грыжа

В 9 месяцев пошли к хирургу и он обнаружил маленькую пупочную грыжу. Сказал заклеить лейкопластырем и ходить минимум полгода. Скажите у кого так было? Есть ли другие способы избавиться от нее? Когда я спросила отчегоона появилась, он сказал что из за того, что много плачет или из – за запоров и коликов в животике. Странно, но плачет она не мало и запоров (ттт) не было…

Елька
Елька
Аскар
6 лет
Дарья
14 лет
Оренбург
05534

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Абдулино
У нашего малыша пупочная грыжа появилась в 2 месяца. Простое заклеивание пластырем ни к чему не привело, т.к. пластырь мягкий и легко отжимается грыжей. Возьмите достаточно твердый пластмассовый кружок толщиной 1,5-2 мм. и диаметром с 5-рублевую монету (кромку зашлифовать, чтобы не травмировать кожу),, приклейте к нему плоской поверхностью половинку шарика из пластмассы или полимера диаметром в 10-15мм. Накладывайте на пупок выпуклой стороной внутрь, обернув предварительно чистой марлей, и закрепляйте пластырем крест-накрест. Ежедневно меняйте марлю и места накладывания пластыря, обрабатывая кожу после каждого снятия пластыря кремом. У нас все получилось. Желаем удачи и здоровья Вашему малышу!
Пожаловаться
Елька
Елька
Аскар
6 лет
Дарья
14 лет
Оренбург
Спасибо за совет, только  где же мне взять пластмассовый кружок и половинку шарика???
Пожаловаться
Чухломина Наталья
Чухломина Наталья
Фаддей
13 лет
Злата
9 лет
Омск
У меня у сына в три годика при медосмотре в дет садик обнаружили то же грыжу пупочную. До этого врачи ни чего не выявляли. он у меня вообще редко плакал да и запор был один раз в три месяца.Вообщем напугали меня сказали что оперировать надо. Я просто пошла к другому хирургу и он мне сказал что просто у ребенка такой своеобразный пупок и не какой грыжи нет. Мой совет -сходите к нескольким врачам и если их мнение совпадет тогда лечите.Еще ведь зависит как в роддоме пупок «завяжут».Сейчас сыну 9 лет и все нормально, а так бы положили бы его под нож тогда.
Пожаловаться
Нина Иванова
Нина Иванова
Тобольск
сходите к бабушке, за 3 раза заговорит, чем полгода ребёнка и себя мучить и не факт что поможет
Пожаловаться
Анна
Анна
Александра
16 лет
Павел
13 лет
Буй
у нас была грыжа, но в более младшем возрасте. тоже заклеивали, делали массажик. грыжа прошла. у на была из-за запора после перехода на смесь