Пожаловаться
Valiy
Valiy
Никита
10 лет
Москва
Очень интересный распорядок! Я себе его даже скопировала)))А ночью вы ничего не едете?
Пожаловаться
Олька
Олька
Алёшка
3 года
Москва
я на ночь ставлю с кроваткой рядом коробочку со смесью (там 200 мл), если несколько раз просыпается, то мы эту смесь на протяжении всей ночи лопаем (она хранится в открытом виде 12 часов), но вот уже неделю моя ребя спит до 5-6 утра, просыпается голодная и 200 гр одним махом.  так что (ттт) не сглазить, может уже взрослеет)))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
Здесь тоже вариантов много, по ребенку нужно смотреть.
Пожаловаться
ЙаТиграЙаРычу
ЙаТиграЙаРычу
МойТигренок
6 лет
Екатеринбург
грудь надо давать до половины полной порции, а там на ваше усмотрение, если вы дали100гр и ваш ребенок не наелся, то можно дать грудь!!! я раньше по немногу начинала давать, т.е с полложечки, сейчас даю новое блюдо всю порцию, потому что это ооооочень мучительно!!! давала так-кабачек, цветную капусту, яблоко, грушу, рисовую кашу, гречнивую кашу, а сейчас, что покупаю, то и даю! только мясо и рыбу еще не ели!!!



Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

1. овощ за 5 дней от 10г до 120 (больше не съедает пюре) + смесь.

2. новый овощ так же.

3. не переставая давать овощ утром каша за 5 дней от 10 до 130г + смесь

4. утром каша, в обед новый овощ так же.

5. вот завтра новую кашу начну. в обед любой из 3х уже знакомых овощей.

Пожаловаться
А★мНе★ВсЁ★пОфИг
А★мНе★ВсЁ★пОфИг
Нижний Новгород
я сначала даю новое, а потом докармливаю проверенным продуктом, потому что мы в 5 месяцев заменили одно кормлени 2-каша, пюре фруктовое)а 3 кормление – овощи и смесь, а к 6 месяцам овощи и сок без смеси
Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля

Пожаловаться
А★мНе★ВсЁ★пОфИг
А★мНе★ВсЁ★пОфИг
Нижний Новгород
Скажите, а что тут смешного?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи
Прикорм давайте до груди, грудь после.Потом другой овощ через раз даете.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ижевск
Послушаю