Не знаю как жить дальше....

Не знаю как жить дальше. Что делать. Как быть. Мы с мужем уже шестой год вместе, родили замечательного сына, долгожданного, желанного. Ему уже 1,2 года… но… начну с начала.
Когда я только забеременела мой муж начал выпивать, уезжать ночью куда-то. Когда я лежала в роддоме 2 месяца, он постоянно трепал мне нервы, опять же своим пьянством. Даже когда я пошла рожать, он приехал с похмелья. Первые месяцы вроде как строил из себя папашу, но быстро сдулся. Работал сутки через двое (он моряк), на пароходе пил, дома отсыпался и один день кое-как помогал по дому (закинуть белье в машину, погладить пеленки). Моя мама приезжала к нам с другого конца города (ок. 150 км.) чтобы приготовить поесть, у меня не было времени элементарно сходить пописать(((Потом ушел в море на 4.5 месяца, я с ребенком переехала к родителям. Стало намного легче. По приходу он еще больше расслабился, т.к. все делали за него, а он гулял с друзьями. Потом он решил что нам нужно продать квартиру и купить рядом с родителями, что мы и сделали. Пока делали ремонт у него появилось множество проблем: повышение квалификации (учеба), сам ремонт, и появившаяся на его фоне аллергия, кот он до сих пор лечит. И его нужно жалеть, он ведь  ото всего  устал!!!! 
В общем живем мы втроем, он до сих пор периодически выпивает, как обычно все на мне. Иногда конечно уделяет время ребенку, сын к нему тянется, очень любит. 
Но я не знаю как мне быть. Меня никто не понимает, родственники защищают мужа, потому что не знают как мы живем, мама тоже — он единственный кормилец, отец моего ребенка и, мне кажется, боится, что я вернусь к ней, да еще с ребенком.
Мне было бы интересно, и важно узнать как ваши мужья помогают вам, и ваш совет как сохранить отношения с мужем и стоит ли, ведь он на самом деле может дать ребенку абсолютно все. У сына в год есть своя детская с множеством игрушек, которой позавидовал бы любой ребенок. А я, наверное должна терпеть, как советует мама…

Надежда Рогозина
Надежда Рогозина
Архангельск
0391024

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Валерий
24 года
Артём
11 лет
Томилино
Для начала нужно самой пойти работать. Чтобы было, в случае чего, спокойно уйти. Пока вы от него зависите — ничего не добьётесь. Уходить понарошку — только хуже сделать. Папа как-то при мне мужу сказал: «Все мужики простые как три копейки. Мечтают найти дуру, которая будет их обслуживать.» А уж вам решать — становиться прислугой или нет. Может у кого-то получается быть домохозяйкой и чувствовать себя нужной. У меня как-то не складывается. Поэтому нужно сначала ребёнка в садик отдать, самой стать кем-то. А потом уже спокойно, без каких-то эмоций сесть и выписать + и — жизни без него. Мы попробовали как-то жить врозь. Мои впечатления — СКУЧНО. Дети слушаются, времени — вагон, в квартире — порядок… И как-то пусто. Вроде всё есть, а ничего не хочется. С ним — интересно. А если вам без своего мужа лучше, чем с ним — то выходите на работу и решайте. Только не понарошку. Но пока некуда уходить — лучше потерпеть и подготовить плацдарм для независимости.



 
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василиса
11 лет
Леонид
10 лет
Архангельск
проблема с пьянством на много серьезнее у вас, хоть вы и умалчиваете… если он не опохмеляется и не запойный, это говорит лишь о том, что у него не 2ая стадия алкоголизма… но 1ая точно есть...
вы в законах не подкованы, поэтому вас так быстро муж осаждает, а так почитайте, можно припугнуть раз, а потом делом заняться, пока он в море — оформить развод и алименты, а также выяснить, какая часть квартиры после развода будет вам принадлежать — имущество ведь в браке приобретено, вы же не на его жилплощадь пришли...
решать вам… но за 1ой стадией алкоголизма следует 2ая...
понятно, почему ваша мама так говорит, она сама в такой ситуации жила и вам советует «держать улыбку при плохой игре»...
Пожаловаться
Живуирадуюсь
Живуирадуюсь
Санкт-Петербург
У нашего ребенка тоже есть все. И даже больше. Но мой муж, несмотря на высокую ответственную должность, на занятость и прочее — всегда торопится домой, чтобы провести время с нами. С самого рождения сына на моих глазах родился в моем муже отец! Отец, который так же учится всему, как и я. Который гуляет с сыном, играет, кормит, купает, меняет подгузники, поет песни и смотрит с сыном мультики. Мы очень далеко от родных и близких. Положиться не на кого. Но я спокойна, потому что муж посвящает время семье. Все выходные мы проводим где-нибудь вне дома: ездим по достопримечательностям, за город на природу, в игровые центры и т.д. Я знаю точно, если тебе нужен кто-то, ты проводишь с ним время. Если нет — избегаешь быть вместе. Вот ответ на ваш вопрос. А то, что у малыша есть детская и игрушки… Это не показатель любви. Подумайте, хотели ли вы, чтобы ваш муж проводил все время с вами и сыном, не пил? Или вам комната и игрушки милее?
Пожаловаться
Надежда Рогозина
Надежда Рогозина
Архангельск
Я очень рада за вашу семью, и у меня складывалось именно такое впечатление о ней когда я ждала ребенка. И муж был совсем другим, но что то поменялось с рождением сына. Может я в чем то виновата. А пример с игрушками это просто пример того, что если не будет папы, то не будет ничего, наверное, если не появится другой папа. А ребенку хочется дать все то что не было у тебя!
Пожаловаться
Живуирадуюсь
Живуирадуюсь
Санкт-Петербург
Согласна, что мужчин меняет рождение детей… Мне кажется, это такое дело, когда мы и сами не можем предугадать, какими мы сами станем. Невозможно предугадать, что будет завтра… Боритесь! Это ваш муж! Это отец!



Пожаловаться
Анна
Анна
Сало́ники

Nastraivaite otnosheniya s mujem! pocitaite literaturu, (napr. *Mujchiny s marsa, Jenshina s Venery*) I cenite to, chto est seichas!!! ved u nekotoryx i etogo net! a mnogie o takom mechtaiut) vot na etu temu est odin post! vozmojno on pomojet vam posmotret na vse s drugoi storony! 

  www.baby.ru/blogs/post/120340277-102276129/

Moi muj po domu mne ne pomogaet, i nikogda ne pomogal! On u nas den*gi zarabatyvaet! ya schitaiu eto pravilnym! A to chto on s rebenkom vremya provodit, to eto tolko moya zasluga! ya ego proshu ob etom, postoyanno napominaiu, chto eto syn! i vospitanee otca ochen vajno! 

Semeinogo vam blagopoluchiya!

Пожаловаться
Надежда Рогозина
Надежда Рогозина
Архангельск
Спасибо, вам. Мой муж тоже считает, что его обязанность только деньги зарабатывать, но мы ведь не в мусульманской стране живем
Пожаловаться
Анна
Анна
Сало́ники
i my toje ))))) no nad vsem nujno rabotat* i nad mujem toje! esli chto-to ne ustraivaet, nujno izmenyat* ili prbovat smotret* s drugoi storony! A razvalit*   sem*u eto proshe prostogo! i k mame sbejat ne slojno! A budet li vam luchshe??) Mojet vy eshe prosto ne povzrosleli…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
У меня муж заменяет меня полностью, бывает конечно поворчит, что его котик совсем обалдела, что лежит долго, но однако он занимается. Приходит с работы и до сна он с сыном постоянно. В выходной тоже самое, я могу отдохнуть немного. Если порядок наводить, то мы вместе всегда, готовить также. 
Вам нужно с ним поговорить по душам, без упреков и ругани, но сразу на прямую.
Пожаловаться
Надежда Рогозина
Надежда Рогозина
Архангельск
Много раз разговаривали, у нас разные взгляды на жизнь. Он считает, что он должен зарабатывать деньги, обеспечивать семью, а я заниматься ребенком. Но мне кажется, отцовское воспитание очень важно, тем более мальчику!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Новосибирск
а вы считаете ребенку только игрушки надо? просто две фразы рядом — «может дать ребенку абсолютно все» И «иногда конечно уделяет внимание» это противоречие. решайте вопрос с выпивкой!
Пожаловаться
Надежда Рогозина
Надежда Рогозина
Архангельск
А как решать? он не хочет кодироваться, специфика работы! А ребенку с ним на самом деле хорошо, когда он трезвый и если я уйду он лишит нас всего… даже квартиры
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Новосибирск
это каким образом? алименты еще никто не отменял! он обязан содержать ребенка и вас до 3х лет. а поговорить не поможет? неужели ваш папа вас не ценит и не боится потерять? я вот побаиваюсь пьяных, от них можно ожидать чего угодно.сначала все нормально, а потом агрессия начинается а там уже и до рукоприкладства недалеко
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
10 лет
Новосибирск
кстати ребенок у вас еще маленький, вполне вероятно что у папы позже появится к нему интерес, когда они смогут уже вместе куда нибудь в тир ходить или в футбол поиграть — типа мужские развлечения.когда он уже сможет его чему то учить, это же якобы не мужское дело слюнки подтирать. так что еше может наладится все, если вас беспокоит только общение мужа с ребенком. 
Пожаловаться
МорскаяЦаревна
МорскаяЦаревна
Птичка
11 лет
Жук
24 года
Кривой Рог
Я думаю, главное, что сына любит и Вас не обижает. А помощь… Хотелось бы, конечно, но ведь если уйдете от него и будете сами, все равно никакой помощи, теперь уже и материальной, ребенок без отца, Вы без мужа.
Пожаловаться
Надежда Рогозина
Надежда Рогозина
Архангельск
а толку от его любви, сын будет смотреть как мы с папой ругаемся, как он стопку опрокидывает, кто из него вырастет!!!?? У меня самой папа-любитель выпить, насмотрелась за детство!



Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
Илюнечка
11 лет
Макар
9 лет
Москва
Муж работает, а я все время с детьми, плюс еще мужу по работе помогаю. Все дом. хозяйство на мне, я даже и представить его с утюгом не могу или со шваброй.  Когда у него вых. можем сходить все вместе куда нибудь. 
Пожаловаться
Надежда Рогозина
Надежда Рогозина
Архангельск
а мы даже не ходим никуда, вот это еще обидно!
Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
Илюнечка
11 лет
Макар
9 лет
Москва
предложите хоть в парк сходить — может пойдет прогуляется
Пожаловаться
Надежда Рогозина
Надежда Рогозина
Архангельск
В парке по району ходим каждый день, но хочется ребенку что то другое показать.
Пожаловаться
♥Anna♥
♥Anna♥
Киев
Вы сами можете конкретно сказать в чем проблема, в его периодически пьянствач или есть, что то еще?
Пожаловаться
Надежда Рогозина
Надежда Рогозина
Архангельск
только пьянство, но он не хочет ничего менять, хотя постоянно клянется что измениться и все будет хорошо
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
Вот поэтому мой муж больше не моряк. 
Пожаловаться
Надежда Рогозина
Надежда Рогозина
Архангельск
к сожалению он не видит себя без моря
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
Что за бред??? Как только узнала, что Б. сразу сказала или мы с ребенком или море. вот и все. Сейчас конечно когда выпьет плачется, что в море хочет, но… извините. Хочет в море пусть идет, потом по приходу с рейса пьянки, гулянки и вот эти слова «моряки как дети» меня убивают и все это не со мной, я спокойно разведусь и отпущу, но пока живем вместе никаких морей. Вот сейчас отец его с рейса пришел, муж поехал к ним в другой город, хотя мы в Сочи неделю как переехали(вещи не до конца распоковали) плоперся бухать, его отец не понимает, что семья и дела есть, главное пьянка по приходу с рейса. Моряки не семейные люди, а когда лет 10 в моря ходят с головой не в порядке становится. У сестры муж(Царство Небесное) тоже моряком был и я все видела как она мучилась.Поэтому море у нас дома запрет.
Пожаловаться
Надежда Рогозина
Надежда Рогозина
Архангельск
Вы меня чесно напугали( но у нас в городе это пожалуй единственная высокооплачиваемая профессия. Тем более он на суше как «дворник с дипломом»)
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
Ооооооо… Понеслось «на суше никто»… слова свекрови. Не знаю, я высказала своё мнение. Три года в море не ходит живем нормально, да не отрицаю были трудности с работой, были его уходы, были пьянки с горя, но… Но теперь МЫ СЕМЬЯ и надо искать компромисс, чтоб всем было хорошо. Сейчас в строительной фирме работает и нормально тоже зарабатывает и каждый день видит сына, и мне помогает. Просто нужно разговаривать вам и проблему вместе решать.
Пожаловаться
yyy
yyy
Москва
Моряк с печки бряк. Знаем, плавали. Теперь при виде моряка стараюсь отгрести от него подальше.
Пожаловаться
Надежда Рогозина
Надежда Рогозина
Архангельск
я почему то с детства хотела мужа моряка, и к «счастью» запала на него( любовь, что поделаешь. Теперь пожинаю плоды…
Пожаловаться
Флой
Флой
Аделаида
два главных, на мой взгляд, вопроса: 1) вы сами-то любите мужа? 2) насколько серьезно он выпивает?
все остальное — ерунда, типа комнаты, полной игрушек. это все мелочи.
Пожаловаться
Надежда Рогозина
Надежда Рогозина
Архангельск
я его люблю и понимаю что финансовый вопрос впринципе не так важен, если что, я смогу прокормить ребенка, но не смогу дать все то что сможет дать отец. Пьет он не запоем, но часто.
Пожаловаться
Флой
Флой
Аделаида
может, тогда попробовать «пробный уход» и посмотреть, как он будет реагировать. после его очередного загула просто уйти к маме.
с другой стороны, напишите для себя суть ваших претензий к мужу. потому что из поста понятно, что вас не устраивает вся ситуация в целом, но вот что в частности — уже сложнее выяснить. а решать проблему придется именно в частностях. например, вы пишите — «все, как обычно, на мне» — конкретно, что на вас и что на нем? и как бы вы хотели поделить все обязанности? пока вы сами четко для себя не сформулируете свои претензии и то, как бы вы хотели их разрешить — ничего не получится. даже если и удастся вызвать его на разговор и уговорить что-то поменять, помните, что мужчине нужен конкретный план действий, а не эмоции.
Пожаловаться
Надежда Рогозина
Надежда Рогозина
Архангельск
пробовала уйти к маме, он нас никуда не отпускает, и даже разводом не запугать, он говорит: «ну и куда ты? к маме, на шее висеть, ты ничего не получишь, ни денег, ни квартиры» А она мне и не нужна. Это он пьяный говорит, а на утро все отрицает.
Пожаловаться
Флой
Флой
Аделаида
если самая главная ваша с ним проблема — пьянство, тогда бегите без оглядки, потому что эта проблема, к сожалению, в 99 случаях нерешаемая. и такой отец ребенку не нужен. если дело в другом — сначала разберитесь в себе. раз муж так уверен, что вы от него никуда не денетесь, значит, у него есть на то причины
Пожаловаться
Яна Сысоева
Яна Сысоева
Тамбов
терплю…
Пожаловаться
Надежда Рогозина
Надежда Рогозина
Архангельск
а я уже устала(((